Ichimoku - страница 25

 

Поскольку эта тема была начата о том, как использовать индикатор Ichimoku, как торговать с помощью этого индикатора и как оценить состояние рынка, я делаю этот пост.

Я не буду размещать шаблоны и индикаторы, так как несколько индикаторов находятся в разделе elite, так что извините.

---------

Это просто пример того, как торговать внутри облака (проверьте эту тему с самого начала для объяснения):

Как мы видим, цена пересекла линию прорыва индикатора MaksiGen https://www.mql5.com/en/forum/173317 (синяя пунктирная линия), а линия Chinkou Span индикатора Ichimoku (белая линия) пересекла цену на исторических данных, и облако было достаточно широким.

Файлы:
breakout_h4.jpg  168 kb
 

Но торговать внутри облака нелегко, так как:

- границы облака не являются сильными линиями поддержки/сопротивления;

- если цена находится внутри облака, то это указывает на неспокойный рынок (по определению).

Теперь мы видим ситуацию на следующем баре:

Следующий бар открывается за пределами облака, но рынок на H4 неспокойный:

И неспокойный на D1:

Как понять два изображения выше?

Читайте, начиная с этой страницы https://www.mql5.com/en/forum/general

Файлы:
d1_choppy.jpg  10 kb
h4_choppy.jpg  11 kb
 

Кроме того, если мы посмотрим на USDCHF, то линия Chinkou Span индикатора Ichimoku еще не пересекла цену на кросс-баре:

Файлы:
chf_h4.jpg  145 kb
 

Cronex_TaichiMPsw_mtf.mq4 Отдельное окно, цена, MTF

_____

ps. новая статья на сайте mql

Индикатор Taichi - простая идея формализации значений Ichimoku Kinko Hyo.

Индикатор Taichi - простая идея формализации значений Ichimoku Kinko Hyo. - Статьи MQL4

Файлы:
 

Интересная ситуация происходит на USDCAD и AUDUSD, но я не буду выкладывать изображения, так как Ichmoku является стандартным индикатором в Metatrader, и вы можете сделать это самостоятельно.

 
newdigital:
Кроме того, если мы посмотрим на USDCHF, то линия Chinkou Span индикатора Ichimoku еще не пересекла цену на кросс-баре:

Привет НД,

Что это за индикатор, который показывает точку и "x" на основном графике?

 

PriceChannel_Signal_v1.2 из потока asctrend https://www.mql5.com/en/forum/173249 и из потока элитного раздела состояния рынка.

Как я видел, кто-то выложил 1.1 версию этого индикатора в другой публичной теме.

 

Идея Ичимоку Кинко Хё...

Привет всем

Во-первых, я хотел бы сказать, что я надеюсь, что Newdigital перенесет эту тему в правильное место, потому что я не знаю, где именно я должен разместить эту идею... если это должно быть отдельной темой, это тоже будет хорошо... извините Newdigital...

Идея в том, чтобы сделать Ичимоку более удобным для чтения... но как?

Ну, у нас есть 3 части, которые содержит Ичимоку:

A. Промежуток Чинку,

B.Два Сенко (Тенкан-сен + Киджун-сен),

C.Два кумо (вверх+вниз)... облака.

Моя идея состоит в том, чтобы сделать их все в отдельных окнах следующим образом:

A.Chinku span: его можно перевести в histo\dots... что-то похожее на NONLAGMA-V7 для Igorad... Красный цвет для выражения :Chinku span ниже цены... Зеленый:Chinku выше цены... вы можете сказать, что:Chinku появляется поздно и далеко в стороне от стандартного индикатора... я скажу, что:все, что вам нужно от этого Chinku, это знать, где он находится прямо сейчас... выше\ниже цены, чтобы сделать ваш следующий набор голов....

B.Два пролета Сенко:здесь у нас есть 3 случая креста (Тенкан-сен с Киджун-сен), как показано ниже:

1.пересечение ниже облаков (Тенкан выше Киджун = сильный сигнал к покупке = темно-зеленый)... ИЛИ (Тенкан ниже Киджун = плохой - слабый сигнал к покупке = белый... НЕ ТОРГУЙТЕ),

2.пересечение над облаками...(Тенкан НИЖЕ Киджун = СИЛЬНЫЙ СИГНАЛ К ПРОДАЖЕ= ТЕМНО-КРАСНЫЙ)...ИЛИ (Тенкан ВЫШЕ Киджун= ПЛОХОЙ - СЛАБЫЙ СИГНАЛ К ПРОДАЖЕ= БЕЛЫЙ...НЕ ТОРГУЙТЕ),

3.крест внутри облаков (Тенкан ВЫШЕ Киджун = НОРМАЛЬНЫЙ\СРЕДНИЙ СИГНАЛ К ПОКУПКЕ= СВЕТЛО-ЗЕЛЕНЫЙ ИЛИ ЛИМЕ)...ИЛИ (Тенкан НИЖЕ Киджун= НОРМАЛЬНЫЙ\СРЕДНИЙ СИГНАЛ К ПРОДАЖЕ= СВЕТЛО-КРАСНЫЙ).

C.Два Кумо (вверх+вниз)... Облака: Это самая интересная часть и требует очень внимательного программиста. Почему? Потому что случаи облаков таковы:

1.Толстые тонкие облака и цена выше\ниже.Мы обычно используем первую линию Кумо и вторую как поддержку, если цена выше облаков или сопротивление, если цена ниже облаков.Мы также устанавливаем цели1,2, если цена стремится к облакам...или как стоп-лосс, если цена идет в другую сторону, но мы боимся, что она вернется обратно против нас.

2.Облака меняют направление (меняют свой цвет) и цена выше\ниже... это можно легко исправить цветом, чтобы показать новое направление облака и какой цвет для текущего облака.

3.Цена теперь находится внутри облака. Здесь мы используем верхнее Кумо как цель, а нижнее Кумо как стоп-лосс (в толстом облаке между двумя Кумо обычно более 50-60 пунктов).

Итак, если есть отдельное окно, которое показывает Чинко и два Киджун+Тенкан и еще одна линия в цвете, чтобы показать, в каком цвете мы сейчас находимся для облаков (все 3 линии выглядят как Igorad nonlagma v7) .и облака это может быть, как говорится в тексте: цели в цифрах..стоп лосс в цифрах.

Я ЗНАЮ, ЧТО Я НЕ ОЧЕНЬ РАЗГОВОРЧИВЫЙ ЧЕЛОВЕК... И Я ЗНАЮ, ЧТО ВАМ, РЕБЯТА, ТРУДНО ПОНЯТЬ, ЧТО Я ЗДЕСЬ ГОВОРЮ...

НО Я ЗНАЮ, ЧТО ЕСТЬ МНОГО ТАЛАНТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ ЛЕГКО ЧИТАТЬ МЫСЛИ, И ИМ НЕ НУЖНЫ ДАЖЕ СЛОВА, ЧТОБЫ ОПИСАТЬ ВЕЩИ...

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОТРАТИЛ НЕСКОЛЬКО МИНУТ СВОЕГО ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ ТО, ЧТО Я НАПИСАЛ.

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО

 

индикатор для чтения ишимоку...

есть ли кто-то, кто думает сделать индикатор для чтения ichimoku kinko hyo?

Я думаю, это будет интересный индикатор,,,,,,,,,,,,,,

Так что, про-кодер, что вы думаете?

 

Я переместил ваше сообщение в один из разделов темы Ichimoku. Прочитайте ее с самого начала, чтобы узнать, как торговать и как описывать индикатор.

Другой поток - https://www.mql5.com/en/forum/173184

MTF Ichimoku https://www.mql5.com/en/forum/173574/page27

Причина обращения: