Обсуждение - страница 66

 

Ошибка в тестере стратегий MT4

Я пытаюсь провести обратное тестирование Firebird v63g на MT4, но получаю следующее:

error(volume limit 353 at 2007.11.01 16:30 exceeded). Кто-нибудь знает, что я сделал не так?

 
barnardgj:
Я пытаюсь протестировать Firebird v63g на MT4, но получаю следующее: ошибка(превышен лимит объема 353 на 2007.11.01 16:30). Кто-нибудь знает, что я сделал не так?

Это ошибка данных терминала MT, а не ошибка советника, к сожалению, последние сборки MT дают много подобных ошибок, но я отследил эту ошибку до несовместимости центра данных MT, возможно, ваш брокер еще не обновил свой центр данных MT до последней версии 333 build Available от 6 ноября, или ошибка связана с данными, сохраненными на вашем терминале до этой даты.

 

M5, M15, M30

Привет всем,

есть ли у нас на форумах какие-нибудь M1, M5, M15, ручные торговые стратегии, которые хорошо работают?

Спасибо

 
project1972:
Это ошибка данных терминала MT, а не ошибка советника, к сожалению, последние сборки MT дают много подобных ошибок, но я отследил эту ошибку до несовместимости центра данных MT, возможно, ваш брокер еще не обновил свой центр данных MT до последней версии 333, доступной с 6 ноября, или ошибка связана с данными, сохраненными в вашем терминале до этой даты.

Да, я согласен: это что-то с последней сборкой Metatrader и датацентром MT.

 

У меня есть собственный сервер Windows 2003, на котором запущено множество экземпляров MT-Datacenter, питающих локальную сеть с фермой демо-терминалов и реальных счетов, ведущих реальную торговлю.

Вся сеть имеет избыточное широкополосное соединение и резервное копирование UPS.

Благодаря гигабайтной локальной сети и серверу MTdatacenter, столкновения ордеров между терминалами не существует, а использование внешней пропускной способности Интернета довольно низкое.

Недавно у меня было более 180 демо-терминалов разных брокеров, которые проводили демо-тестирование многих стратегий из TSD, собственного производства и коммерческих. Другие терминалы загружают тиковые данные, а третьи ведут реальную торговлю на реальных счетах.

Сейчас я отказался от кучи демо-терминалов из-за убыточных результатов.

Если кто-то хочет провести долгосрочное форвард-тестирование любой стратегии, у меня есть свободные мощности, но я решаю, тратить ресурсы на вашего советника или нет.

Файлы:
 
project1972:
У меня есть собственный сервер Windows 2003, на котором запущено множество экземпляров MT-Datacenter, питающих локальную сеть с фермой демо-терминалов и реальных счетов, ведущих реальную торговлю.

Вся сеть имеет резервное широкополосное соединение и резервное питание от ИБП.

Благодаря гигабайтной локальной сети и серверу MTdatacenter, столкновения ордеров между терминалами не существует, а использование внешней пропускной способности Интернета довольно низкое.

Недавно у меня было более 180 демо-терминалов разных брокеров, которые проводили демо-тестирование многих стратегий из TSD, собственного производства и коммерческих. Другие терминалы загружают тиковые данные, а третьи ведут реальную торговлю на реальных счетах.

Сейчас я отказался от кучи демо-терминалов из-за убыточных результатов.

Я хочу провести долгосрочное тестирование любой стратегии, у меня есть свободные мощности, но я решаю, тратить ресурсы на ваш советник или нет.

Здравствуйте 1972,

не могли бы вы объяснить вашу конфигурацию аппаратного/программного обеспечения. Я очень заинтересован в приобретении многотерминального решения.

Спасибо?

 

Отличный вопрос flytox. Я тоже обновляюсь

 
Flytox:
Здравствуйте 1972,

не могли бы вы объяснить вашу конфигурацию аппаратного/программного обеспечения. Я очень заинтересован в приобретении многотерминального решения.

Спасибо?

Ну, я не буду объяснять, как построить локальную сеть и каждую деталь, потому что это потребует много страниц информации, но эта тема не связана с Форекс и вы можете найти много информации в Интернете, но почти у каждого есть базовая локальная сеть по крайней мере 2 ПК, подключенных к Интернету, она состоит из кабелей cat5 и маршрутизатора, сегодня также есть много WI-FI маршрутизаторов (беспроводных).

Дата-центр Metatrader и инструкции доступны здесь

MT DataCenter по сути является прокси-сервером для распределения всех данных о доходах между всеми терминалами MT, которые вы используете, не засоряя пропускную способность вашего интернета или пропускную способность брокера.

Представьте, что вы используете 10 демо-форвардов, каждый терминал должен загружать свои собственные данные котировок от брокера, если каждый терминал использует 20 кб пропускной способности Интернета, у вас будет 200 кб пропускной способности Интернет-соединения с вашим брокером, а если вы используете 100 терминалов, вам нужно 2 Мб пропускной способности, вы засоряете ваше собственное Интернет-соединение и вашего брокера избыточными и повторяющимися данными.

С другой стороны, если вы установите центр обработки данных, данные котировок будут загружаться только ОДИН раз и распределяться между всеми терминалами. Вы можете иметь 1000 подключенных терминалов и все еще использовать те же мизерные 20 Кб пропускной способности Интернета, вы не засоряете свой Интернет и пропускную способность Интернета брокера избыточными данными!!!

Дата-центр MT также будет обрабатывать обновления терминалов и сохранять котировки данных в своем кэше.

Я использую обычные ПК и ноутбуки для запуска от 10 до 50 терминалов на каждом, если пространство является фактором, вы можете купить блейд-сервер и, вероятно, вы сможете запустить 500 или 1000 терминалов MT или больше на одном сервере, но я не настолько искушен и мне это не нужно.

 

Спасибо за ваши объяснения и советников.

 

Отличный советник с большим количеством индикаторов, чтобы подтвердить OP

Есть ли советники, которые имеют лучшую производительность на Usd/Jpn и Eur/Usd в любом часовом поясе и на ТФ 1H или 4H?

И открытие позиции на основе нескольких индикаторов для подтверждения...:)

Причина обращения: