Жар-птица EA - страница 52

 

я запускаю firebird без временного фильтра и он не открыл более одного ордера, есть ли в этом советнике money mangment, потому что я тестирую его на демо с 500 долларами, на мини ордерах, и какие настройки вы используете для этого firebird?

и работает ли этот советник одинаково с разными брокерами?

 
forexx:
Так что nd вы имеете в виду 50000 размер счета, чтобы открыть 0.1 лот для одной пары или всех пар, которые вы тестируете?????

Я использую 50,000 демо депозит с размером лота 0.1. Брокер North Finance. Я не помню кредитное плечо, но у North Finance демо-счета по умолчанию 1:500. Поэтому лучше иметь депозит от 25,000 до 50,000 для каждой пары.

Я использую эти настройки с января 2006 года, никогда не менял их и никогда не закрывал ордера вручную.

Тестировал с брокером Альпари рус, с Фибо Групп и с брокером Норд Финанс. И раз в 2-3 месяца у меня был один и тот же случай: слишком много ордеров открывалось в один день во время большого и быстрого движения цены.

Поэтому перед ожидаемым большим движением лучше закрыть ордера вручную и отключить советника. Я этого не делаю, потому что просто тестирую.

Конечно, большинство ордеров будут закрыты в прибыль во время этого "большого дела". В очень хорошей прибыли - 10,000 или 20,000 пунктов за один день! Но можете ли вы представить себе 500 ордеров, открытых в вашем Metatrader? Он будет закрыт в прибыли, согласно статистическим данным за январь 2006 года. А если в убытке? Это будет 10 000 пунктов в убытке, а может быть и больше.

Если вы читали эту тему с самого начала, то некоторые другие люди сообщали о таких же случаях (слишком много открытых ордеров) и у других брокеров.

Я понятия не имею, как это будет на реальном счете. Я не хочу проверять это дело на реальных деньгах, даже если это даст мне большую прибыль Но это мое личное дело.

connecting4less:
Я запускаю firebird без временного фильтра и он не открыл больше одного ордера, есть ли в этом советнике money mangment, потому что я тестирую его на демо с 500 долларами, на мини ордерах, и какие настройки вы используете для этого firebird? и работает ли этот советник одинаково с разными брокерами????????

Этот советник должен работать по-разному у разных брокеров, потому что он был закодирован на high/low бара или open bar. А high/low бара у брокеров Alpari/North Finance/Fibo Group и IBFX/FXDD очень сильно отличаются.

В чем разница между кодированием на основе открытого бара и кодированием на основе закрытого бара?

Например, пересечение ЕМА. Линия одного индикатора ЕМА пересекает линию другого индикатора. Просто для примера. Сколько пересечений мы увидим, если это пересечение было 1 бар назад? Только 1 пересечение, верно? Верно. А сколько крестов может быть, если мы увидим его на открытом баре? Вы видели, чтобы какой-нибудь аларт в каком-нибудь индикаторе все время звонил при пересечении? Это может быть 500 пересечений...

Это разные вещи.

Это старый классический советник.

Этот случай уже обсуждался в этой теме.

 

спасибо за ваш ответ

 

Расчет временного фильтра

NewDigital,

Я нахожусь на брокере с временем по Гринвичу. Каким должен быть мой тайм-фильтр для советника Firebird? Используем ли мы один и тот же тайм-фильтр для всех валютных пар? Будет ли этот тайм-фильтр также применяться к другим советникам, которым нужен тайм-фильтр?

Спасибо за помощь!

 
jsharma:
NewDigital,

Я нахожусь на брокере с временем по Гринвичу. Каким должен быть мой тайм-фильтр для советника Firebird? Используем ли мы один и тот же тайм-фильтр для всех валютных пар? Будет ли этот тайм-фильтр также применяться к другим советникам, которым нужен тайм-фильтр?

Спасибо за вашу помощь!

Привет, jsharma,

Этот вопрос уже задавался много раз в этой теме. Самый последний ответ был несколькими страницами выше

По поводу тайм-фильтра, пожалуйста, прочитайте это сообщение https://www.mql5.com/en/forum/176023.

Для Firebird, пожалуйста, найдите некоторые мои объяснения на одной или двух страницах назад в этой теме. Извините, я отвечал на тот же вопрос в начале этой недели несколько часов, поэтому не хочу делать это еще раз.

 

Пожалуйста, найдите заявления на эту неделю.

Файлы:
firebird065.zip  458 kb
 

Что случилось с парой USDCHF на этой неделе???

Newdigital,

Что произошло с парой USDCHF на этой неделе???

Почти невероятно... Я уже видел несколько недель с большим количеством пунктов, но в это трудно поверить!!!

Может это ошибка в коде, избыточная ситуация, из-за которой были открыты все эти позиции?

Спасибо за ваше мнение по этому вопросу!

Даниэль

 
dblais:
Newdigital,

Что произошло с парой USDCHF на этой неделе?

Почти невероятно... Я уже видел несколько недель с большим количеством пунктов, но в это трудно поверить!!!

Может это ошибка в коде, лишняя ситуация, из-за которой были открыты все эти позиции?

Спасибо за ваше мнение по этому вопросу!

Даниэль

Я тестирую этот советник с января 2006 года, и это случалось раз в 2-3 месяца с любой парой, почти с любым брокером и в основном только в пятницу. Первый раз это произошло, когда советник был запущен в четверг. Я думаю, что это что-то с кодировкой советника: он был закодирован на хай/лоу бара или на открытом баре. Я не кодер, но как я понял из кода, у этого советника есть 2 или 3 режима для открытия ордеров, и этот советник переключает ордера между этими режимами автоматически, так что, возможно, что-то с этим...

Это пример из кода:

double myMA =iMA(NULL,MA_timeframe,MA_length,0,MODE_SMA,PRICE_OPEN,0);

PRICE_OPEN - цена открытия, а 0 - текущий бар (еще не закрытый).

Я не кодер, поэтому не могу точно сказать, почему советник так делает, но думаю, что это что-то с кодированием.

 

попытка компиляции

привет, ребята,

пытаюсь скомпилировать версию firebird и получаю ошибки - см. вложение

любые предложения

Файлы:
 

Это предупреждающие сообщения. Не ошибки.

Существует много версий Firebird EA. Я использую это, используя https://www.mql5.com/en/forum/176044/page2.

Причина обращения: