Жар-птица EA - страница 46

 

Предлагаем вашему вниманию еженедельные выписки.

Файлы:
 

Тест должен быть с ошибкой на GBPUSD

Это и предыдущее сообщение относятся к GBPUSD.

Если посмотреть на 5 марта, то в тестируемой программе есть очевидная ошибка.

Почему большие проблемы 5-го числа и в марте, и в апреле?

Начиная с 2:28 до 2:38 5 марта, FB покупает 86 раз между 1.9320 до 1.9312 и до 1.9330.

Мне кажется, что цена упала недостаточно, чтобы вызвать усреднение вниз, тем более 86 раз.

Затем в 2:38 FB закрывает только 14 позиций практически в безубытке по цене S/L.

Затем с 3:39 до 4:43 FB покупает еще 360 позиций по цене 1.9277 +/- 10 пунктов или около того.

Правильно ли я понимаю результаты теста?

События не могли произойти так, как я прочитал список.

 

Работает ли FB так, как должен?

Как я понимаю логику; FB покупает, когда цена падает ниже нижнего канала; если цена продолжает падать, FB усредняется через заданные интервалы. Затем, если цена поднимается, он продает по заданному TP. В файле настроек указан шаг пунктов 30.

Это относится к GBPUSD

Глядя на 5 апреля, я вижу ордер на покупку, когда цена падает до 1.9688 в 14:00.

Но почему он продолжает покупать еще 5 раз в следующую минуту по растущим ценам на 1,3,5 и 7 пунктов выше. FB должен покупать при падении цены.

Почему он продает только 2 позиции 2 минуты спустя с прибылью от 10 до 17 пунктов? Что заставило FB закрыть позиции? Похоже, что трейлинг-стоп 15 переместился вверх, чтобы закрыть позиции. Кто-нибудь знает, когда стоплосс 130 меняется на трейлинг-стоп 15?

Затем с 15:12 до 15:15 FB покупает 33 раза, начиная с 1.9689, и по мере падения цены всего на 2, 4, 5, 7, 8 пунктов возвращается к первоначальной отметке 1.9689. Цена не упала достаточно далеко, чтобы оправдать усреднение, и зачем тогда 33 покупки?

Затем он закрывает только 2 позиции в безубытке 42 минуты спустя, а остальные 31 позиции закрываются примерно 1,5 часа спустя с прибылью от 26 до 32 пунктов.

Почему он закрыл 2 позиции раньше?

В предыдущие дни торговля велась только 1 лотом по 0,1 за раз. Почему в этот раз он сделал 6, а потом 33?

Мне нравится логика FB, но я задаюсь вопросом, являются ли фантастические результаты такими, какими они должны быть. Буду признателен за любое объяснение.

 

Здравствуйте, Trade888,

Эта тема уже много раз обсуждалась в этой теме.

Я прикрепил этот советник к графикам более 1 года назад и не менял настройки для периода тестирования. Может быть, это что-то внутри кода, я понятия не имею. Я только знаю, что это не зависит от того, у какого брокера вы торгуете, и этот советник торгует на открытом баре и хай/лоу открытого бара, и это может быть основной причиной тех многих ордеров иногда.

Некоторые люди пытались исправить эти вульнарные ордера, но все потерпели неудачу.

Кстати, я не думаю, что этот советник будет привлекательным без этой "вульнарности".

В любом случае Firebird - это очень старая и очень классическая система. Этот советник торгует на контртренде или развороте. Например, цена сильно сдвинулась во время новостей очень быстро. Поэтому Firebird ждет, пока цена не начнет разворот/консолидацию и торгует на этом контр-тренде. Я видел это много раз.

И если цена сильно сдвинулась на 80 или 100 пунктов всего за 1 или 5 минут, то этот Firebird откроет 80 ордеров на разворот и в основном в прибыли.

В чем причина этого 5 числа каждого месяца?

Может быть, новости от NFP?

 
newdigital:
Пожалуйста, найдите обновленное заявление для Firebird EA.

Здравствуйте, newdigital. Я прочитал ваше заявление об обновлении.

Используете ли вы стандартные настройки для Firebird v.65?

И какой таймфрейм вы используете?

Приветствую, webman

 
webman:
Здравствуйте, newdigital. Я с интересом прочитал ваше заявление об обновлении.

Используете ли вы стандартные настройки для Firebird v.65?

И какой таймфрейм вы используете?

Приветствую, webman

M30.

Я использую предварительно настроенный файл.

Проверьте файлы в липкой теме в элитном разделе здесь.

 

Жар-птица на этой неделе заявляет.

Файлы:
 

Спасибо за советника. Кто-нибудь тестировал его без потери счета?

 

Здравствуйте newdigital

Я хотел спросить, вы действительно запускаете все советники 24/5? Я имею в виду, даже во время

выпуска новостей?

 
ndtexpert:
Здравствуйте, newdigital

Я хотел спросить, действительно ли вы используете все советники 24/5? Я имею в виду, даже во время

выпуски новостей?

Да, 24/5.

Причина обращения: