Спрашивайте! - страница 123

 
.:: Сколько индикаторов у вас в папке индикаторов?
TheRumpledOne:
Возможно, вы сможете мне помочь.

Иногда, когда я компилирую новый индикатор, MT4 решает скомпилировать большинство моих индикаторов, но не все. Некоторые из моих индикаторов НЕ появляются в окне Навигатора, когда это происходит, поэтому я не могу перетащить их на график. Есть ли у вас идеи, почему это может произойти?

Я должен переместить некоторые индикаторы в другую папку, чтобы все мои индикаторы, начинающиеся с "_TRO_", скомпилировались и появились в окне Navigator. Может ли "_" перед названием быть причиной проблемы?
 

Оценка настроек советника с помощью тестера

У нас с моим другом есть разногласия по поводу того, какие критерии являются наиболее важными для выбора настроек функционального советника, и я хотел бы получить от кого-нибудь совет. Хотя мы оба работаем с очень высоким качеством моделирования и согласны, что нам нужно не менее 30 сделок, чтобы иметь определенную степень статистической значимости; он застрял на максимизации чистой прибыли, в то время как я говорю, что процент всех выигрышных сделок является наиболее важным наряду с почти равным коэффициентом выигрыша между лонгами и шортами. Аргумент заключается в том, что более высокий процент выигрышей будет меньше ухудшать ситуацию в будущем, поскольку его устраивает процент выигрышных сделок, возможно, 65%, в то время как я стремлюсь по крайней мере к 80% независимо от выигранных пунктов. Мы оба обновляем настройки еженедельно.

Поскольку мы оба используем разные советники, которые работают с разным уровнем успеха, мы не можем сравнивать их одинаково. У кого-нибудь есть опыт в этом вопросе?

Спасибо

DeadEye96

 

Я хотел бы узнать, может ли кто-нибудь помочь мне сделать так, чтобы советник увеличивал лоты по мере роста счета? Чтобы он использовал процент вместо фиксированных лотов. Или просто удваивался каждый раз, когда счет удваивается. Заранее спасибо

Привет mrpro

Я добавил для вас немного кода, который даст вам 4 способа управления размером лота.

Я назвал его abc.mq4.

Информация о том, как его использовать, находится в коде.

Надеюсь, это поможет

Файлы:
abc.mq4  12 kb
 

может ли кто-нибудь помочь мне или подсказать решение моей проблемы?

 

Как?

я удалил это сообщение и перенес сюда

https://www.mql5.com/en/forum/general

если кто-нибудь любезно поможет мне...

 
mrpro:
Я хотел спросить, может ли кто-нибудь помочь мне сделать так, чтобы этот советник увеличивал лоты по мере роста счета? Чтобы он использовал процент вместо фиксированных лотов. Или просто удваивался каждый раз, когда счет удваивается. Заранее спасибо

Здравствуйте mrpro

Я добавил для вас немного кода, который даст вам 4 способа контроля размера лота.

Я назвал его abc.mq4.

Информация о том, как его использовать, находится в коде.

Надеюсь, это поможет

Эй, спасибо Я очень ценю это.

 

вопросы по MQL

Здравствуйте

У меня есть несколько вопросов по MQL.

Я постараюсь изложить свой вопрос на естественном языке :-)

Вот мой первый вопрос:

Когда я ставлю стандартный Stoch в качестве индикатора и мне нужно знать 5 параметров:

1- текущее значение линии %K (основная, цвет LightSeaGreen в стандарте)

2- текущее значение линии %D (сигнальная, цвет красный в стандарте)

3- она пересеклась? (булево)

4- Кто кого пересек?

5- Точка уровня (значение) пересечения.

Как я могу просто написать это на MQL?

Возможно ли хранить эти параметры в массиве?

Спасибо.

 

Как автоматически закрыть открытую позицию через 1 час?

Уважаемые коллеги!

Не мог бы кто-нибудь выложить код советника, который автоматически закрывает открытую позицию точно через определенный промежуток времени, например, через 1 час или 3600 секунд? Это нужно в том случае, если открытая позиция не достигла тейк-профита или стоп-лосса точно через час.

С наилучшими пожеланиями,

Уоррен

 

Удаленный мониторинг сети

Я не уверен, что это правильная тема или нет, но мне интересно узнать, что люди делают для защиты своей торговой установки, когда она находится без присмотра в реальном времени.

Например, канал брокера может пропасть, широкополосное соединение может оборваться, может произойти отключение электричества или ПК может просто сломаться.

Мне стало известно о системах удаленного мониторинга, в которых компьютер на другом соединении может быть настроен на регулярное пингование компьютера, на котором ведется торговля, и сообщать о любых ошибках с помощью текстовых сообщений или других средств.

Есть ли у кого-нибудь опыт использования таких систем? Если да, то есть ли рекомендуемая система? Что люди используют и как это работает?

 

Попытка изменить советника

Я пытаюсь изменить BB ea.

Я хочу, чтобы, когда ZZ Pointer направлен вниз и BB Stops поворачивается на продажу, я размещал сделку на продажу и выходил по следующему сигналу ZZ Pointer вверх. А когда ZZ-указатель направлен вверх, и BB Stops поворачивается на покупку, чтобы разместить сделку на покупку и выйти на следующем сигнале ZZ-указателя вниз.

Часть кода, с которой я хотел бы получить помощь, приведена ниже:

void BBStops()

{

smax1 = smax;

smin1 = smin;

smax=iBands(NULL,0,Length,Deviation,0,PRICE_CLOSE,MODE_UPPER,1);

smin=iBands(NULL,0,Length,Deviation,0,PRICE_CLOSE,MODE_LOWER,1);

PrevTrend=Trend;

if (Close[1]<smax1) Trend=1;

if (Close[1]>smin1) Trend=-1;

if(Trendsmin1) smin = smin1;

if(Trend>0 && smax<smax1) smax = smax1;

bsmax1 = bsmax;

bsmin1 = bsmin;

bsmax = smax+0.5*(MoneyRisk-1)*(smax-smin);

bsmin = smin-0.5*(MoneyRisk-1)*(smax-smin);

if(Trendbsmin1) bsmin=bsmin1;

if(Trend>0 && bsmax<bsmax1) bsmax=bsmax1;

}

void normalSignal(int shift){

double ZigZagUp,ZigZagDown;

ZigZagUp=iCustom(NULL,0,"ZigZag Pointer",0,shift);

ZigZagDown=iCustom(NULL,0,"ZigZag Pointer",1,shift);

}

void TradeSignal()

{

BuySignal = (

Close[1] - smax1 > DeltaLong*Point

&&

PrevTrend<0

);

SellSignal= (

smin1 - Close[1] > DeltaShort*Point

&&

PrevTrend>0

);

}

void ExitSignal()

{

BuyExit = (

Close[1] < smin1

&&

PrevTrend>0

);

SellExit= (

Close[1] > smax1

&&

PrevTrend<0

);

}

Не мог бы кто-нибудь показать мне, как ввести код ZZ Pointer в код Buy / Sell и Exit выше.

Заранее спасибо

Причина обращения: