Обсуждение - страница 16

 
fxspeedster:
Привет всем, у меня возникла необычная проблема, и я надеюсь, что кто-нибудь сможет предложить мне помощь. У меня открыто 4 графика M5 (eur, gbp, jpy и chf) с советником cyberiatrader. Я заметил, что на моей машине мало оперативной памяти, и машина работает очень вяло. У меня больше ничего не запущено, кроме IBFX MT4, и машина имеет 1 ГБ оперативной памяти. Перед загрузкой MT4 я проверяю оперативную память, и она показывает 850 Мб свободной. Как только я загружаю MT4 с 4 графиками, оперативная память падает до 48 Мб. Использование памяти для MT4 составляет 780 Мб!!! Я очистил файлы журнала в директории /log и снова запустил MT4... та же проблема. Есть ли у вас какие-либо предположения о том, что может быть причиной этого и как это можно исправить? Спасибо

У меня такая же проблема, как и у вас. У меня есть отдельная установка для резервного тестирования и для реальной торговли. Для бэк-теста у нее есть полные исторические данные. А для реальной торговли - только данные за несколько месяцев.

Но я боюсь, что расчеты советника могут отличаться для обеих систем. Основываясь на моих выводах, советник с полными данными будет принимать более точные решения, хотя расчет MA/MACD занимает всего 6-7 периодов.

 

В MT4 есть утечки памяти. Под этим я подразумеваю, что он, вероятно, написан на C++ и в некоторых функциях есть ошибки, когда объекты не уничтожаются и, следовательно, держатся за выделенную им память, пока вы не закроете MT4.

Любой советник, использующий баговые функции много раз (у меня такое чувство, что некоторые функции, связанные со временем, именно такие), в конечном итоге приведет к краху компьютера, часто начиная с запроса Windows об увеличении виртуальной памяти. Я обнаружил, что не могу оптимизировать некоторые вполне нормальные на вид советники из-за этого.

 

Привет, fxspeedster,

У меня есть решение для вас.

Перейдите в Инструменты > Параметры > Графики

Изменить Максимальное количество баров в графиках = 10000

Обычно после загрузки большего количества исторических данных это значение изменяется. Однако нам нужно изменить его обратно на маленькое значение. Чтобы программа не помещала все на график.

Попробуйте. Использование памяти будет нормальным...

 
fikko:
Здравствуйте, fxspeedster,

У меня есть решение для вас.

Перейдите в меню Инструменты > Параметры > Графики

Изменить Максимальное количество баров в графиках = 10000

Обычно после загрузки большего количества исторических данных это значение изменяется. Однако нам нужно изменить его обратно на маленькое значение. Чтобы программа не помещала все на график.

Попробуйте. Использование памяти будет нормальным...

Спасибо за вашу рекомендацию. Кажется, это решит проблему

 

Внешнее питание для MQ4

Привет,

Не знаю как вы, но я устал от манипуляций рынком, таких как заморозка NFP, и от отсутствия нормального фида в MQ4.

Я думаю, что нам нужно получить нормальный фид в MQ4, как Esignal и т.д., и использовать MQ4 в основном как инструмент для анализа.

Проблема в том, что mq4 базируется на сервере в его ревущей форме.

Я уже отправил сообщение об этом Coders Guru, так как он является мастером в вопросах mq4, и мне интересно, знает ли кто-нибудь из вас, кодеров или пользователей, какое-нибудь решение этой проблемы?

Igorad, или Coders Guru Я знаю, что многие профи здесь хотят заняться этим - поэтому я обращаюсь к вам за помощью.

Tnx

 

Если вы настроены серьезно, купите собственный сервер MT4 за 100 тысяч, и вы сможете подключить любого брокера с доступом к API и использовать его в качестве торговой платформы.

 
smeden:
Если вы серьезно, купите собственный сервер MT4 за 100k, и вы сможете подключить любого брокера с API доступом и использовать его в качестве торговой платформы.

Спасибо за ваш ответ

Вы затронули интересный вопрос. Есть много программ для создания локального сервера, может это верный путь?

 

Несколько вопросов новичка

При присоединении к элитному разделу было упомянуто, сколько пунктов люди делают с помощью автоматических систем здесь,

Мне просто интересно, есть ли здесь какие-нибудь системы, которые достаточно надежны, чтобы кто-нибудь здесь действительно использовал их с реальными деньгами, что-то, что будет приносить около 100 пунктов в месяц, если да, то какие из них вы, ребята, могли бы порекомендовать.

Спасибо

Smith

 

Ни одна из систем не попадает в эту категорию.

Вопрос, который вам следует задать, и я бы хотел, чтобы о нем больше говорили на этом форуме, заключается в том, какие системы имеют наименьшую просадку? Это, как ничто другое, определит, сколько кредитного плеча вы можете использовать, и, следовательно, сколько денег система может заработать на данном флете без бессонных ночей.

 

Фамптон,

Это хорошее замечание. Я только что прочитал очень хорошее описание этого вопроса здесь: http://www.metastocktools.com/URSC/sysdev.htm.

Мне кажется, что общая чистая прибыль, деленная на относительную просадку - это та метрика, которую нам действительно нужно максимизировать.

Причина обращения: