Торговый робот и система CM5 - страница 3

 
forexlady wrote >>

Привет, Кент,

Спасибо за ваше сообщение, я собирался уйти, но решил немного объяснить, как работает мой советник.

Я постараюсь объяснить, но простите мой плохой английский.

Причина, по которой большинство трейдеров терпят неудачу в торговле на Форекс, заключается в том, что они используют общепринятую мудрость ММ. Я не говорю не использовать, но если вы будете следовать книгам, вы окажетесь в числе 95% неудачников, которые не будут делать ничего другого, как просто заходить в интернет и искать лучшего бесплатного советника.

Мой советник создан для того, чтобы использовать рынок в своих интересах, одновременно защищая счет.

Леди,

Спасибо за ваше объяснение, хотя я немного удивлен 2 сделками, которые я упомянул, это заняло бы более 40% вашего баланса 5K. Это большой фактор риска, особенно в случае с gbp/jpy. В любом случае, мне не нужен ваш советник, как и большинству здесь присутствующих он тоже не нужен. Просто делюсь знаниями, если это возможно. Если вы можете сказать мне таймфрейм, когда вы запускаете советника (если вы не хотите говорить, это тоже хорошо), я могу попытаться вывести логику:)

Если вы можете поделиться знаниями (не советником), это хорошо, если нет - тоже хорошо, но лучше не вступать в ненужные споры.

Удачи:)

 
forexlady wrote >>

Я торгую своим роботом и системой уже некоторое время.

Вот некоторые из моих отчетов о сделках.

http://v5robot.mt4stats.com

Я добавлю несколько дополнительных счетов позже.

Это демо-счет или реальный счет? Спасибо.

 

Здравствуйте, forexlady


Правильно ли будет сказать, что сначала вы научились успешно торговать, а затем запрограммировали свою стратегию?


Спасибо

Jellybean

 
cloudbreaker wrote >>

Я понимаю, почему другие немного не в восторге от ваших сообщений.

Вновь прибывшие обычно:

1. Просят о помощи

2. Начинают оказывать помощь другим

и обычно становятся:

3. 1 и 2 выше

однако, другие

4. Спамить на форуме и пытаться продать товар

Поскольку вы не попадаете в лагерь 1, 2 или 3, все считают, что вы 4.

На этих форумах авторитет зарабатывается. Ваши комментарии (не в последнюю очередь тот, где вы утверждаете, что вам не нужна помощь - всем нам иногда нужна помощь), к сожалению, создали дефицит доверия к вам. Так что продолжайте, и поверните это вспять, начав публиковать свою помощь в других темах. Если вы так хороши, как вы говорите, то мы все будем более чем счастливы, если вы нам поможете. И не ищите иронии в этом предложении - ее там нет.

CB

Разве вы не сказали это уже????

Кажется, что здесь куча роботов. Повторяющих одно и то же снова и снова. Неудивительно, что ваши коды не работают. ЛОЛ.

 
Kent wrote >>

Леди,

Спасибо за ваше объяснение, хотя я немного удивлен 2 сделками, которые я упомянул, это заняло бы более 40% от вашего баланса 5K. Это большой фактор риска, особенно на gbp/jpy. В любом случае, мне не нужен ваш советник, как и большинству здесь присутствующих он тоже не нужен. Просто делюсь знаниями, если это возможно. Если вы можете сказать мне таймфрейм, когда вы запускаете советника (если вы не хотите говорить, это тоже хорошо), я могу попытаться вывести логику:)

Если вы можете поделиться знаниями (не советником), это хорошо, если нет - тоже хорошо, но лучше не вступать в ненужные споры.

Удачи:)

Кент,

Похоже, вы единственный, у кого есть открытый ум.

Видите ли, я пришел сюда не для того, чтобы спорить. Я начал эту тему с добрыми намерениями. Я хотел начать делиться идеями о торговле с роботом, но не позволять роботу торговать за вас. Хотите верьте, хотите нет, но я программист. Может быть, не самый лучший, но я знаю, как уберечь себя от потери денег.

Продам ли я кому-нибудь своего робота? Возможно, продам. Это делает меня плохим человеком? Не знаю. Кажется, что здесь много злых людей, готовых бросить обвинение.

Поэтому мне пришлось повеселиться и немного поиграть с ними.

Я прошу прощения у тех, кому пришлось читать это уродство, но я должна была немного повеселиться с ними.

Я леди. Я уверена, что большинство из вас здесь - мужчины, готовые писать вокруг, чтобы пометить территорию. Я это понимаю.

Но притормозите. Вы не всегда знаете все о чьих-то мотивах.

Если вы злитесь на рынок Форекс, я понимаю. Я был там.

Так что прекратите это безумие и давайте учиться друг у друга. Я здесь не для того, чтобы продать вам советника. Я не буду.

Я готов поделиться своими идеями с теми, кто захочет меня выслушать.
 
Jellybean wrote >>

Здравствуйте, forexlady

Правильно ли будет сказать, что сначала вы научились успешно торговать, а затем запрограммировали свою стратегию?

Спасибо

Jellybean

Да. Вы не можете написать робота, если не знаете, что вы хотите, чтобы советник делал.

Если ваша стратегия не обоснована, ваш советник будет бесполезен. Теперь вы должны также понять, что советник - не человек и будет работать именно так, как было задумано.

Он примет сделку, несмотря ни на что. Вы должны разработать советника с учетом долгосрочного тренда, промежуточного тренда и краткосрочного тренда.

Большинство людей ставят советника на счет, чтобы торговать как сумасшедшие, я не отношусь к этой категории.

 
forexlady wrote >>

Да. Вы не можете написать робота, если не знаете, что вы хотите, чтобы советник делал.

Если ваша стратегия не обоснована, ваш советник будет бесполезен. Теперь вы должны также понять, что советник - не человек и будет работать именно так, как было задумано.

Он примет сделку, несмотря ни на что. Вы должны разработать советника с учетом долгосрочного тренда, промежуточного тренда и краткосрочного тренда.

Большинство людей ставят советника на счет, чтобы торговать как сумасшедшие, я не отношусь к этой категории.

Да, это потому, что роботы могут скальпировать гораздо лучше, чем люди, так как у них 100% концентрация внимания. Это выглядит как естественный выбор для роботов, и это то, что люди обычно выбирают, чтобы попробовать. Я сам являюсь скальпером со своим советником. Роботам, работающим на более высоких таймфреймах, нужны гораздо лучшие условия для входа, чем скальперам, поскольку они работают на четких графиках. Роботы, работающие на M1 и M5, постоянно работают с шумом, из-за чего четкие сигналы входа кажутся гораздо менее важными.

.

Jon

 
Archael wrote >>

Да, это потому, что роботы могут скальпировать гораздо лучше, чем люди, так как у них 100% концентрация внимания. Это выглядит как естественный выбор для роботов, и именно это люди обычно предпочитают попробовать. Я сам являюсь скальпером со своим советником. Роботам, работающим на более высоких таймфреймах, нужны гораздо лучшие условия для входа, чем скальперам, поскольку они работают на четких графиках. Роботы, работающие на M1 и M5, постоянно работают с шумом, из-за чего четкие сигналы входа кажутся гораздо менее важными.

.

Jon

Ашаэль,

Вы правы. Однако в долгосрочной перспективе большинство из них терпят неудачу. Причина проста: у них плохое управление капиталом, и не многие брокеры любят скальперов. Как трейдер, вы поймете, что большинство сделок в 90% случаев уходят в минус, прежде чем превратиться в положительную сделку. Я не говорю о спреде. Скорее всего, они перейдут в режим депрессии, прежде чем торговля начнет приносить прибыль. Иногда советники, предназначенные для скальпирования, используют отрицательный ММ. Под этим я подразумеваю, что они берут 5 или 10 пунктов прибыли и 20-30 пунктов SL или вообще торгуют без стоп-лосса. Если вы не придерживаетесь стиля долгосрочного трейдера, но при этом используете меньшие временные рамки, ваш робот - это тикающая бомба, которая вот-вот взорвет ваши счета.

На мой взгляд, торговля на 1М или 5М графике - это прекрасно, но вы должны использовать либо 1:1 ММ, либо 2:1 ММ. Если вы собираетесь торговать на 5 пунктов TP, ваш SL должен быть равен 5 пунктам. Или если вы собираетесь использовать ТП 10 пунктов, ваш SL должен быть 5 пунктов.

Это только мое мнение, и я не хочу, чтобы люди начали набрасываться на меня за то, что я так говорю.

 

Здравствуйте, forexlady


Я понимаю, что вы говорите о ММ.


Вы сказали, что вы или ваш советник рассматривает тренды на трех таймфреймах. Означает ли это, что вы запускаете и останавливаете его вручную в определенное время или это делает советник? Не могли бы вы рассказать об этом немного больше, пожалуйста?


Спасибо

Jellybean

 
forexlady wrote >>

Forexlady,

Спасибо, что ответили на некоторые ключевые вопросы и дали несколько хороших советов, Esp на ММ и проверка трех таймфреймов. Имеет ли упомянутые вами 3 ТФ какое-либо соотношение 3:1 или 5:1. Например, ТФ могут быть 15м, 5м, 1м? (3:1 и 5:1), или 4H, 1H, 15m? (4:1).

Даже если вы используете 3 ТФ, критерий входа или выхода из сделки основывается на самом низком ТФ или любом другом ключевом факторе, который вы используете?

Причина обращения: