Конверт 2.11 - страница 48

 

изменения в коде

Я ничего не знаю о написании кода, но похоже, что я также должен добавить что-то вроде этого для каждой дополнительной пары, для которой я добавляю магическое число

if(Symbol() == "EURJPY" || Symbol() == "EURJPYm") Magic = 14000;

{

EnvelopePeriod = 144;

EnvTimeFrame = 0; //объемный таймфрейм: 0=график, 60=1 час, 240=4 часа и т.д.

EnvMaMethod = 1; //0=sma, 1=ema, 2=smma, 3=lwma.

EnvelopeDeviation = 1;

TimeOpen = 0;

TimeClose = 23;

FirstTP = 89.0;

SecondTP = 144.0;

ThirdTP = 233.0;

Lots = 0.01;

MaximumRisk = 0;

DecreaseFactor = 5;

MaElineTSL = 0;//0=iMA трейлинг стоплосс 1=Opposite Envelope TSL

newdigital:
что такое дополнительный код?

Я использую его для EURUSD и некоторую версию для GBPUSD.

EURUSD более хороша.

Кстати - это не очень хорошая неделя...

Эта версия сделала 0 пунктов для EURUSD и +103 пункта для GBPUSD на этой неделе.

Другая версия потеряла около 300 пунктов, но это потому, что я использую ее для EURUSD с таймфреймами M15 и M5 одновременно (таймфрейм M5 очень рискованный для этого советника, так как я

приходится иногда управлять сделками вручную для таймфрейма M5; но иногда это очень очень прибыльно для M5 ...но очень рискованно, и я часто делал выход вручную для M5; M15 торгуется обычным способом, как "присоединить и забыть").
 

...

Нет необходимости делать это

Предпочтительные настройки находятся в коде как вспомогательное средство. Если параметр PrefSettings установлен в ложное значение, то советник использует настройки, установленные вами во внешних параметрах (так что вы как пользователь контролируете их на 100%) Если вы хотите, чтобы советник "запомнил" некоторые специальные настройки для какого-то символа, то вы должны сделать это изменение кода. Остальная часть кода, насколько я понял, делает разницу между разными символами (даже если магическое число одинаково), поэтому нет необходимости в дополнительном кодировании.

PS: код, который вы цитируете, это тот, в котором была ошибка (он устанавливал магическое число, но код внутри "{" и "}", следующий за ним, выполнялся независимо от любого условия - так для любого символа). Это должно выглядеть так (исправленная версия выложена как версия 2.13.2, два сообщения назад) :

if(checkSymbol("EURJPY"))

{

EnvelopePeriod = 144;

EnvTimeFrame = 0; //envelope time frame: 0=chart,60=1hr,240=4hr, etc.

EnvMaMethod = 1; //0=sma,1=ema,2=smma,3=lwma.

EnvelopeDeviation = 1;

TimeOpen = 0;

TimeClose = 23;

FirstTP = 89.0;

SecondTP = 144.0;

ThirdTP = 233.0;

Lots = 0.01;

MaximumRisk = 0;

DecreaseFactor = 5;

MaElineTSL = 0;//0=iMA trailing stoploss 1=Opposite Envelope TSL

} [/php]or if you stick to the way of checking symbol names you quoted (in which case the EA will not recognize some suffixes or prefixes on some brokers) the first 2 lines of the code should look like this :

[php]if(Symbol() == "EURJPY" || Symbol() == "EURJPYm")

{

пожелания

mladen

alpine4133:
Я не знаю ничего о написании кода, но похоже, что я также должен добавить что-то вроде этого для каждой дополнительной пары, для которой я добавляю магическое число

if(Symbol() == "EURJPY" || Symbol() == "EURJPYm") Magic = 14000;

{

EnvelopePeriod = 144;

EnvTimeFrame = 0; //объемный таймфрейм: 0=график, 60=1 час, 240=4 часа и т.д.

EnvMaMethod = 1; //0=sma, 1=ema, 2=smma, 3=lwma.

EnvelopeDeviation = 1;

TimeOpen = 0;

TimeClose = 23;

FirstTP = 89.0;

SecondTP = 144.0;

ThirdTP = 233.0;

Lots = 0.01;

MaximumRisk = 0;

DecreaseFactor = 5;

MaElineTSL = 0;//0=iMA trailing stoploss 1=Opposite Envelope TSL
 

Последняя версия Envelope сделала +913 пипсов для этого Wee (4-х значные пипсы) - см. выписку в приложении.

Просто для информации.

Я тестирую и последнюю версию, и старую (старая версия сделала +466 пунктов).

Итак, общий вывод: более прибыльной является последняя версия, но более стабильной - старая версия (только для EURSD).

Файлы:
 
newdigital:

Я проверяю состояние рынка каждую неделю, по крайней мере, один раз в неделю в понедельник утром, используя индикатор Ichimoku на таймфрейме D1/H4.

Если состояние рынка не очень хорошее для моего понимания - я не торгую какой-либо парой на этой неделе. Но я знаю это в понедельник утром.

Например, на прошлой неделе я не проверил состояние рынка и получил несколько убытков.

Здравствуйте, NewDigital,

Не могли бы вы немного подробнее рассказать о вашей технике (на что обратить внимание, пример или скриншот), звучит очень полезно...!

Я полагаю, вы используете стандартный выпуск Ichimoku (с KS, Cloud и т.д.)?

Будь здоров, Сноу.

 

Я использую информационный шаблон из темы asctrend https://www.mql5.com/en/forum/174756 из раздела элитных индикаторов https://www.mql5.com/en/forum или из темы состояния рынка https://www.mql5.com/en/forum/178404.

Это стандартный Ichimoku с настройками по умолчанию с некоторыми дополнительными индикаторами на таймфреймах H4 и D1.

 

Конверт

это некоторые из высокоприбыльных сделок, которые я нашел с ENVelope сегодня днем; буду продолжать тестировать... но есть ли способ закрыть все сделки одним щелчком мыши, как только они в прибыли?

спасибо

майк

Файлы:
picture_261.png  96 kb
 

Я использую его только с EURUSD и GBPUSD.

Поэтому для меня не составляет труда закрыть его вручную.

Кроме того, этот советник имеет хороший трейлинг-стоп, так что ...

Используйте скрипты закрытия всех сделок или другие скрипты/советники для закрытия сделок - ссылки здесь https://www.mql5.com/en/forum/176044.

 
newdigital:
Последняя версия Envelope сделала +913 пипсов за эту неделю (4-х значные пипсы) - см. приложенный отчет.

Просто для информации.

Я тестирую последнюю версию и старую версию тоже (старая версия сделала +466 пунктов).

Итак, общий вывод: более прибыльной является последняя версия, но более стабильной - старая версия (только для EURSD).

newdigital:

Как вы добились такого низкого SL на ваших выигрышных сделках с советником-конвертом, который вы выложили?

спасибо

 

Потому что стоп-лосс перемещается по трейлинг-стопу, а трейлинг-стоп был разработан для индикатора Envelopes. Просто подключите стандартный индикатор Envelopes на вход советника - и вы увидите, куда должен/будет перемещаться стоп-лосс (он перемещается по линиям индикатора, что очень удобно).

Мне нравится этот советник, особенно за трейлинг-стоп индикатора Envelopes.

 

Какая версия является последней версией, которую вы тестируете в реальном времени? Спасибо

Уважаемый Newdigital,

Пожалуйста, сообщите и опубликуйте ссылку для загрузки последней версии, которую вы сейчас тестируете. Спасибо.

Последняя версия работает правильно как с мини-счетом, так и со стандартным счетом? В случае брокеров, имеющих m или fx в суффиксе пары, нужно ли что-то менять в последней версии, или просто оставить настройки по умолчанию?

Спасибо за подробные объяснения.

С уважением,

Джеймс

Причина обращения: