Система ASCTrend - страница 80

 

Если вы хотите сравнить, то наиболее совместимым является LabTrend от Igorad. Эти индикаторы также были опубликованы в этой теме.

Но как вы знаете, программное обеспечение AbleSys's eASCTrend было разработано в основном для таймфреймов W1 и D1. Я понятия не имею, как вы используете таймфрейм M5, поскольку это программное обеспечение AbleSys's eASCTrend не было создано для него. Вы, конечно, можете, но боюсь, что это не будет прибыльным.

D1 и W1. может быть и H4. Любые другие таймфреймы вообще не будут прибыльными.

Но, как я уже сказал, MT4 Asctrend и программа eASCTrend от AbleSys - это совершенно и абсолютно разные инструменты/индикаторы/программы и все такое.

Просто подход один и тот же, и я объяснил это в посте выше.

 

Только что нашел хорошую статью: Автоматическая оптимизация торгового робота в реальной торговле. Переведена с русского. Находится здесь.

И некоторые инструменты уже созданы:

- скачайте этот файл (auto_optimization.mqh),

- поместите его в папку include, в советнике: поместите следующие коды отсюда. И советник будет автоматически оптимизироваться для новых настроек, запущенных из SetHour SetMinute, оптимизация может быть сделана для периода TestDay (в днях), мы (советник) будем ждать, пока оптимизация не будет завершена во время TimeOut (минуты), также: NameMTS - имя вашего эксперта, NameFileSet - имя файла нового результирующего набора. Оптимизация будет выполнена в следующем порядке: будет выполнена оптимизация по пункту #1, затем 2, затем 3:

Gross_Profit= 1;

Profit_Factor= 2;

Ожидаемая_прибыль= 3;

и мы можем изменить его: например, мы можем сначала провести оптимизацию по ожидаемой отдаче, и в этом случае Expected_Payoff будет 1.

Любой другой вариант понятен.

Я размещаю это здесь, потому что мы обсуждали AbleSys's, поэтому у нас есть что-то новое в нашем Metatrader: наши советники могут быть оптимизированы для лучших настроек автоматически без нашего участия.

 

Кто из них кто?

newdigital:
Итак, вы можете выбрать разные NRTR, индикатор Asctrend зависит от настроек. И более продвинутая версия - Labtrend от Igorad: если две точки индикатора находятся напротив цены, то это не торговая зона (то же самое, что и с вашей программой).

Спасибо ND, ваш график выглядит очень здорово. На вашем рисунке я вижу эти индикаторы, не могли бы вы сказать мне, какой индикатор .mq4 их генерирует:

- Большие красные и синие точки

- пурпурные и голубые точки среднего размера

- очень маленькие зеленые и коричневые точки

- фиолетовая скользящая средняя

- синие, красные и зеленые свечи

Я пробовал LabTrend3, но все, что я получил, это пурпурные и голубые точки среднего размера.

Файлы:
whichiswhich.jpg  188 kb
 

Вы имеете в виду, что оба изображения из вашего поста - мои?

Может быть...

Что касается MT4, то это LabTrend от Igorad (LabTrend1_v1, LabTrend2, LabTrend3). И для TS у него тоже есть. И много индикаторов Asctrend для MetaStock тоже...

Что касается цвета, то в МТ4 вы можете изменить цвет любого индикатора в любое время, и любой размер точки также может быть изменен одним щелчком мыши. И настройки индикаторов можно менять.

Я прикрепляю индикаторы. Я не помню, какой из них я использовал, так как у меня есть несколько версий PriceChannel_Signal и несколько версий индикаторов LabTrend...

Что касается AbleSys's и Metatrader:

- многие люди оценили и создали то же самое с AbleSys's и это было 5 лет назад в основном на русских форумах. На многих форумах Metatrader были специальные разделы о программе AbleSys's с множеством тем внутри. В них говорилось следующее. Программное обеспечение AbleSys было полностью оценено много раз в течение многих лет и ничего волшебного в нем нет. Они попытались создать то же самое, что и в этом программном обеспечении, и в основном они сделали это, оценили и это было много критики.

- Позже версии Asctrend для Metatrader были полностью оценены. Может быть, то же самое, что вы хотите получить от индикаторов MT. Тогда тоже было много критики: система не была такой прибыльной, как мы видим на графике.

- Потом Igorad сделал окончательную оценку и выложил везде, и на нашем форуме тоже. Попробуйте найти его на форуме, и вы узнаете: что такое программное обеспечение AbleSys? Почему это программное обеспечение является простым набором стандартных индикаторов?

- Когда все было раскрыто. И был сделан окончательный вывод:

AbleSys's и MT4 Asctrend могут быть хороши только для таймфреймов D1 или W1.

- Тогда я создал эту тему, пытаясь доказать, что мы можем торговать на таймфреймах M5, M15, M30 и M1, используя MT4 Asctrend. В то время это было что-то новое. Я был не один: Я писал в теме, а Beluck и Igorad создавали индикаторы для этого, так что это делали 3 человека (я, Belck и Igorad).

Нет никаких задач сделать систему такой же, как у AbleSys. Потому что она была создана 5 лет назад для MT3 и TS. Нет необходимости повторять.

Я начал эту тему не потому, что критикую программное обеспечение AbleSys. Я начал эту тему, потому что некоторые люди пытались получить то же самое для MT4, что и в AbleSys's 5 лет назад, они сделали это и, наконец, признали, что это ничто и это только для таймфреймов D1, W1 и сделали некоторые выводы: "никогда не используйте MT4 ASCtrend для таймфреймов M1, M5, M15 и M30 - он не прибыльный".

Они сказали "никогда не использовать"?

Я сказал: "Буду использовать".

И мы (я, Igorad и Beluck) создали Asctrend для таймфреймов M1, M5, M15 и M30.

Эта тема была начата как

"старые системы MT3/MT4 Asctrend против наших систем форекс-tsd MT4 Asctrend".

Эта тема посвящена MT4 Asctrend, которая не имеет ничего общего с программным обеспечением AbleSys.

Пожалуйста, не рекламируйте программное обеспечение AbleSys на нашем форуме.

 

Хочу сказать одну важную вещь:

В Asctrend от AbleSys вы можете прикрепить индикаторы к графику и оптимизировать настройки всех индикаторов вместе одним кликом всего за 5 минут. И в результате вы увидите красивое изображение индикаторов на графике На следующий день вы проведете другую оптимизацию этих индикаторов на графике AbleSys и скажете себе: "как красиво...". На следующий день вы будете оптимизировать еще раз, потому что рынок меняется и цена дви жется.

В МТ4 мы не можем оптимизировать индикаторы. Нет кнопки, которую нужно нажать. Мы можем прикрепить индикаторы к графику и торговать на демо-счете. Это займет некоторое время. Или мы можем поступить так же, как Симба поступил со своей системой GBPUSD: он создал советника только для того, чтобы оптимизировать и найти хорошие настройки для своей ручной торговой системы.

В MT4 есть несколько видов торговых симуляторов https://www.mql5.com/en/forum/general и можно бэктестировать индикаторы на графике с помощью этих симуляторов, но это происходит очень медленно, так что ...

Нам не нужно быть такими же, как в AbleSys's.

Нам в нашем MT4 нужно иметь какой-то аддон или инструмент или скрипты, чтобы оптимизировать настройки всех индикаторов на графике одним кликом всего за 5 минут. Потому что сейчас, чтобы найти хорошие настройки и сказать, что система прибыльная, нам нужно торговать этой системой несколько недель на демо, или создать советника и оптимизировать, бэктестировать и посмотреть, но это слишком много упражнений, чтобы найти хорошие настройки для одной пары на одном таймфрейме.

 

Больше мыслей об ASCTrend, LabTrend и т.д.

Здравствуйте, NewDigital,

Во-первых, позвольте мне сказать вам огромное спасибо за то, что вы нашли время ответить на все мои сообщения. Вы были очень внимательны в своих ответах и дали мне много пищи для размышлений.

newdigital:
Вы хотите сказать, что оба изображения из вашего поста - мои?

Нет, из моего последнего сообщения, верхнее изображение - ваше, нижнее - eASCTrend от Able...

Пожалуйста, не рекламируйте программное обеспечение AbleSys на нашем форуме.

NewDigital, пожалуйста, не поймите меня неправильно... Я НЕ пытаюсь рекламировать Able... . Я оценил их программное обеспечение по цене $230 за лицензию на один месяц. $5000 за их программное обеспечение - слишком высокая цена, поэтому я просто пытаюсь получить лучшие сигналы, которые я могу, для сравнения с их сигналами.

Комбинация индикаторов, которую вы дали мне в #797 выше, - это те, которые соответствуют или, возможно, даже превосходят Able... . Синие точки MT4 появляются чуть раньше, чем точки Able..., но это требует бэктестинга и изучения с моей стороны, чтобы проверить достоверность сигналов.

Если вы думаете, что есть лучшие комбинации сигналов MT4, чем набор LabTrend, то я бы хотел увидеть их тоже, не только ASCTrend или LabTrend, но и другие.

Еще раз СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД, вы очень добрый и щедрый джентльмен.

~Тренер~

Файлы:
 

Некоторые пользователи попросили меня в PM прикрепить эти индикаторы из этого поста https://www.mql5.com/en/forum/173249/page54 на график D1 с настройками по умолчанию (у них нет Metatrader). Итак, я делаю это.

Настройки по умолчанию (я просто изменил UseReEntry на 1 в индикаторе PriceChannel_Signal - х и х).

EURUSD, D1. Другие изображения находятся в zip-файле.

Файлы:
eurusdd1.jpg  68 kb
labtrendd1.zip  175 kb
 

Всем привет,

Сегодня я попробовал Price Channel Signal v1.1.

И я вижу, что точка исчезает и снова появляется через несколько баров?

Это нормально?

И я хотел бы спросить, какая последняя версия индикатора Price Channel Stop?

Спасибо за все

 

Я не видел случаев перерисовки больших точек в этом индикаторе (Price Channel Signal v1.1). Я имею в виду, что я не видел, чтобы большие точки исчезали и появлялись снова на предыдущих барах. Конечно, исчезновение и повторное появление - это вполне нормальное явление на текущем баре. Но все сигнальные системы торгуют на предыдущем баре, поэтому, по сути, нас не должно волновать исчезновение и повторное появление на текущем баре, поскольку мы не торгуем на текущем баре никакой сигнальной системой (Asctrend, Braintrend или любой другой).

Возможно, проблема в появлении дополнительных маленьких точек в случае повторного входа (в настройках индикатора используйте re-enter - true). Я проверяю этот случай только в бэктестинге (визуальный бэктестинг этого индикатора так же, как мы делаем это для советника).

 

Хорошо, спасибо, извините меня, я не очень хорошо разбираюсь в этих сигнальных индикаторах.

Не могли бы вы выложить последнюю версию стопа ценового канала, пожалуйста?

Спасибо

Причина обращения: