Система ASCTrend - страница 121

 

кодирование

Я продолжаю находиться под впечатлением от этой системы следования за трендом. Я торгую фьючерсами S&P и хотел бы адаптировать этот код. Я новичок в C++ и пока не достиг больших успехов. Кто-нибудь смог адаптировать этот код к платформе, торгующей фьючерсами?

Сейчас я использую график Sierra для торговли S&P.

Большое спасибо

 

Попробуйте платформу MT5 для торговли фьючерсами

whansen101:
Я по-прежнему впечатлен этой системой следования за трендом. Я торгую фьючерсами S&P и хотел бы адаптировать этот код. Я новичок в C++ и пока не добился больших успехов. Кто-нибудь смог адаптировать этот код к платформе, торгующей фьючерсами?

Сейчас я использую график Sierra для торговли S&P.

Большое спасибо

Привет, Уансен,

Вы смотрели на новую платформу MT5?

Кодирование похоже на C++, имеются хорошие примеры кода и форумы по MT5.

Также есть как минимум две программы для создания советников для MT5, которые помогут вам освоить основы (Molanis и EA Tree).

Возможности торгового терминала MetaTrader 5 (MT5):

* Форекс, фьючерсы, CFD в одной платформе;

* Возможность торговать на различных биржах и финансовых рынках с одного счета;

* Instant Execution и Market Execution в одной платформе;

* 38 технических индикаторов, 39 графиков и множество MQL5-индикаторов;

* Интегрированный интерфейс разработки для создания торговых роботов на языке MQL5;

* Глубина рынка и онлайн-котировки (валюта, акции, фьючерсы и т.д.) с мировых финансовых рынков;

* Все типы торговых приказов, расширенные возможности для приказов на фондовом рынке;

* Удобный, дружественный интерфейс для управления торговым счетом;

* Оповещения о системных и торговых событиях;

* Интерфейс с многоязыковой поддержкой;

Надеюсь, это поможет,

Роберт

 

Беспокойство

Я просто не могу понять, что вас беспокоит.

Вы можете иметь E-mini S&P 500 с метатрейдером с FXPro.

Вы можете торговать фьючерсами на соевые бобы, мини Dow и т.д.

Салют,

 

Ama mod

Извините,

Я забыл поставить " в коде. Теперь все работает.

Хорошие сигналы сегодня. Второй вход не соответствует правилам, потому что я использовал другую систему.

Файлы:
asct_ama.gif  25 kb
 

ASCTtrend 2 на SSA

Здравствуйте,

Я экспериментировал с другим модом ASCtrend.

На этот раз я использовал SSA цены как сердце системы.

Хорошо известно, что SSA использует фьючерсные бары для расчета. Таким образом, это не случайный индикатор. Однако это не означает, что его нельзя использовать. На форуме "Оптимизированная трендовая торговля на Forex Factory" мы снова и снова обсуждали это.

В последнее время мы пытаемся экспериментировать, применяя большое количество баров запаздывания на SSA.

Результатом этого является возможное новое поколение индикаторов на основе SSA. Это связано с тем, что при использовании большого количества лаговых баров вы значительно минимизируете риск пересчета и, как следствие, перерисовки.

Однако для этого требуется мощная машина, и во время высокой волатильности Metatrader падает.

Metatrader никогда не был задуман как машина для подсчета цифр. Мы стараемся довести его до предела. Поэтому

-используйте отдельный Metatrader для запуска приложений SSA,

-не запускайте более одного приложения SSA.

-используйте автономные графики, если вы пытаетесь вести свинг-торговлю, а это лучшее использование данной системы, это совершенно нормально.

- Предпочтительно запускать приложения SSA на другой машине.

Мне жаль, что этот файл бесплатный, но он зависит от индикатора Elite section "SSA of price" Младена. И вам нужен доступ к разделу Elite, чтобы запустить его.

Есть и другой SSA, который бесплатен, но он гораздо более нестабилен.

На этом снимке я использую 40 баров запаздывания (разумно).

Менее 30 бар задержки - рискованно.

50 лагов - начало безопасной зоны.

Приведенные сигналы лучше, чем сигналы от jurik mod.

И для меня лучшим фильтром для этой системы является SSA_squeeze of averages также из раздела Elite.

https://www.mql5.com/en/forum

Это продвинутая элитная версия.

А обычная вполне нормальная.

https://www.mql5.com/en/forum

Да, я знаю, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Вам нужно подождать 2,3 барных точки для сигнала. Если он волатилен, используйте больше времени. При изменении обычно перерисовывается последняя точка.

Когда вы видите облака точек, это потому, что стопы динамически перемещаются в текущем баре. Таким образом, SSA рассчитывает шансы. Стопы движутся вверх и вниз в текущем баре и не сбиваются нормально только если движение очень быстрое, и в этом случае вы ничего не можете сделать.

Есть и другая версия, которая выглядит на графике лучше, но в текущем тестировании она мне не очень нравится.

 

Привет, Джон.

Я не могу представить, сколько работы здесь проделано, и спасибо за это!

Ваши индикаторы очень интересны и уже давно у нас не было новых идей и новых способов настройки индексов Спасибо.

Я просто хочу спросить, не могли бы вы сделать бесплатную версию вашего ssa оптимизированного трейдинга (если это возможно, конечно), потому что у меня нет доступа ни к elite, ни к обычной платной версии forex-tsd.

Я знаю, что у вас куча работы впереди и это не входит в ваш список на данный момент, но я терпелив, так что не торопитесь.

Спасибо!

 

Подведем итоги

Здесь я хочу подвести вехи последних событий.

Оригинальные стоп-линии ASCTrend из версии TSD основаны на простой, но здравой идее. Это пересечение двух скользящих средних.

Быстрая 9, медленная = 18 + риск

Я использовал простой эксперт (он есть в базе данных сообщества TSD), который показал, что на таймфрейме 1 час эта комбинация прибыльна. У нас есть надежное статистическое решение.

SMA = статистика.

На основе этого расчета стоп ASCTrend рассчитывает стопы на основе волатильности.

Я сравнил с оригинальным ASCtrend. Они используют какой-то адаптивный фильтр, который иногда реагирует как SMA, а иногда нет. Почему как SMA? Потому что SMA рулит!

Второй момент заключается в том, что я использовал цифровой фильтр Юрика, пытаясь ускорить сигналы, что могло бы позволить мне брать более прибыльные сигналы, особенно когда ASCTrend sig имеет риск 3.

Однако когда я протестировал его на пересечении JJMA с экспертом, результат не впечатляющий. Я не смог добиться глобального правильного решения. Я могу оптимизировать с помощью генетического алгоритма для локальных условий.

Далее, идея заключается в том, что мы можем использовать версию SMA на высоких фреймах, давая нам решение в тренде. И локально с версией JJMA мы пытаемся поймать как можно раньше с цифровой версией, основанной на локальной оптимизации.

Ну, я не был полностью удовлетворен. Действительно, потому что я думаю, что цифровой фильтр cross - over не является оптимальным решением. Я думаю, что важным является его наклон. Подумайте о цветной кодировке JJMA.

Тогда я попытался сделать простую адаптацию кода, используя только одну степень сглаживания, но один из фильтров я запаздывал на один бар. И когда фильтр и запаздывающий фильтр пересекаются, мы имеем сигнал.

Визуально это дает более крутые сигналы.

Я не был удовлетворен и попробовал другие типы скользящих средних. На самом деле я рассматриваю ASCtrend как носитель. Вы можете иметь свой собственный фильтр и вставлять в него свои фильтры. Мне это очень нравится, потому что мы можем исследовать гораздо больше возможностей.

Версия AMA - это хит.

Однако я не был удовлетворен и до сих пор не удовлетворен. Я пытался поставить SSA, используя его уклон. Я знаю, что он пересчитывается. Но когда я добавил достаточную величину запаздывания, я добился приемлемого результата. Я проверил с помощью симулятора, как это работает. Если условия на рынке нормальные, а лаг установлен правильно, то можно ожидать три бара пересчета. Думаю, я могу с этим работать.

Однако я не в состоянии сделать какое-либо реальное улучшение сигнала ASCtrend. Это потому, что по своей конструкции он не пытается поймать начало тренда, и когда мы добавляем цифровое сглаживание, мы получаем более медленный сигнал, который не помогает. Однако я решил добавить больше возможностей, добавив постепенное изменение уровней риска, и на каждом уровне мы можем применять разную степень сглаживания.

Итак, у нас есть сигналы, отличные от исходных. С помощью эксперта мы можем оптимизировать локально. Но для глобального высококадрового решения я все же предпочитаю оригинал.

 

Возможно, стоит попробовать использовать ALMA.

Файлы:
alma_v1.mq4  7 kb
 

ASCTtrend 2 ALMA

Вот оно.

Я экспериментировал с тремя версиями.

Alma_Slope: У нас есть один сдвинутый ALMA и их пересечение является сигналом.

Вы свободны с периодами

Alma_Cross: Это классический вариант Нижнее значение устанавливается на 9, а верхнее на 18 + риск.

Alma Cross_free: Вы можете свободно определять настройки окна для более быстрого и более медленного Alma: для опытных пользователей.

Мне он нравится, но он не лучше, чем JJMA. Однако это хороший фильтр, который является бесплатным и с открытым исходным кодом.

Я добавляю вам дополнительный фильтр, он может понадобиться вам с этими быстрыми цифровыми фильтрами. Это BB MACD CCT на ALMA. Это хороший осцилятор.

Вы можете использовать на более низких таймфреймах настройки 133 для быстрого и 244 для медленного.

 

Ama mod 15 временные рамки

Однако моя прелесть - это АМА мод.

Мне очень нравится AMA. Он очень хорошо фильтрует шум, но реагирует очень быстро, когда это необходимо.

Файлы:
Причина обращения: