Спрашивайте! - страница 5

 

EDIT: Ну, я думаю, вы уже получили ответ от Codersguru, но я оставлю это на месте, так как это может помочь кому-то еще.

EDIT 2: Я думаю, вам понадобится ссылка на JMASlope, как я показал ниже, из-за того, что она использует 2 буфера, чтобы дать вам наклон. Codersguru, пожалуйста, дайте мне знать, если это правильно, так как вы - Человек, а я просто скромный ноб, пытающийся научиться программировать. BTW, большое спасибо за ваши учебники по программированию MT4. Я знал немного, но теперь я знаю гораздо больше.

zuhainis:
Привет, Кодерсгуру,

Я пытаюсь получить текущее значение JMASlope с помощью iCustom, но не уверен, как это сделать, не могли бы вы мне помочь?

Правильно ли это?

double Slope = iCustom(NULL,0, "JMASlope",14,0,0);

Спасибо.

double Slope = iCustom(NULL,0, "JMASlope",14,0,0);

Символ 0 в приведенной выше строке кода задает, из какого буфера индикатора вы хотите получить информацию. В коде вы обычно видите их как IndexBuffers. Всего может быть 8 буферов, от 0 до 7.

В индикаторе JMASlope, если вы посмотрите на код, вы заметите, что есть 2 индикаторных буфера, 0 и 1. 0 = UpBuffer и 1 = DnBuffer.

В большинстве индикаторов вы можете выбрать, в каком из буферов хранится нужная вам информация, и просто вызвать этот буфер. JMASlope немного отличается. Он использует 2 буфера, чтобы дать вам 1 часть информации, т.е. наклон. Буфер 0 отслеживает положительные наклоны, а буфер 1 - отрицательные. Чтобы получить всю информацию в советнике, вам нужно обратиться к обоим буферам, как показано ниже:

double Slope

double SlopeUP = iCustom(NULL,0,"JMASlope",14,0,0)

double SlopeDN = iCustom(NULL,0,"JMASlope",14,1,0)

if(SlopeUP > 0) Slope = SlopeUP;

else

Slope = SlopeDN;

Еще один момент: в iCustom значения после названия индикатора, т.е. "JMASlope", и перед режимом (где вы выбираете буфер, как мы делали выше), соответствуют внешним входам, которые пользователь может ввести на вкладке Input при прикреплении индикатора. Для JMASlope есть два входа, Length и Phase. Итак, в приведенном выше коде мы указали 14 для длины, а для фазы мы не указали вход, поэтому по умолчанию будет использоваться 0. Если бы вы хотели указать фазу, вы бы сделали что-то вроде 14,2.

Возможно, это немного перебор для ответа, но я хотел, чтобы вы поняли, как это работает. Надеюсь, все это было понятно. Дайте мне знать, если мне нужно что-то уточнить.

Keris

 

Помогите с ICWR

Поскольку это тема Ask, я размещу это здесь тоже (я уже разместил в теме icwr).

Как вы думаете, можно ли изменить код индикатора icwr так, чтобы он показывал все предыдущие активные волны? Я хочу иметь возможность вручную тестировать систему, индикатор отлично рисует волны, но было бы неплохо иметь возможность быстро посмотреть на график и увидеть все предыдущие волны, которые квалифицировались как активные волны. Может быть, когда активная волна заменяется новой активной волной, вместо того, чтобы снова становиться синей, она могла бы меняться на желтую или что-то в этом роде.

Я попробовал несколько модификаций кода, но не могу заставить ни одну из них работать.

Когда у вас будет время, я буду очень признателен за вашу помощь.

Keris

 

привет кодер

если у вас есть идеи по поводу связи MQL4 и VB6 я очень хочу помочь. я не знаю точно возможно это или нет (я имею в виду связь этих двух), но я полагаю, что все возможно. я готов к вашим предложениям.

 

компилятор стратегий

я хочу предложить вам программу, которая может компилировать ваши торговые стратегии на язык MQL4. чтобы установить эту программу на ваш компьютер, вы должны сначала установить .NetFrameWork 1.1. здесь вы можете найти его:

http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=262d25e3-f589-4842-8157-034d1e7cf3a3&displaylang=en

 

привет

Это программное обеспечение, которое я предложил здесь, является компилятором. Я имею в виду, что вы можете поместить свою собственную стратегию в него (конечно, в очень дружественной среде), и программа будет компилировать вашу стратегию в язык MQL4. Это пробная версия.

Файлы:
gordago.rar  833 kb
 

презентация

этот файл является демонстрацией программного обеспечения.фактически это руководство по его использованию.лучший вид помощи.наслаждайтесь!!!!!!!

Файлы:
 

Стоп и обратный трейлинг стоп лосс

Здравствуйте

Меня интересует код стопа и реверса.

Можете ли вы разместить стоп и обратный код на примере, который вы дали для уроков.

Пример длинная пара EURUSD стоп лосс 10.

Если стоп лосс достигнут, то закрываем ордер и открываем ордер в обратном направлении OP_SELL.

Если short EURUSD short stop loss 10.

если стоп лосс достигнут, то закрываем ордер и открываем ордер в обратном направлении

OP_BUY

Спасибо

Оба Ире

 

предупреждение о серебряном тренде

кодерсгуру,

добрый день!

какой код я могу добавить в сигнал silvertrend, чтобы каждый раз, когда он сигнализирует о покупке или продаже, помимо визуального сигнала, он также подавал звуковой сигнал или лучше отправлял мне письмо.

Спасибо, это мне очень поможет.

Счастливого Рождества!!!

Файлы:
 
jerrymar:
codersguru,

удачного дня!

какой код я могу добавить в сигнал silvertrend. чтобы каждый раз, когда он сигнализирует о покупке или продаже, помимо визуального сигнала, он также подавал звуковой сигнал или лучше послать мне письмо.

Спасибо, это мне очень поможет.

Счастливого Рождества!!!

Я думаю, это сработает:

smin = SsMin+(SsMax-SsMin)*K/100;

smax = SsMax-(SsMax-SsMin)*K/100;

val1[shift]=0;

val2[shift]=0;

if (Close[shift]<smin)

{

uptrend = false;

Alert("Silvertrend DOWN signal!!!"); }

if (Close[shift]>smax)

{

uptrend = true;

Alert("Silvertrend UP signal!!!");

}
 

привет, кодер

у меня вопрос :я хочу нарисовать стрелку на моем графике в результате специального условия. что я должен сделать?

Причина обращения: