Элитные показатели :) - страница 537

 

Здравствуйте Младен и Mr Tools,

Оглядываясь назад, я не обязательно нуждаюсь в MTF версии RSX MA FullSSA, однако, я тестировал индикатор с помощью Trade Simulator 3 на 4-часовом таймфрейме по двум причинам: чтобы увидеть, смогу ли я торговать им прибыльно (что я и сделал) и чтобы увидеть степень перерисовки SSA. Я не думаю, что буду его использовать, но это дало мне идею, которая приводит к другому вопросу...

Возможно ли протестировать MTF-версию индикатора FullSSA с помощью торгового симулятора? Моя идея состоит в том, чтобы протестировать достоверность сходящихся сигналов для FullSSA между таймфреймами 4Hr и 1Hr. Это неплохая идея, но у меня нет "доказательств". Поскольку FullSSA пересчитывается, я не могу сделать это визуально.

Симулятор позволит мне протестировать индикатор на одном таймфрейме, но не позволит одновременно установить MTF этого индикатора на другом таймфрейме. Однако я могу подключить другие MTF-индикаторы, например, я тестировал стратегию с использованием вашего активатора High-Low (который мне нравится, кстати), и он работал очень хорошо. Я также попробовал протестировать различные 4-часовые MTF MAs с 1-часовым FullSSA в качестве сравнения, что было интересно.

Проблема в том, что симулятор не позволяет использовать MTF FullSSA. Есть ли другой способ подойти к этому или возможное решение?

Есть ли какой-нибудь возможный способ сделать это?

Спасибо за помощь,

Грэм.

 

индикатор bbandwidthratio

mladen:
newtrader

Вот он

Некоторые изменения: добавлено сглаживание, чтобы избежать некоторой "грубости" стандартных отклонений. Если вы хотите отключить сглаживание, просто установите период Smooth равным или меньше 1. Параметр, который вас интересует - alertsBarsInSameDirectionparameter. В нем вы указываете количество баров, имеющих одинаковое направление после смены направления. Если это количество баров будет достигнуто, то будет подан сигнал тревоги. Подсчет ведется на целевом таймфрейме (это уже индикатор mtf).
Проверил и, насколько я вижу, все работает нормально.

с уважением,

mladen

можно ли выложить оригинальный индикатор bbandwidthratio для сравнения? У меня проблемы с его поиском. большое спасибо.

traderdp

Дэвид

 

...

Грэм

FullSSA вычисляет значения только для текущего бара, и именно поэтому он не может работать в режиме mtf. Некоторое объяснение: при вызове мультитаймфреймового индикатора из тестера стратегий он "вызывает" исходный таймфрейм, в котором уже есть будущие бары (по сравнению с барами, смоделированными в тестере стратегий), и FullSSA рассчитывает только значения, которые еще не достигнуты тестером стратегий, и именно поэтому они не видны в тестере стратегий. Это (такой способ расчета) сделано для того, чтобы избежать узкого места в процессоре, которое могло бы возникнуть в противном случае.

Что касается перерисовки SSA: есть простое правило. Если количество вычислений установлено на 1, то он может изменить последние бары запаздывания. Если число вычислений больше 1, то все значения могут быть изменены.

Gramski:
Здравствуйте Младен и Мистер Инструментс,

Оглядываясь назад, я не обязательно нуждаюсь в MTF-версии RSX MA FullSSA, однако я тестировал индикатор с помощью Trade Simulator 3 на 4-часовом таймфрейме по двум причинам: чтобы увидеть, смогу ли я торговать им прибыльно (что я и сделал), и чтобы увидеть степень перерисовки SSA. Я не думаю, что буду его использовать, но это дало мне идею, которая приводит к другому вопросу...

Возможно ли протестировать MTF-версию индикатора FullSSA с помощью торгового симулятора? Моя идея состоит в том, чтобы протестировать достоверность сходящихся сигналов для FullSSA между таймфреймами 4Hr и 1Hr. Это неплохая идея, но у меня нет "доказательств". Поскольку FullSSA пересчитывается, я не могу сделать это визуально.

Симулятор позволит мне протестировать индикатор на одном таймфрейме, но не позволит одновременно установить MTF этого индикатора на другом таймфрейме. Однако я могу подключить другие MTF-индикаторы, например, я тестировал стратегию с использованием вашего активатора High-Low (который мне нравится, кстати), и он работал очень хорошо. Я также попробовал протестировать различные 4-часовые MTF MAs с 1-часовым FullSSA в качестве сравнения, что было интересно.

Проблема в том, что симулятор не позволяет использовать MTF FullSSA. Есть ли другой способ подойти к этому или возможное решение?

Есть ли какой-нибудь возможный способ сделать это?

Спасибо за помощь,

Грэм.
 

Дэвид

Один был размещен здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/173706

traderdp:
можно ли выложить оригинальный индикатор bbandwidthratio для сравнения? У меня проблемы с его поиском. Большое спасибо.

traderdp

Дэвид
 

Ценовой канал

Младен,

Не могли бы вы предоставить версию tradstation для прикрепленного MT4?

Спасибо

Рэй

Файлы:
 

Уважаемый Newdigital, я просматривал новости и, к сожалению, не могу найти этот индикатор: https: //www.mql5.com/en/forum/general (ZigZag_Channels swing indicator). Не могли бы вы опубликовать прямую ссылку на него, пожалуйста? Большое спасибо.

 
airquest:
Уважаемый Newdigital, я просматривал новости и, к сожалению, не могу найти этот индикатор: https: //www.mql5.com/en/forum/general (ZigZag_Channels swing indicator). Не могли бы вы опубликовать прямую ссылку на него, пожалуйста? Большое спасибо.

Здравствуйте, Airquest,

Почти уверен, что это здесь https://www.mql5.com/en/forum/180079 пост#28

 
mrtools:
Здравствуйте Airquest, Почти уверен, что это здесь https://www.mql5.com/en/forum/180079 сообщение#28

Airquest в случае, если вы, как и я, задаетесь вопросом, почему он не работает, ему нужен индикатор TTM Scalper в первом сообщении этой темы, чтобы работать.

 

Высокий низкий активатор гисто ...

Здравствуйте, mladen,

Не могли бы вы добавить опцию ForSymbol к вашей гистограмме активатора высоких и низких значений.

Большое спасибо,

-spotforex

mladen:
Вот гисто-версия активатора хай-лоу.

Теперь все версии доступны

 
mladen:
Дэвид Один был размещен здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/173706

Младен,

еще раз большое спасибо

traderdp

Дэвид

Причина обращения: