Система ASCTrend - страница 55

 
quotingcurrencies:
Сори, никто не может мне помочь...запустил ASCtrend 15 минут ...и эта ошибка в советнике...

Не удается открыть файл 'C:\Program Files\MetaTrader - North Finance\experts\indicators\Fisher_v1.ex4' на EURUSD,M15

кто-нибудь может помочь моей проблеме....

Поместите этот индикатор в папку /indicators (например - C:\Program Files\MetaTrader4\experts\indicators) и скомпилируйте (откройте этот индикатор в MetaEditor и нажмите F5).

Файлы:
fisher_v1.mq4  3 kb
 

5M ASCTrend System

Спасибо ND за тяжелую работу! Система 5M ACSTrend хороша, я только что получил 30 пипсов на EUR/USD на поздней сессии. Пропустил более ранний длинный сигнал , который дал около 50 пипсов. Кто-нибудь еще использует систему ASCtrend 5M, опубликуйте свои результаты, пожалуйста!

Файлы:
asct5m.jpg  201 kb
 
pipsnaper:
Спасибо ND за тяжелую работу! Система 5M ACSTrend хороша. Я только что заработал 30 пипсов на EUR/USD на поздней сессии. Пропустил более ранний длинный сигнал , который дал около 50 пипсов. Кто-нибудь еще использует систему ASCtrend 5M, опубликуйте свой отчет, пожалуйста!

Да, определенно использую систему 5M и также 1M. Работает очень хорошо. Я также использую несколько других индикаторов. Я использую ASCtrend для подтверждения входа.

 

Хорошая система, но нуждается в доработке и улучшении

Да, система 5M ASCTrend является очень хорошим началом и может захватить некоторые хорошие пробеги пипсов, однако, как и любая система, она может быть улучшена с помощью дополнительных комбинаций фильтров. Я приложил 2 графика, чтобы показать, какие проблемы есть в системе. Буду признателен за любой вклад и предложения по улучшению.

Файлы:
asct5m1.jpg  180 kb
asct5m2.jpg  188 kb
 
pipsnaper:
Да, система 5M ASCTrend является очень хорошим началом и может захватить несколько хороших пипсов, однако, как и любая система, она может быть улучшена с помощью дополнительных комбинаций фильтров. Я приложил 2 графика, чтобы показать, какие проблемы есть в системе, буду признателен за любой вклад и предложения по улучшению .

Привет, пипснапер!

Я согласен, что система 5M великолепна, но, как и любой набор индикаторов, она не является на 100% точной. Поскольку ты попросил высказать свои соображения и предложения, лучшее, что я могу сделать, это поделиться с тобой своими личными наблюдениями.

ASCTrend предназначен для отслеживания тренда в процессе, поэтому он всегда будет немного "запаздывать". Иногда, когда он выглядит "точно в точку", это обычно происходит из-за большой свечи прорыва (которая сама может "считаться" "трендом" в зависимости от ее размера и настроек "риска" ASCTrend).

Говоря о настройке риска, если вы не довольны тем, где подаются сигналы, немного поиграйте с ней. Более низкая настройка риска означает больше стрелок, более высокая - меньше и т.д. Но я думаю, что настройки ND хороши для этого ТФ.

Я обнаружил, что наряду с хорошими подтверждающими индикаторами (какие есть в этой системе), еще одним очень важным компонентом является умное управление капиталом. Во многих случаях, когда индикаторы "не справляются", умное управление капиталом берет слабину на себя. Очень часто ASCTrend дает хороший сигнал на вход, а другие индикаторы немного запаздывают при подаче сигнала на выход. Если вы установите реалистичный SL и будете менять его по мере того, как будете зарабатывать больше пунктов, вы не будете так сильно страдать от запаздывания индикаторов на выходе.

Большинство стрелок, которые вы указали как "неправильное направление" - на самом деле они двигались в правильном направлении, но затем развернулись. Ваш ММ должен по крайней мере позволить вам выйти в безубыток в этот момент, если не получить пункт или два. Как на вашем втором рисунке, №6. Похоже, что он прошел от 815 до 805, прежде чем развернуться. (трудно сказать полный спред без свечей). На ТФ M5 по EURUSD я бы лично установил SL на безубыток (BE) + (1/2 от проскальзывания) после того, как я буду в прибыли 10 пунктов. По мере того, как сделка становится более прибыльной, я устанавливаю SL с некоторым запасом для тейк-профита. Это позволяет мне получать большие прибыли и защищать себя от всего, кроме совершенно неправильного сигнала, который приводит к срабатыванию моего первоначального SL. И я обнаружил, что если ASCTrend ДАЕТ СОВЕРШЕННО НЕПРАВИЛЬНЫЙ сигнал, это почти наверняка потому, что он собирается дать совершенно ПРАВИЛЬНЫЙ сигнал для большого прорыва.

Вы должны установить свою стратегию ММ на основе индикаторов, которые вы решили использовать, и результатов, с которыми вы готовы мириться для ТФ и пары, на которой вы торгуете. Индикаторы просто должны быть последовательными, и это единственное, что мне нравится в ASCTrend. Он почти ВСЕГДА идет в том направлении, о котором говорит, в течение определенного периода времени. Для меня ММ составляет разницу.

Посмотрите, например, на ваш вход по сигналу #3 и прибыльный прогон #4. Похоже, что эта прибыль составляет более 15 пунктов - вероятно, это более возможно на максимумах свечей. Используя ММ, о котором я говорил выше, вы бы вышли в безубыток через 10 пунктов и получили бы от 5 до 10 дополнительных пунктов на обратном ходе.

Кроме того, ни одна система не получит ВСЕ пипсы. Если вы снова посмотрите на стрелку №6 на втором рисунке. Скажем, это был полный BE. Скорее всего, вы бы взяли длинную позицию на следующей синей стрелке. Мы оставили много пипсов на столе между разворотом от #6 до синей стрелки, но это нормально. Опять же, при использовании хорошего ММ, эта синяя стрелка должна была зафиксировать вас на 5 или 10 пунктов. Как раз вовремя, чтобы подготовить вас к следующей розовой стрелке еще на 10 пунктов, как минимум. Эта розовая стрелка немного опасна на начальном подъеме, но хороший начальный SL должен был едва удержать вас от остановки. Я не буду предлагать значение SL, поскольку это действительно зависит от вашего уровня неприятия риска, пары и ТФ. Кроме того, это влияет на уровень TP, который вы в конечном итоге установите, так как большинство людей говорят, что 1.5 x SL для TP - это хороший ММ, но с ASCTrend, я думаю, вы можете быть немного более "свободными", чем это... Опять же, это личное дело каждого...

В любом случае - итак, учитывая то, что я сказал, мы имеем:

стрелка 3: скажем, 5 пунктов консервативно, 10 пунктов возможно

стрелка 6: скажем, BE консервативно, 2 пункта возможно

следующая голубая стрелка: скажем, 5 пунктов консервативно, 10 пунктов возможно

розовая стрелка: 10 пунктов консервативно, 15+ пунктов возможно.

Это где-то между 20 пипсами консервативно и 37 пипсами более реалистично, которые можно выиграть, используя эту систему. Неплохо для одного дня на 1 паре при использовании 5M ТФ! Самое лучшее - это то, что пипсы постоянны.

Лучшее, что я видел, это действительно ЗНАТЬ свой ТФ и валютную пару, чтобы вы могли выбрать эффективную стратегию ММ с индикаторами, которые вы решили использовать.

В любом случае, это только мой опыт и мысли - я уверен, что есть лучшие трейдеры, чем я, которые могут дать лучшие идеи.

Всего наилучшего,

cubesteak

 
pipsnaper:
Да, 5M система ASCTrend является очень хорошим началом и может захватить некоторые хорошие пробеги пипсов, однако, как и в любой системе, она может быть улучшена с помощью дополнительных комбинаций фильтров. Я приложил 2 графика, чтобы показать, какие проблемы есть в системе. Буду признателен за любой вклад и предложения по улучшению .

Мои графики совершенно другие

Как вы оцениваете систему ASCTREND?

 

отличный совет

Cubesteak большое спасибо за отличный совет! Всегда приятно учиться у таких трейдеров, как вы. После прочтения вашего ответа и переоценки графиков я понял, что вы правы, и с плотным, эффективным ММ можно было бы, конечно, уйти из этого дня с приличным количеством пунктов. Учитывая предложенный Вами стиль торговли, и обеспечение хотя бы нескольких пунктов для каждой сделки, как Вы думаете, можно ли не беспокоиться о подтверждении от фильтров и входить в сделки, когда ASCTrend дает сигнал? Кажется, что когда ACSTrend дает сигнал, обычно в прогоне будет достаточно пипсов, чтобы контролировать сделку с жестким ММ. На самом деле ожидание подтверждения фильтра, похоже, приводит к потере критических пунктов в небольших трендах. Как вы можете видеть в синем сигнале #1, вход в этот момент привел бы к гораздо большему количеству пипсов, полученных с защитным ММ. Что вы думаете по этому поводу? Еще раз спасибо!

Linuxser - Я не менял никаких настроек по сравнению с тем, что написал ND. Только отключил сетку. На этих графиках используется демо-версия Interbankfx.

 
pipsnaper:
Cubesteak большое спасибо за отличный совет! Всегда приятно учиться у таких трейдеров, как вы. После прочтения вашего ответа и переоценки графиков я понял, что вы правы, и с плотным, эффективным ММ, безусловно, можно было бы уйти из этого дня с приличным количеством пунктов. Учитывая предложенный вами стиль торговли и обеспечение хотя бы нескольких пунктов для каждой сделки, как вы думаете, можно ли не беспокоиться о подтверждении от фильтров и входить в сделки, когда ASCTrend дает сигнал? Кажется, что когда ACSTrend дает сигнал, обычно в прогоне будет достаточно пипсов, чтобы контролировать сделку с жестким ММ. На самом деле ожидание подтверждения фильтра, похоже, приводит к потере критических пунктов в небольших трендах. Как вы можете видеть в синем сигнале #1, вход в этот момент привел бы к гораздо большему количеству пипсов, полученных с защитным ММ. Что вы думаете по этому поводу? Еще раз спасибо! Linuxser - Я не менял никаких настроек по сравнению с тем, что написал ND. Только отключил сетку. На этих графиках используется демо-версия Interbankfx.

Привет, Пипснапер!

С удовольствием! Просто пытаюсь "отдать долг" в духе этого замечательного форума.

Что касается вашего вопроса - это личный выбор. Временами он кажется мудрым решением, но в другие моменты он просто не работает. Я думаю, что если вы потратите время и усилия, и найдете пару, ТФ и настройки риска, которые работают, вы, конечно, сможете разработать систему ММ, которая будет приносить вам постоянную прибыль.

Но это будет нечто совершенно иное. ИМХО, идея в том, чтобы найти что-то, что работает постоянно, а затем торговать так, чтобы достичь своей цели. Эти системы ASCTrend от ND уже являются отличной отправной точкой для последовательности.

Реальный выбор заключается в том, хотите ли вы потратить время на разработку собственной системы с нуля, или вы хотите использовать что-то, что многие люди тестируют / настраивают, чтобы вы знали это достаточно хорошо, чтобы принять обоснованное решение о том, как этот следующий твик или индикатор повлияет на ваши сделки.

Конечно, вы можете сделать и то, и другое, если у вас есть огромное количество времени.

Я не могу сказать вам, что делать, но я могу сказать, что I что бы я сделал. Мой личный выбор - если вам нравится эта система, торгуйте по ней, пока не станете стабильно получать прибыль и сможете делать это во сне. Затем, если вы все еще хотите поиграть с ней, посмотрите, что вы можете изменить, чтобы это больше отражало ваш личный стиль/потребности.

Я только сейчас подхожу к этому моменту, и поверьте мне, мне предстоит пройти долгий путь! Как я уже говорил, моим самым большим открытием на сегодняшний день стало то, что мне не нужно выигрывать ВСЕ пункты. Для меня гораздо лучше получать их постоянно, чем получать их почти всегда.

Думаю, по-другому это можно сказать так: "Священного Грааля не существует" - и сколько раз вы это слышали? Ну, да, я не могу поверить, что это так долго доходит до сознания.

На самом деле, это должно быть "Вам не нужно искать Святой Грааль" - многие другие чаши подойдут, если вы правильно их используете.

Всего наилучшего, и я буду рад услышать о ваших успехах...

Ваше здоровье,

Cubesteak

 
newdigital:
Если вы говорите об индикаторе с трендовыми линиями (пересекающимися линиями), то он из торговой системы MaksiGen https://www.mql5.com/en/forum/173317.

Насколько я помню, Igorad сделал сигнализацию к этому индикатору.

Этот индикатор показывает трендовые линии и high/low.

Кроме того, красная линия - это стоп-ордер на продажу, а синяя линия - стоп-ордер на покупку (прорыв).

Здравствуйте, NewDigital,

Как всегда большое спасибо за ваш ответ.

Искренне,

 

Система ASC trend M30

У вас есть руководство в формате .pdf для системы ASC trend M30?

Причина обращения: