Ichimoku - KS Expert 1.5 - страница 2

 

Спасибо, что сообщили мне о проблеме USD/JPY. Я буду тестировать это в течение недели. Я тоже не возражаю против отсутствия сделок, пока есть прибыль, которую можно получить.

Возможно, кто-то из вас сможет мне помочь. Newdigtal упомянул, что он должен быть в зоне GMT. Сейчас я использую для тестирования демо-счет InterbankFx, который использует GMT на своих серверах. Мой реальный счет не будет в GMT, так где и как я должен сделать изменения, чтобы соответствовать требованиям GTM.

спасибо

 

Автор сказал, что советник должен работать с 5 утра до 5 вечера по Гринвичу. Поэтому вы должны изменить настройки в коде, чтобы они соответствовали времени сервера вашего брокера.

Когда вы щелкните правой кнопкой мыши на советнике, чтобы изменить его, перейдите к этой части кода и измените время. Мне пришлось изменить время на 6 и 18, чтобы сохранить 5-5GMT, потому что FIBO работает по GMT+1.

int daystart = 6; /* 5 утра по Гринвичу */

int dayend = 18;/* 5PM GMT */

(Не забудьте "сохранить" и "скомпилировать" после внесения изменений в код)

 

Спасибо, Эрик, это то, что я искал.

 

Нет проблем, рад, что помог,

Также, если кому-то интересно, я немного изменил код, чтобы настроить "Комментарии", которые отображаются на графиках. Я изменил его следующим образом:

if ((( Hour() dayend-1 ){

Comment("\nТорговля остановлена. (начнется снова в ", daystart, "AM )\n");

} else {

Комментарий("\nЭксперт активен. (остановится в ", dayend, " PM )\n");

Comment("\nTS = ", TrailingStop, " BE = ", BreakEven, " SL = ", StopLoss, " MAfilter = ", MAfilter, "\n");

к этому:

if ( ( ( Hour() dayend-1 ){

Comment("\nЭксперт НЕАКТИВЕН. Будет возобновлена в ", daystart, ":00a.m.(время сервера) \n");

} else {

Comment("\nExpert is ACTIVE. Будет остановлен в ", dayend, ":00p.m. (время сервера) ",

"\n",

"\n", "TS = ", TrailingStop, "BE = ", BreakEven, "SL = ", StopLoss, "MAfilter = ", MAfilter, "\n");

Это никак не влияет на торговлю. Это просто делает комментарии более удобными для чтения, особенно когда советник активен - вы можете видеть обе линии, линию ACTIVE и линию настроек.

 

Я заметил, что при бэктесте этот эксперт очень часто дублирует сделки, что искажает результаты, кто-нибудь знает какую-нибудь технику в MT4, чтобы избежать этого?

С уважением,

 
forexgom:
Я заметил, что при бэктесте этот эксперт очень часто дублирует сделки, что искажает результаты, кто-нибудь знает какую-нибудь технику в MT4, чтобы этого не происходило?

Вы не можете, насколько я знаю. Я никогда не доверял результатам бэктестинга. Вы должны пойти сложным путем и провести форвард-тестирование. Если советник тестируется в течение месяца и выглядит отлично, вы знаете, что на него можно рассчитывать при работе с реальными деньгами.

 

Поработав с этим советником некоторое время и понаблюдав за его работой, я обнаружил, что у него есть хорошие и плохие периоды. В целом, когда я тестировал советника в течение нескольких недель на счете, который я случайно удалил, я был в небольшом плюсе. Я завел для него новый демо-счет, и теперь он работает не очень хорошо.

Есть вещи, которые мне нравятся в этом советнике, и есть вещи, которые мне в нем не нравятся.

Мне нравится:

1) То, что он использует цену в качестве индикатора (входит, когда цена пробивает линию киджун-сен) Цена - это чистейший индикатор без запаздывания.

2) Линия киджун-сен мне тоже нравится. Это почти как плавающая линия разворота. У этого типа настроек есть потенциал.

Мне не нравится:

1) То, что он использует ордера buy stop и sell stop. Когда цена пересекает линию киджун-сен, он ждет, пока цена отступит, чтобы покрыть спред. Но если цена сильно движется, она не отступит даже на 2 или 3 пункта, и вы полностью упустите сделку - а именно такие сильные прорывы являются самыми прибыльными. Зачем пытаться сэкономить несколько пунктов, если это приведет к тому, что вы пропустите хорошие движения?

2) Я также не думаю, что скользящая средняя является подходящим фильтром. Скользящая средняя - это направленный индикатор. Этому советнику не нужен фильтр направления - направление уже определено прорывом цены через линию киджун-сен. Лучшим фильтром был бы фильтр объема или волатильности, т.е. вход только тогда, когда цена пробивает линию киджун-сен И объем или волатильность хорошие. Может быть, что-то вроде ADX растет и превышает 20 или может быть индикатор типа индикатора Juice, который измеряет волатильность. Это было бы лучшим фильтром, чем фильтр MA, который сейчас есть в советнике. Кроме того, вам не пришлось бы выключать советника на полдня. Правильный фильтр автоматически удержит вас от сделок, когда рынок мертв.

Это только мои мысли об этом советнике. Я не программист, поэтому не могу модифицировать его подобным образом. Возможно, это будет будущий проект, если я смогу выучить язык немного лучше. Но пока я думаю о том, чтобы отложить этот советник.

 

Вы правы, Эрик.

Но я поиграл с некоторыми настройками (настройки Ichimoku, Ema и т.д.). Итак, пожалуйста, найдите этот советник для eur m15 и другой для jpy m15. Я тестирую с настройками по умолчанию, только изменил лот с 0.1 на 0.2.

У меня есть исторические данные только с марта 2005 года, поэтому я тестировал его с этой даты, и, возможно, он хорош.

Но это бэктест: в течение 1 минуты два ордера могут быть открыты, изменены 3 раза каждый и закрыты.

В любом случае, если кто-то может протестировать его на более старых данных, чем март 2005 года, это будет очень хорошо.

Файлы:
 
newdigital:
Вы правы Эрик.

Но я поиграл с некоторыми настройками (настройки Ichimoku, Ema и т.д.). Итак, пожалуйста, найдите этот советник для eur m15 и другой для jpy m15. Я тестирую с настройками по умолчанию, только изменил лот с 0.1 на 0.2.

У меня есть исторические данные только с марта 2005 года, поэтому я тестировал его с этой даты, и, возможно, он хорош.

Но это бэктестинг: в течение 1 минуты могут быть открыты два ордера, изменены по 3 раза и закрыты.

В любом случае, если кто-нибудь сможет протестировать его на более старых данных, чем март 2005 года, это будет очень хорошо.

Тестировать нужно при качестве моделирования не менее 90% и тогда результаты будут другие.

P. S. Куда попала моя тема "Предлагаю эксперта для МТ4 в аренду"?

Файлы:
ksrobot.rar  13 kb
 
kvant:
Тестировать нужно при качестве моделирования не менее 90% и тогда результаты будут другие. P. S. Куда попала моя тема "Предлагаю в аренду специалиста для МТ4"?

Я тестировал с 90%.

Что касается вашей рекламы, члены этого форума жаловались и просили меня удалить ее. Поэтому я удалил всю тему. Причина в том, что мы теперь не принимаем прямую рекламу. Мне очень жаль.

Причина обращения: