Канальная торговая система - страница 16

 

Интересно, как можно торговать канал за 5 минут?

Сегодня днем я следил за ним в 5 мин на GY, а канал низкий, постоянно переоценивается, и все ниже и ниже.

Черт!

 

И это изображение из системы Asctrend M1.

Мы торгуем на закрытом баре. Всегда, насколько я помню (есть специальная техника для торговли на открытом баре, но я ее не использую).

Поэтому я не думаю, что кто-то будет открывать ордер после сигнала на этом длинном баре (скажем так, "nfp bar") для системы следования за трендом.

Файлы:
asctrendm5.jpg  68 kb
 

применил его на GJ 1 час сегодня утром, используя shi_channel, и получил мгновенные 20 пипсов за 60 секунд.

Хорошо.

 
newdigital:
И это только пример сегодняшней торговли (я торговал GBPJPY несколько раз, потому что это был демо-счет, и это был реальный случай открыть ордер):

AUDJPY: +13 пунктов;

GBPJPY: +110 пипсов;

EURJPY: +17 пипсов;

EURGBP: +16 пипсов;

EURUSD: -38 пипсов.

Полностью: +118 пунктов.

Это была канальная торговая система с таймфреймом M5.

Достойные результаты ND!

 

Я не думаю, что кто-то будет торговать канальной системой M5 во время NFP в пятницу.

Посмотрите на изображения:

Файлы:
nfp1_1.jpg  132 kb
nfp2_1.jpg  122 kb
 

Я заинтересован в использовании 5m версии этой системы, чтобы входить в рынок вблизи дна движения... Я использую метод подсчета Кенисона на часовом графике для прогнозирования временного окна для разворота и использую линии Камарильи для возможной области поддержки цены.

До сих пор я был довольно точен в этом методе, но я хотел бы сделать мои входы ближе к дну (или вершине), чтобы улучшить соотношение риск/вознаграждение.

В настоящее время я вхожу, когда цена поднимается выше временного разворотного бара, когда он находится вблизи зоны ценовой поддержки.

Поскольку я торгую внутри дня, я предпочитаю ставить цель от 30 до 40 пунктов за сделку.

Я обычно размещаю стоп под минимумом разворотного бара, но чаще всего риск больше, чем цель прибыли.

Есть ли какие-нибудь особые правила для 5м версии канальной системы, которые позволят мне войти ближе к дну/вершине?

Заранее благодарю за помощь.

 

Я использую индикатор PT и 3 или 4 стохастических индикатора (разные настройки) + линии пробоя Максиген (поддержка/сопротивление). И пивот. Только линия разворота. В сложных случаях мы можем посмотреть на таймфреймы H4 или D1, чтобы увидеть ситуацию.

Любой индикатор может быть хорош, который помогает нам понять уровни перепроданности/перекупленности (просто чтобы знать, чего ожидать в ближайшем будущем).

 

Раздвижные каналы Баришпольц Виктор

Есть ли здесь кто-нибудь, кто знает о раздвижных каналах Баришпольца Виктора. Если вы здесь - что вы думаете об этом? Спасибо.

P.S. Извините за мой английский, я с русского форума.

 

Только что нашел его на форуме Альпари рус здесь со всеми индикаторами, которые прилагаются.

И как я знаю, это обсуждалось на форуме Metaquotes также 1 или более лет назад.

 

И я хочу сказать, что эти уровни прорыва MaksiGen (синие/красные пунктирные линии) работают, если мы ожидаем хорошего прорыва. Я продолжаю разговор о канальной системе на таймфрейме М5.

Это отложенные ордера, которые я разместил в соответствии с уровнем этого индикатора перед NFP:

Это ситуация сразу после NFP:

И я закрыл ордера почти по 50 пунктов в прибыли каждый (может быть, слишком рано, но только для того, чтобы вы знали, что система работает):

Причина обращения: