Система ASCTrend - страница 44

 

Это другое изображение, иллюстрирующее этот индикатор AbsoluteStrenght.

Я знаю, что некоторые люди используют угол пересечения в советниках, основанных на пересечении EMA. Они делают это как пипсы или в пипсах ... Я не знаю, как они это делают, но этот "угол" хорошо известен некоторым программистам, и они используют его не только для цифровых фильтров. А сигнальная линия используется в индикаторе MACD (то же правило).

Файлы:
absolute2.gif  26 kb
 

Спасибо...

Спасибо ND и Waltini... Это действительно помогает!

 
waltini:
Привет Cubesteak,

NewDigital использует несколько различных подходов в своей 30-минутной системе ASCTrend, но не все они охвачены советником. В нем нет встроенного AbsoluteStrength.

RSIFilter - это только опция входа. Варианты выхода - по ASCTrend, NonLagMA, ^pivot(stop loss & Take profit), и stop loss.

Надеюсь, это поможет

waltini

Правило №2 - выход по индикатору AbsoluteStrenght.

Например:

double f1u = iCustom(Symbol(),0,"AbsoluteStrength_v1",Mode,Length,Smooth,Signal,Price,ModeMA,0,i);//up

double f2u = iCustom(Symbol(),0,"AbsoluteStrength_v1",Mode,Length,Smooth,Signal,Price,ModeMA,0,i+1);//up

double f3u = iCustom(Symbol(),0,"AbsoluteStrength_v1",Mode,Length,Smooth,Signal,Price,ModeMA,0,i+2);//up

double f1us = iCustom(Symbol(),0,"AbsoluteStrength_v1",Mode,Length,Smooth,Signal,Price,ModeMA,2,i);//up_sig

double f2us = iCustom(Symbol(),0,"AbsoluteStrength_v1",Mode,Length,Smooth,Signal,Price,ModeMA,2,i+1);//up_sig

double f3us = iCustom(Symbol(),0,"AbsoluteStrength_v1",Mode,Length,Smooth,Signal,Price,ModeMA,2,i+2);//up_sig

double f1ds = iCustom(Symbol(),0,"AbsoluteStrength_v1",Mode,Length,Smooth,Signal,Price,ModeMA,3,i);//up_sig

double f2ds = iCustom(Symbol(),0,"AbsoluteStrength_v1",Mode,Length,Smooth,Signal,Price,ModeMA,3,i+1);//up_sig

double f3ds = iCustom(Symbol(),0,"AbsoluteStrength_v1",Mode,Length,Smooth,Signal,Price,ModeMA,3,i+2);//up_sig

double f1d = iCustom(Symbol(),0,"AbsoluteStrength_v1",Mode,Length,Smooth,Signal,Price,ModeMA,1,i);//dn

double f2d = iCustom(Symbol(),0,"AbsoluteStrength_v1",Mode,Length,Smooth,Signal,Price,ModeMA,1,i+1);//dn

double f3d = iCustom(Symbol(),0,"AbsoluteStrength_v1",Mode,Length,Smooth,Signal,Price,ModeMA,1,i+2);//dn

if(f1u > f1d && f2u > f2d && f2u > f2us && f1u < f1us)

На изображении вы можете видеть выход по индикатору AbsoluteStrenght. Я не думаю, что это идеальный выход, так как иногда мы можем иметь несколько выходов на одном ордере, но это нормально.

Файлы:
exit2.gif  29 kb
 

На этом изображении мы можем увидеть, какая линия является какой.

Файлы:
absolute3.gif  26 kb
 

Я не уверен, что это можно понять из прилагаемого изображения.

Файлы:
absolute4.gif  30 kb
 

Спасибо, NewDigital,

Я, возможно, попробую включить Абсолютный выход в советник. Я думаю, что ни один выход не будет идеальным в любых обстоятельствах, вам просто нужно выбрать тот, который подходит вашему стилю торговли.

Моя демо-версия в настоящее время короткая по Gb/us и Eur/Us примерно с 1200 вчера, и советник должен был закрыть обе сделки. Как я уже говорил, функции выхода ASCTrend и выхода NonLagMA не работают. Не могли бы вы взглянуть на советника и посмотреть, легко ли это исправить.

Waltini

 

Ведь что такое система ASCTrend?

1. мы можем иметь некоторую часть тренда. Это означает, что мы не можем "конвертировать" все пипсы из большого тренда в прибыль. Мы можем торговать некоторой частью тренда.

2. мы можем повторно войти (если захотим).

3. у нас есть выход (один или два - на наше усмотрение);

4. у нас есть несколько правил торговли;

5. у нас есть наборы индикаторов;

6. у нас есть неторговые зоны на графике.

7. и все индикаторы должны быть связаны друг с другом (библиотечными файлами или любыми другими). Например, у нас должен быть выход для конкретного ордера. Не просто выход. Сейчас у нас этого нет.

8. И, наконец, вся система должна быть самообучаемой. Это значит, что индикаторы должны смотреть на историю для более точных настроек, корректируемых автоматически. У нас этого тоже нет.

Если мы сделаем #7 и #8, то эта система будет завершена.

Но сейчас я не представляю, как сделать #7 и #8. Подожду, пока эта тема https://www.mql5.com/en/forum/174396 станет более развитой, чтобы увидеть какой-нибудь пример. Или, может быть, появится какая-нибудь идея, как это сделать.

Я не говорю о советнике. Я говорю о ручной торговой системе. Только система ASCTrend.

 
waltini:
Спасибо NewDigital,

Я могу попробовать включить в советник Абсолютный выход. Я думаю, что ни один выход не будет идеальным в любых обстоятельствах, вам просто нужно выбрать тот, который подходит вашему стилю торговли.

Моя демо-версия в настоящее время короткая по Gb/us и Eur/Us примерно с 1200 вчера, и советник должен был закрыть обе сделки. Как я уже говорил, функции выхода ASCTrend и выхода NonLagMA не работают. Не могли бы вы взглянуть на советника и посмотреть, легко ли это исправить.

Waltini

Хорошо, я посмотрю.

Я не профессиональный кодер, но я вижу что-то в коде.

 
waltini:
Спасибо NewDigital,

Я могу попробовать включить в советник Абсолютный выход. Я думаю, что ни один выход не будет идеальным в любых обстоятельствах, вам просто нужно выбрать тот, который подходит вашему стилю торговли.

Моя демо-версия в настоящее время короткая по Gb/us и Eur/Us примерно с 1200 вчера, и советник должен был закрыть обе сделки. Как я уже говорил, функции выхода ASCTrend и выхода NonLagMA не работают. Не могли бы вы взглянуть на советника и посмотреть, легко ли это исправить.

Waltini

Я также торговал советником на EUR/US и по сути имел такую же короткую сделку. Проблема (как я полагаю) заключается в фильтре RSI. Я знаю, что вы сказали, что это только для входа, но я не думаю, что это так. Когда ASCTrend дает сигнал на выход, фильтр RSI всегда был в противоположном направлении. Если я правильно понял советника, он не закроется, пока ASCTrend и RSI не совпадут.

if (EnableRSIFilterConfirm) { //2

upbuffer = iCustom(NULL,NULL, "RSIFilter_v1",9,0,ShiftSignal);

dnbuffer = iCustom(NULL,NULL, "RSIFilter_v1",9,1,ShiftSignal);

PB = (PB && upbuffer>0); //Получение подтвержденных направлений

PS = (PS && dnbuffer<0); //Получение подтвержденных направлений

} //2

Здесь устанавливается фильтр, а затем используются PB и PS в логике закрытия:

if (!EnableNonLagMAExit && PS){//5

CloseBuy();

return(0);

и

if (!EnableNonLagMAExit && PB){//5

CloseSell();

return(0);

Так что, я думаю, проблема в этом...

Также, если вы используете EA v7.1 - есть проблема со стоп-лоссом, и он никогда не срабатывает. В 7.2 это исправлено (к сожалению, я не заметил этого слишком поздно. ), но осталась та же проблема с фильтром RSI.

Я работаю над версией 8, которая позволит многократные повторные входы, и 8.1, которая будет работать с многоточечной системой, более похожей на то, как ND описал выше.

Если ASCTrend говорит продавать, а RSI не согласен, но абсолютная сила и NonLag согласны, и есть некоторое настраиваемое количество прибыли, то продаем и т.д.

Также рассматривается возможность добавления соотношения риска и вознаграждения в многоточечную систему. По сути, чем лучше это соотношение, тем меньше подтверждений будет требовать советник при открытии сделки.

Не знаю, принесет ли это большую прибыль, но наблюдая за торговлей этого советника в течение 19 из последних 24 часов, я сокрушался о том, какие хорошие индикаторы есть вокруг, которые советник не улавливает.

Я абсолютно не хочу проявить неуважение к автору, говоря это, хотя он даже сказал, что это предварительный вариант. Кроме того, это отличная база для начала моей работы.

У кого-нибудь есть другие мысли о том, как улучшить этот советник? Я попытаюсь его закодировать, если это имеет смысл...

Спасибо,

-cubesteak

 

Разработка системы ASC (обзор нитей)

Надеюсь, это поможет.

Pls, если кто-то хочет проверить вложение, было бы лучше.

Потому что, возможно, я что-то пропустил или что-то не в том месте.

Файлы:
Причина обращения: