Как использовать индикатор объема - страница 4

 
DeadEye96:
Объем - это количество контрактов, исполненных в течение бара для брокера или в целом по рынку? Является ли объем "тиковым" и реальным подсчетом или это оценка MT4? Есть ли способ определить размер лота для общерыночных контрактов? Может ли кто-нибудь направить меня к хорошему источнику информации о статистике или отчетах по рыночному объему и насколько значимы/надежны цифры, сообщаемые MT4?

Любая помощь или перенаправление будут очень признательны.

Спасибо......DeadEye96

Я знаю, что он не является общерыночным, как акции, он специфичен только для торговой активности клиентов вашего брокера. Я полагаю, что обычно это реальный подсчет на основе тиков. Я читал некоторые обсуждения, связанные с вашими другими вопросами на форуме, но не помню, где они могли быть. Думаю, если бы вы набрали в Гугле "Forex Volume", то нашли бы несколько источников.

Я никогда не читал о необходимости учитывать объем ни от профессиональных трейдеров на этом форуме, ни от других, с которыми я знаком, поэтому не знаю, насколько это может быть актуально.

Здесь есть другие люди, гораздо более осведомленные в этом вопросе.

 

Объем на MT4 - это просто количество тиков во время этого бара.

Если вы хотите получить представление об объемах лонгов и шортов, вы можете проверить открытые сделки и отложенные ордера клиентов Oanda, чтобы увидеть, куда склоняется вес: OANDA FXTrade - Торговые ресурсы

Опять же, это все клиенты Oanda, но не весь рынок. Я не думаю, что средний человек способен видеть такую информацию, как весь рынок. Если я ошибаюсь, кто-нибудь укажите мне на ресурс, но я не думаю, что он доступен.

 

Ограничение по объему

Почему сейчас, в бэктесте ошибка 131if lot >5, logfile;

23:12:49 TestGenerator: ошибка несопоставимых данных (превышен лимит объема 441 в 2007.09.14 17:00)

23:12:49 TestGenerator: ошибка несопоставленных данных (превышен лимит объема 266 в 2007.09.14 21:00)

23:12:49 TestGenerator: несопоставимая ошибка данных (превышен лимит объема 266 в 2007.09.14 21:00)

23:12:49 TestGenerator: несопоставимая ошибка данных (превышен лимит объема 266 в 2007.09.14 21:00)

Спасибо

 

Не уверен. Я получил это при вызове пользовательского индикатора:

неизвестный номер подокна -1 для функции ObjectCreate.

У кого-нибудь такое уже было?

 

После верификации

Теперь с FXDD при бэктесте нет торговой марки 5 лотов в позиции и максимум 3 позиции, раньше при бэктесте с MM торговал больше лотов, без лимита, другой брокер лимитирует нумбер позиции и лоты(???).

 

Индикаторы объема

Я ищу любые индикаторы, которые используют объем в своих расчетах.

Заранее спасибо

 

Измерение объема и интерпретация

Привет,

может ли кто-нибудь из трейдеров помочь. Я как новичок пытаюсь создать систему, но эффективность зависит от объема и его интерпретации в зависимости от ценового действия.

Кто-нибудь с хорошей интерпретацией, чтобы помочь.

Этот форум подтолкнул меня к действиям по созданию рабочей системы, но мне все еще нужна интерпретация объема в моих чтениях.

Я благодарен модератору и трейдерам на этом форуме за замечательные темы, которые я видел до сих пор.

 
olorunloniemi:
Привет,

может ли кто-нибудь из трейдеров помочь. Хотя как новичок я пытаюсь создать систему, но эффективность зависит от объема и интерпретации его как связанного с ценовым действием.

Кто-нибудь с хорошей интерпретацией может помочь.

Этот форум подтолкнул меня к действиям по созданию рабочей системы, но мне все еще нужна интерпретация объема в моих чтениях.

Я благодарен модератору и трейдерам на этом форуме за замечательные темы, которые я видел до сих пор.

Просто переместил наше сообщение в эту тему об объеме.

Также вы можете посмотреть эту тему https://www.mql5.com/en/forum/177158

 

Существует ли индикатор Volume by Price?

На фондовом рынке индикатор объема по цене является хорошим инструментом для изучения сопротивления/поддержки. Я полагаю, что на FX должно быть то же самое. Поскольку в mt4 есть индикатор объема, было бы разумно иметь и индикатор объема по цене.

 
Peter_Pan:
На фондовом рынке индикатор объема по цене является хорошим инструментом для изучения сопротивления/поддержки. Я полагаю, что на FX должно быть то же самое. Поскольку в mt4 есть индикатор объема, было бы разумно иметь и индикатор объема по цене.

Реальный объем не существует на данных MT4, объем - это синтетические данные, сгенерированные на сервере MT4, я не знаю точной формулы, которую использует сервер MT, но это что-то вроде количества тиков за заранее определенный период времени. Это не реальный объем.

Без централизованной биржи для спотовых сделок никто не знает реального объема.

Причина обращения: