Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 58

 

Мне нравится, что в каждом посте вы обвиняете меня еще в одном, но при этом никогда не защищаете ни одно из моих обвинений?

Вы почти так же нервничаете, как человек, который перешел на холодную индейку.

И нет, я не состою в этой "секретной" группе, но на самом деле я состою в нескольких других "секретных" группах, которые "секретны", потому что мы лично не приглашаем таких людей, как вы. =)

fajst_k:
Вау!!! Я только что сравнил результаты трех торговых систем плюс раскрыл "секретную" группу, которая охотится за "свободными" исследователями и программистами и много шума !!!!!. Возможно, медианный фильтр поможет

Так или иначе, все еще ничего о цифровых фильтрах с вашей стороны.... вы тоже член этой группы ????

Кшиштоф
 
richcap:
Привет, dvarrin,

В анализаторе, выложенном в настоящее время (R-MESA_instant_spectrum.mq4), есть опция денуазинга (параметр "FilterMode"), которую я сделал на лету, чтобы посмотреть, как различные типы фильтров ведут себя в качестве денуайзера

0: без денуазинга

1: среднее значение

2: MedianFilter - простой нелинейный фильтр (мой)

3: NonLagMA_v6.1 - вы можете найти его где угодно

4: Kalman - бесплатная реализация kalman для MT

5: JMA - то же, что и выше (не знаю, надежен ли он)

6: R-DigitalFilter - это мой, вы можете найти его здесь

Обратите внимание, что фильтры со 2 по 6 должны быть установлены как пользовательские фильтры в вашем MT. Если вы этого не сделали, вы получите сумасшедшие результаты.

Из-за моих приоритетов, я еще не интегрировал деноусинг в индикатор "R-MESA-Cutoff_frequencies.mq4" (хотя это тривиально), поэтому все остальные, зависящие от последнего, без деноусинга.

Пожалуйста, имейте в виду, что "сглаженные" параметры в последнем случае относятся не к препроцессу денуазинга, а к постпроцессу сглаживания пиков мезы через скользящие окна (чтобы не менять фильтр время от времени).

Извините, что я такой нуб richcap, но что именно эти денойзеры делают с ценой? В чем преимущество их использования? Значит ли это, что вместо того, чтобы использовать данные о цене, он будет основывать анализ спектра на одном из этих денуайзеров?

 
Walander:
Мне нравится, как каждый пост вы обвиняете меня в еще одной вещи, но все же каждый пост вы никогда не защищать любой из моих обвинений?

Вы почти так же нервничаете, как человек, переставший принимать наркотики.

И нет, я не являюсь членом этой "секретной" группы, но я на самом деле являюсь членом нескольких других "секретных" групп, которые являются "секретными", потому что мы лично не приглашаем таких людей, как вы =)

Под коммерцией я имел в виду, если вы продаете советники или индикаторы.

Я вижу из вашего блога, что вы не "фултаймер", а какая-то побочная работа, и вы жаловались, что я работаю фултаймером всего 2 года?

Так у вас есть MBA, как у Симбы? В той же школе?

Кшиштоф

 
fajst_k:
Привет Richcap,

не могли бы вы взглянуть на это

T2W Day Trading & Forex Forums

и прокомментировать NOXA, если условия в ваших тестах соответствуют условиям вне образца, и у нас нет обратной подгонки кривой.

Кшиштоф

Кшиштоф,

Я согласен с ребятами из NOXA, что вы сравниваете яблоки с апельсинами.

Вы спросили, смог ли я заработать деньги на вашем нереальном шумовом сигнале, и мне было интересно показать вам стратегию 100% выигрыша - бесконечный коэффициент прибыли.

Я уже объяснил, как я это сделал, поэтому должно быть понятно, что я изменил значение параметра max_period по умолчанию со 140 на 800, иначе мой индикатор, который использует MESA для поиска пиков в спектральной плотности мощности, никогда бы не распознал пики более 200, которые есть у вашего сигнала. Затем я применил очень простую стратегию на этом индикаторе.

Если бы я делал коммерческий продукт, я бы легко интегрировал широкополосный сканер пиков в качестве первого шага для правильной (и автоматической) настройки этого параметра адаптивных индикаторов.

Я согласен с вами, что системы должны быть проверены научным методом, и я пытаюсь сделать это (с вашей помощью) для Spectral Analisys. В этом процессе ваш сигнал чирпа был полезен.

Но от проверенного спектрального анализатора до полноценной торговой стратегии предстоит пройти долгий путь. И похоже, что у вас не хватает терпения помочь (или хотя бы подождать), пока этот путь будет пройден.

Я не прав?

 
richcap:
Кшиштоф,

Я согласен с ребятами из NOXA, что вы сравнили яблоки с апельсинами.

Вы спросили, смог ли я заработать на вашем нереальном шумном сигнале чириканья, и мне было забавно показать вам стратегию 100% выигрыша - бесконечный фактор прибыли.

Я уже объяснил, как я это сделал, поэтому должно быть понятно, что я изменил значение параметра max_period по умолчанию со 140 на 800, иначе мой индикатор, который использует MESA для поиска пиков в спектральной плотности мощности, никогда бы не распознал пики более 200, которые есть у вашего сигнала. Затем я применил очень простую стратегию на этом индикаторе.

Если бы я делал коммерческий продукт, я бы легко интегрировал широкополосный сканер пиков в качестве первого шага для правильной (и автоматической) настройки этого параметра адаптивных индикаторов.

Я согласен с вами, что системы должны быть проверены научным методом, и я пытаюсь сделать это (с вашей помощью) для Spectral Analisys. В этом процессе ваш сигнал чирпа был полезен.

Но от проверенного спектрального анализатора до полноценной торговой стратегии предстоит пройти долгий путь. И похоже, что у вас не хватает терпения помочь (или хотя бы подождать), пока этот путь будет пройден.

Я ошибаюсь?

Хорошо, я не был уверен, как вы это сделали, это причина, по которой я написал методику.

пост, чтобы проверить, но вы почему-то не ответили.

То же самое относится и ко второму тесту?

Кшиштоф

 
fajst_k:
Хорошо, я не был уверен, как вы это сделали, это причина, по которой я написал методологию.

сообщение, чтобы перепроверить, но вы почему-то не ответили.

Так относится ли то же самое ко второму тесту?

Кшиштоф

Кшиштоф,

я убежден, что есть только один способ делать вещи правильно: понимать, что ты делаешь.

Понимали ли вы, что вы делаете со своей глупой задачей?

Если нет, то вы зря потратили свое время (не мое, потому что я продолжаю учиться на своих действиях).

Если да, то вы только пытались получить личное преимущество от этого вызова (т.е. раскрыть внутреннее знание о чьей-то тяжелой работе, независимо от того, делают ли они это ради денег, ради страсти или ради славы).

Мне жаль, что я сначала принял это за шутку. В насмешках над чужим трудом нет никакой шутки.

Существует множество "инженерных" способов моделирования рынка. У меня самого бесконечный список дел. И это не такой список, как этот "попробуй этот индикатор, попробуй эту программу, попробуй эту стратегию и, в конце концов, если я буду уверен на 100%, что она работает, куплю ее".

Почему бы вам не выбрать один и не показать, что вы способны не только выполнять свою прошлую работу по препарированию чужой работы, но даже внести свой вклад свежими идеями и выводами?

 
dvarrin:
Извините, что я такой тупой richcap, но что эти denoiser точно делают на цене? В чем преимущество их использования? Значит ли это, что вместо того, чтобы использовать данные о цене, он будет основывать анализ спектра на одном из этих денуайзеров?

Да, если вы выбрали FilterMode, отличный от 0, необработанные данные фильтруются перед передачей их в анализатор спектра.

По сути, вы изменяете спектр исходных данных, чтобы облегчить жизнь анализатору спектра MESA .

Скользящее среднее (SMA) является наиболее известным фильтром. Что не нравится трейдеру, ориентированному на DSP, в МА, так это то, что они не дают вам никакого контроля над искажением спектра, которое они вносят в сигнал (не говоря уже о фазовом запаздывании).

Медианный фильтр был экспериментом. Поскольку шум в рыночных временных рядах нелинеен, я решил использовать один из самых простых нелинейных фильтров.

Другие - хорошо известные причинные и непричинные фильтры. Я не реализовал SSA, потому что в данный момент у меня не было кода для доработки, и я не знаю теории и алгоритма SSA.

Каждый, у кого есть SSA фильтр, может легко добавить его в индикатор (если он немного знает 'C' или 'mql' и платформу metatrader).

 
richcap:
Да, если вы выбрали FilterMode, отличный от 0, необработанные данные фильтруются перед передачей их в анализатор спектра.

По сути, вы изменяете спектр исходных данных, чтобы облегчить жизнь анализатору спектра MESA .

Скользящее среднее (SMA) является наиболее известным фильтром. Что не нравится трейдеру, ориентированному на DSP, в МА, так это то, что они не дают вам никакого контроля над искажением спектра, которое они вносят в сигнал (не говоря уже о фазовом запаздывании).

Медианный фильтр был экспериментом. Поскольку шум в рыночных временных рядах нелинеен, я решил использовать один из самых простых нелинейных фильтров.

Другие - хорошо известные причинные и непричинные фильтры. Я не реализовал SSA, потому что у меня не было кода для переработки в данный момент, и я не знаю теорию и алгоритм SSA.

Каждый, у кого есть SSA-фильтр, может легко добавить его в индикатор (если он немного знает 'C' или 'mql' и платформу metatrader).

Большое спасибо за ваш ответ и терпение Richcap!

 
richcap:
Кшиштоф,

Я убежден, что есть только один способ делать все правильно: понимать, что ты делаешь.

Понимали ли вы, что вы делаете со своим глупым вызовом?

Если нет, то вы зря потратили свое время (не мое, потому что я продолжаю учиться на своих действиях).

Если да, то вы только пытались получить личное преимущество от этого вызова (т.е. раскрыть внутреннее знание о чьей-то тяжелой работе, независимо от того, делают ли они это ради денег, ради страсти или ради славы).

Мне жаль, что я сначала принял это за шутку. В насмешках над чужим трудом нет никакой шутки.

Существует множество "инженерных" способов моделирования рынка. У меня самого бесконечный список дел. И это не такой список, как этот "попробуй этот индикатор, попробуй эту программу, попробуй эту стратегию и, в конце концов, если я буду уверен на 100%, что это работает, куплю это".

Почему бы вам не выбрать одну из них и не показать, что вы способны не только выполнять свою прошлую работу по препарированию чужих работ, но даже внести свой вклад свежими идеями и выводами?

Ну, вы просто предоставили определенные результаты, и кажется, что они не могут быть использованы в реальной торговле, так как пока ваша система является полуручной и простой обратной подгонкой кривой, по крайней мере, с точки зрения результатов, которые вы предоставили. Вы не объяснили это ясно для читателей...

Конечно, мы не можем сравнивать яблоки с апельсинами.

Надеюсь, вы не расстроились, что я привлек дизайнера NOXA, так как из его ответа видно, что он очень компетентный человек, и мы можем только выиграть от сотрудничества с ним.

мозговой штурм с ним.

Что касается моего воздействия. Я постоянно работаю над ним, пишу dll для Goertzel, чтобы оценить его должным образом, я также выложу простой кусок кода отсутствующего "широкополосного сканера" из вашей системы, чтобы каждый мог добавить его. Этот кусок уже включен в индикатор Goertzel V1, так что все могут посмотреть.

Я не знаю, понравится ли вам эта часть или нет, но я уверен, что она может изменить результаты

кардинально.

Что касается раскрытия информации и т.д. Я ничего не раскрывал здесь, это было общеизвестно.

В любом случае я отвечу дизайнеру NOXA с разъяснениями.

Кшиштоф

 
fajst_k:

Что касается моего влияния. Я постоянно работаю над ним, пишу dll для Goertzel, чтобы оценить его должным образом, я также выложу простой кусок кода отсутствующего "широкополосного сканера" из вашей системы, чтобы каждый мог добавить это. Этот кусок уже включен в индикатор Goertzel V1, так что все могут посмотреть.

Я не знаю, понравится ли вам эта часть или нет, но я уверен, что она может изменить результаты

кардинально.

Отлично, я жду

Причина обращения: