Промывание мозгов. Торговля: вручную и с помощью советников - страница 5

 

Здравствуйте, newdigital, я вижу полный бар на этом изображении.

Возможно, я чего-то не понимаю.

 

Я сравнил тестирование идеи вручную и тестирование советником. Я сделал это неделю назад вместе с тестированием идеи с фильтром iTrend. И этот советник (оригинальный и советник Белука) будет открывать ордер только на следующем баре. Это означает, что OnlyEnterOnFullBars true - ордер будет открыт на следующем баре. Его бар был закрыт, но советник не откроет ордер. Эксперт будет ждать следующие 15 минут (на m15), чтобы открыть ордер. Потому что он был запрограммирован таким образом:

если true, значит на 0 баре (который еще не был закрыт);

если false, то на 1 баре (который еще не был закрыт).

Поэтому написано Full bar. Но это следующий бар.

Так было запрограммировано.

Этот OnlyEnterOnFullBars должен быть переименован.

Потому что если OnlyEnterOnFullBars равно false, это означает:

"OnlyEnterOnFullZeroBars false" или "OnlyEnterOnFullCurrentBars false".

Если значение OnlyEnterOnFullBars равно true, это означает:

"OnlyEnterOnFullFirstBars false".

В качестве примера смотрите рисунок. Сигнал на продажу по eur был в 12 часов. Но советник открыл ордер на продажу в 12:15 (следующий не полный бар) - см. заявление.

Но согласно его изображению сигнал был на 0 баре (закрыт уже, но на 0).

Но мы говорим без Твинсена.

Twinsen, что сейчас происходит? На каком баре? Мы запутались, вероятно...

Файлы:
 

Пожалуйста, найдите мое заявление на сегодня.

Я тестирую советника Brainwashing 1b на 4 основных парах m15 с настройками по умолчанию, за исключением:

- OnlyEnterOnFullBars true;

- Only ExitOnFullBars false;

- useCloseTradeRules false.

Так что у меня + 85 р в прибыли полностью за сегодня только

Файлы:
 
forexts:
Здравствуйте newdigital, я вижу полный бар на этом изображении. Возможно, я тоже чего-то не понимаю.

newdigital прав - это текущий бар, который еще не закрыт.

Только когда после этого бара появится следующий бар с сигналом, это будет полный бар и эксперт должен открыть ордер на продажу.

Twinsen, вы продолжили тестирование? Открыл ли эксперт ордер на продажу после этого бара?

 
Beluck:
newdigital прав - это текущий бар, который еще не закрыт.

только когда следующий бар появится после этого бара с сигналом, это будет полный бар, и эксперт должен открыть ордер на продажу.

Twinsen, вы продолжили тестирование? Открыл ли эксперт продажу после этого бара?

Нет. Эксперт не продает... Это моя ошибка

Извините, newdigital.

Я буду продолжать тестировать этот советник

 

Я хочу объяснить, что означает OnlyExitOnFullBars.

Хочу повторить, что несколькими постами выше мы обсудили все, что касается OnlyEnterOnFullBars(false или true).

OnlyEnterOnFullBars true означает, что вы входите на следующем баре по сигналу с предыдущего бара. Просто подождите еще один бар (советник будет ждать). В этом случае сигнал не исчезнет.

Мы можем использовать OnlyEnterOnFullBars false, если мы подтверждаем сигнал каким-либо фильтром (например, iTrend), чтобы быть уверенными, что этот сигнал не исчезнет, или если сигнал исчез, но мы уверены, что он появится снова (из-за какого-либо фильтра для фильтрации сигналов или для оценки тренда). В данном советнике его нет. Поэтому используем OnlyEnterOnFullBars true.

Почему нам нужен фильтр для фильтрации или оценки тренда? Потому что если мы используем OnlyEnterOnFullBars true, мы иногда входим поздно. Но сейчас у нас нет выбора. В любом случае, это работает.

Теперь OnlyExitOnFullBars. Представьте, что у меня OnlyExitOnFullBars false, а у вас OnlyExitOnFullBars true. В чем будет разница между нами?

Мой советник будет выходить каждый раз, когда увидит сигнал, и я буду иметь + 10 п. в прибыли (может быть и больше). В то же время у вас будет - 10 убытков (может быть меньше). У меня будет +15, у вас - 15. И у меня снова будет + 10, а у вас + 100 (может быть больше). Да, это OnlyExitOnFullBars истинная настройка для тех, кто согласен потерять несколько пунктов, чтобы в итоге получить большую прибыль. Мой советник в любом случае закончит свою работу до сигнала, который может скоро исчезнуть. Ваш советник (с вашими настройками) будет следовать за большим трендом, чтобы получить большую прибыль.

Если вы планируете увеличить свой депозит с $500 до $1,000 (или с $1,000 до 2,000), например, выберите OnlyExitOnFullBars false. Если вы торгуете на 5,000 и более - ваша настройка может быть OnlyExitOnFullBars true.

Позже, когда вся работа с этим советником будет закончена (и ничего не будет улучшено), мы напишем документ с предложениями по настройкам.

 

Возможно ли включить в этот советник фильтр iTrend, чтобы протестировать этот вариант?

P.S. Благодарю newdigital за ваш вклад!!!

Последующее редактирование:...

Я тестировал Brainwashing #1b 31.10.05 с этими параметрами:

OnlyEnterOnFullBars = true;

OnlyExitOnFullBars = true;

useCloseTradeRules = False;

useProfitTrailing = False;

У меня есть несколько вопросов:

-В 03:15 продать и закрыть в 04:27... Почему не в 05:30?

-On 05:30 Покупка и закрытие в 06:03... почему не в 10:15 ?

-В 10:15 Продажа и закрытие в 11:00... Почему не в 17:45?

....

Файлы:
brain.jpg  319 kb
 

Похоже, что это было OnlyExitOnFullBars = false;

У меня есть только это объяснение.

Это значит, что сигнал на покупку был в 04:27, но потом этот сигнал пропал, а советник уже закрыл ордер.

Да. У меня было OnlyExitOnFullBars = false.

Что касается фильтра iTrend, то я думаю, что скоро будет следующая версия.

Но сейчас я хочу изменить риск в индикаторе, чтобы увидеть, а затем изменить риск в советнике, и изменить OnlyExitOnFullBars с false на true.

Сейчас попробую найти более прибыльные настройки (на м15).

Думаю, если это работает на m15, то должно работать и на h4.

 

Поэтому я закончил с настройками:

OnlyEnterOnFullBars = true;

OnlyExitOnFullBars = false;

useCloseTradeRules = false;

useProfitTrailing = true.

Я попытаюсь найти хороший параметр риска, чтобы использовать его в качестве фильтра.

Файлы:
 

Очень странно...

Я снова запускаю Strategy Tester. Я не меняю ничего из предыдущего сообщения в своем MT4.

Я не получаю тех же результатов... На этот раз все работает нормально :confused:

Причина обращения: