Система ASCTrend - страница 71

 

https://www.mql5.com/en/forum/173249

Пост номер 687 - новый.

Если бы только это можно было исправить, чтобы поставить чертову точку и оставить ее там для точки входа, а не убирать ее.

 
marvado:
Итак, подводя итог, может ли кто-нибудь из старших членов опубликовать последнюю и самую лучшую систему ASCTrend со всеми обновлениями и модами, пожалуйста.

У меня сложилось впечатление, что то, что написано в первом посте, устарело.

очень признателен,

Марв.

Эта тема была начата от старых систем в начале до последних систем до конца темы.

 

Igorad создал советника на основе этого индикатора PriceChannel_Signal_v1.

Но настройки советника должны быть оптимизированы вместе с настройками индикатора внутри советника. Я думаю, что он может работать на более высоких таймфреймах.

 

Спасибо, чувак.

Спасибо Игоряду тоже.

Да, на высоких ТФ это прибыльно, но это следование за трендом, поэтому когда нет тренда, вы получаете просадку.

Теперь нам нужен знаменитый индикатор хрустальный шар, который говорит советнику, когда тренд или диапазон На валютном фьючерсе евро он просто дал синюю точку для вверх и евро шел вверх, но, теперь евро падает и точка исчезает.

Он не выдал оповещение на этот сигнал вверх, хотя именно поэтому я хотел советника, который работает исключительно по оповещениям, а не по точке.

ТЕПЕРЬ ТОЧКА ВЕРНУЛАСЬ

Ладно, пока я не сошел с ума, у этого советника около 20 настроек?

Половину из них я понятия не имею, для чего они?

Режим выхода? Режим повторного входа? Основной временной интервал? Начало час мин и т.д. Режим близкого времени? Ближайший час? Fridayclosehour close minute

Можем ли мы получить txt файл с пояснениями к ним?

Спасибо

 
kjhfdgjfhdghdf:
Спасибо, чувак.

Спасибо Игоряду тоже.

Да, на высоких ТФ это прибыльно, но это следование за трендом, поэтому при отсутствии тренда вы получаете просадку.

Теперь нам нужен знаменитый индикатор "хрустальный шар", который подскажет советнику, когда тренд или диапазон.

На валютном фьючерсе евро он просто показал синюю точку вверх, и евро шел вверх, но теперь евро упал, и точка исчезла.

Он не выдал оповещение на этот сигнал вверх, хотя именно поэтому я хотел советника, который работает исключительно на оповещениях, а не на точке.

ТЕПЕРЬ ТОЧКА ВЕРНУЛАСЬ

Ладно, пока я не сошел с ума, у этого советника около 20 настроек?

Половину из них я понятия не имею, для чего они?

Режим выхода? Режим повторного входа? Основной временной интервал? Начало час мин и т.д. Режим близкого времени? Ближайший час? Fridayclosehour close minute

Можем ли мы получить txt файл с пояснениями к ним?

Спасибо

Режим выхода? Без понятия. Вероятно, это закрытие всех советников в определенное время (например, в конце пятницы). В конце дня. 1 = истина и 0 = ложь. "Ложь" означает, что он не используется. Не закрывается в конце дня.

Режим повторного входа? Это крестики-нолики на графике. Вы (например, советник) можете открыть покупку согласно точке, а индикатор может дать знак (x) для открытия другой покупки. Таким образом, это как истина (1, значит используйте) или 0 (ложь). В этом случае мы должны иметь номер ордера больше 1 (есть некоторые настройки в советнике).

Основной таймфрейм? Без понятия. Может быть, этот советник может торговать на таймфрейме H4, привязанном к M30? Так же, как мультитаймфреймовые индикаторы или так же, как система Steinitz? Я думаю, что он берет сигналы с более высоких таймфреймов: торговля на M15, беря все сигналы с H1, например, и имея sl/tp/breakeven на M15. То же самое с советником BrainTrading из элитного раздела.

Режим близкого времени? Это режим закрытия ордеров. Чтобы закрыть ордер в конкретное время.

Это то, как я это понимаю.

Igorad может объяснить это больше.

 

Режим выхода в порядке, режим входа в порядке, все кажется в порядке.

Я просто поставил 240 в таймфрейме, потому что я поставил его на H4.

Время закрытия немного загадочно, так как оно поставляется с некоторыми значениями по умолчанию, я установил их все на 0, чтобы не использовать время закрытия, но я не знаю, может ли это заставить его не работать.

Ниже перечислены вещи, которые мне нужно знать, что ставить и что это делает.

extern double Lots = 0.1;

extern double MaxOrders = 1;

Означает ли это, что если вы используете режим повторного входа, то он будет открывать только максимальные ордера размером до 1 лота, состоящего из 0.1 лота?

Или это означает, что он откроет только 1 ордер размером 0.1 лота, и если вы установите его в режим повторного входа, он не будет открывать больше по сигналам повторного входа?

Эти вещи я не знаю, что ставить, они приходят по умолчанию вот так.

extern string Time_Inputs = " Параметры тайминга ";

extern int MainTimeFrame = 0; // Основной таймфрейм в мин.

extern int StartHour = 0; // Начальный час торговой сессии

extern int StartMinute = 0; // Начальная минута торговой сессии

extern int EndHour = 23; // Конечный час торговой сессии

extern int EndMinute = 0; // Конечный час торговой сессии

extern int CloseTimeMode = 0; // Режим CloseTime: 0-откл, 1-вкл

extern int CloseHour = 24; // Час закрытия торговой сессии

extern int FridayCloseHour = 22; // Час закрытия торгов в пятницу

extern int CloseMinute = 0; // Минута закрытия сделки

extern string Inputs = " Параметры PriceChannel-сигнала ";

extern int TimeFrame = 0; // Таймфрейм в минутах

extern int Risk = 3; // Фактор риска (0..10)

extern int Length = 9; // Длина (периода)

Спасибо

 

extern double Lots = 0.1;

extern double MaxOrders = 1;

Означает ли это, что если вы используете режим повторного входа, то он будет открывать только максимальные ордера размером до 1 лота, состоящего из 0,1 лота?

Или это означает, что он открывает только 1 ордер размером 0.1 лота, и если вы установите его в режим повторного входа, он больше не будет открываться по сигналам повторного входа?

Но ведь есть еще тейк-профит и стоп-лосс?

Так, если вы установите MaxOrders=10 и тейк-профит 200, а стоп-лосс 1000. Просто для примера. Значит, советник откроет один ордер (согласно полученному), другой ордер (согласно другой точке) и так далее, включая повторные входы, если, например, reenter=1.

Если вы установите MaxOrders=1, то это будет очень классический способ торговли: один ордер только на график.

Если MaxOrders = 3, то советник может открыть более одного ордера, если старый ордер не должен быть закрыт по стоп-лоссу или тейк-профиту, но новая точка уже появилась для нового ордера.

Если повторный вход истинен (=1), то MaxOrders должен быть > 1, конечно.

Эти вещи я не знаю что ставить, они приходят по умолчанию вот так.

extern string Time_Inputs = " Параметры тайминга ";

extern int MainTimeFrame = 0; // Основной таймфрейм в минутах

extern int StartHour = 0; // Начальный час торговой сессии

extern int StartMinute = 0; // Начальная минута торговой сессии

extern int EndHour = 23; // Конечный час торговой сессии

extern int EndMinute = 0; // Конечный час торговой сессии

extern int CloseTimeMode = 0; // Режим CloseTime: 0-откл, 1-вкл

extern int CloseHour = 24; // Час закрытия торговой сессии

extern int FridayCloseHour = 22; // Час закрытия торгов в пятницу

extern int CloseMinute = 0; // Минута закрытия сделки

extern string Inputs = " Параметры PriceChannel-сигнала ";

extern int TimeFrame = 0; // Таймфрейм в минутах

extern int Risk = 3; // Фактор риска (0..10)

extern int Length = 9; // Длина (период)

Спасибо

MainTimeFrame. Как я понимаю, вы можете прикрепить советника к графику M15, чтобы экзаменаторы торговали сигналами индикатора на H4. Например: индикатор сделал точку продажи на закрывающем баре H4, поэтому ваш советник откроет ордер на M15 (если вы прикрепите советника к таймфрейму M15). Если вы торгуете на H4, принимая сигналы с таймфрейма H4, то этот MainTimeFrame может быть равен нулю (0).

Вы помните советников TSD? https://www.mql5.com/en/forum Я имею в виду взятие тренда на W1 и торговлю на D1? Значит, это может быть одно и то же.

CloseTimeMode. Если CloseTimeMode включен (=1), то у вас будет CloseHour и так далее.

А StartHour, StartMinute, EndHour и EndMinute, как я понимаю, являются таймфильтром.

BTW, я думаю, что это должен быть другой индикатор. Это может быть много ложных сигналов, поэтому они должны быть отфильтрованы другим индикатором.

 
MiniMe:
Я не уверен, что это уже предлагалось, но я бы предложил использовать вольтметр Dimaini в качестве фильтра. Это очень хороший индикатор.

У меня тоже есть Дамиани. Но я не знаю, как использовать его с наилучшими настройками. Не могли бы вы мне подсказать, пожалуйста...

 
BTW, я думаю, что это должен быть другой индикатор, закодированный. В нем может быть много ложных сигналов, поэтому он должен быть отфильтрован другим индикатором.

Что вы имеете в виду под другим индикатором?

 
kjhfdgjfhdghdf:
Что вы имеете в виду под другим индикатором?

Я имею в виду дополнительный.

У нас есть советник из этого одного сигнального индикатора, и мы можем выбрать вход, повторный вход, таймфильтр и так далее. Это прекрасно. Но очень трудно иметь прибыльный советник только из одного сигнального индикатора. Поэтому, это должно быть как минимум два индикатора:

- наш сигнальный индикатор, который уже закодирован;

- и другой, который будет фильтровать сигналы.

Это должна быть система как минимум из двух индикаторов.

Причина обращения: