Добро пожаловать на курс MQL4 - страница 15

 

спросить мастера

привет мастер... не могли бы вы мне помочь... какой код показывает цену low и high предыдущего бара/свечи... спасибо

Файлы:
ihigh.gif  15 kb
 

Low[1] и High[1]

kaito99:
привет, мастер... не могли бы вы мне помочь... какой код должен показывать цену low и high предыдущего бара/свечи... спасибо.
 

помогите мне, сэр...

здравствуйте,

многие говорили мне, что советник не работает на оффлайн графиках ренко "без таймфрейма".

мой вопрос, возможно ли, что если советник не работает на ренко графиках, то вы могли бы иметь скрипт, прикрепленный к ренко графику, который записывает сигналы в файл. советник, прикрепленный к онлайн графику, будет читать эти сигналы из файла и действовать соответствующим образом или что вы предлагаете?

Мне нужен советник, который полностью отвечает моим требованиям.

я торгую по этой системе ренко.

http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=322817

мои требования:

советник только для свечей ренко (никаких сигналов от индикаторов).

Правила входа: бычья или медвежья свеча полной длины.

Правила выхода: формируется доджи или возникает обратная свеча.

Примечание: укажите размер лота, TP, SL и трейлинг стоп.

жду вашего ответа

спасибо

 

...

Нет никаких причин, почему советник не должен работать на автономном графике. Единственное, что нужно исправить, это использование Symbol() в командах ордеров (если ваше программное обеспечение, генерирующее ренко, изменит имя символа - это легко решается использованием имени символа в качестве параметра), а также bid и ask (через функцию market info вместо того, чтобы делать это напрямую).

Если автономные графики генерируются правильно (программное обеспечение, генерирующее данные renko, должно посылать соответствующие события, чтобы советник мог работать на автономном графике), любой советник будет работать (это означает, что, кроме вышеупомянутых изменений, вам не нужно писать советника для работы на renko). Итак, если у вас возникают проблемы, подобные описанной вами, даже если все вышеперечисленные вопросы решены, решение заключается в корректировке кода генерации renko. Обычно это самая большая проблема: нестандартное программное обеспечение для геберинга оффлайн данных. Вот ссылка с дополнительной информацией об этом: http: //forum.mql4.com/43130.

_______________________________

Еще один момент: metatrader не включает в выбор таймфреймов, которые можно тестировать, ни один из генерируемых в автономном режиме данных, так что о тестировании пользовательских таймфреймов (данных) можно забыть.

tony7music:
Здравствуйте,

Многие говорили мне, что советник не работает на автономных графиках renko 'no time frame'.

Мой вопрос: возможно ли, что если советник не работает на ренко графиках, то можно сделать скрипт, прикрепленный к ренко графику, который записывает сигналы в файл. Советник, прикрепленный к онлайн графику, будет читать эти сигналы из файла и действовать соответствующим образом или вы можете предложить что-нибудь другое?

Я хочу сделать советника, который бы полностью отвечал моим требованиям.

я торгую по системе ренко.

Система РЕНКО с Михайло! @ Forex Factory

мои требования:

Советник только для свечей ренко (без сигналов от индикаторов).

Правила входа: бычья или медвежья свеча полной длины.

Правила выхода: формируется доджи или возникает обратная свеча.

Примечание: укажите размер лота, TP, SL и трейлинг стоп.

жду вашего ответа

спасибо
 
mladen:
Нет никаких причин, почему советник не должен работать на автономном графике. Единственное, что нужно исправить, это использование Symbol() в командах ордеров (если ваше программное обеспечение, генерирующее ренко, изменит название символа - это можно легко решить, используя название символа в качестве параметра), а также bid и ask (через функцию market info вместо того, чтобы делать это напрямую) (данные).

спасибо большое за ваш ответ.

После прочтения вашего сообщения я поискал и нашел советника, который действительно исполняет сделку, но не прибыльную, нужны некоторые изменения. свечи рисуются индикатором Heiken Ashi на автономном графике M3.

теперь мои вопросы

1. может ли советник распознать цвет свечи и затем исполнить сделку соответствующим образом или есть другой способ?

2. может ли советник распознать дожи, медвежьи и бычьи свечи полной длины, нарисованные HA?

спасибо

 

Мастер Гуру Пожалуйста, помогите мне

codersguru:
Low[1] и High[1]

Мастер Гуру помогите пожалуйста,

Как его закодировать, если я хочу создать горизонтальные линии верхняя и нижняя граница на группе свечей (close - open) мала по значению. Значение (close - open)*100000 = без полярности и всегда положительное. Количество моих свечей внешнего содержания.

Пример:

extern int (close - open)*100000 = 10; // Его значение (close - open) <= 10

extern int Количество свечей максимум = 3;

"Верхняя граница горизонтальной линии" = берется от самого высокого значения open/close, присущего группе

"Горизонтальная линия нижний предел" = берется из самого высокого открытия/закрытия, присущего группе.

Спасибо Мастеру Гуру.

Файлы:
 

Спасибо за публикацию уроков Codersguru. Это действительно замечательно. Миллион благодарностей за это. Не уверен, сколько я смогу впихнуть в свой ограниченный мозг, но я попробую :-)

Искренне ваш,

Wintersky

 

привет

уважаемый сэр

Я новичок в mql, поэтому я не знаю о кодировании, мне нужна ваша помощь, чтобы сделать новый индикатор mt4, используя два индикатора .У меня есть оба индикатора mt4

1) bb macd mt4 v6

2) bband stop

Я хочу, чтобы bband работал вместе с bb macd в одном отдельном окне и давал сигнал на покупку продажу, используя точки bb macd.

контактная информация

facebook -raopawan007@ymail.com

yahoo -raopawan444@yahoo.com

я буду очень благодарен за ваш ответ

Файлы:
 

Здравствуйте, codersguru,

Прежде всего, позвольте мне сказать, большое спасибо за то, что вы написали руководство для нас, новичков. Оно хорошо написано и понятно.

Сейчас я только что закончил пользовательский индикатор из вашего руководства, но когда я прикрепляю его к графику, ничего не происходит, кроме текста на графике.

Код, который я написал, должен быть точно таким же, как ваш, и компилироваться без ошибок.

Есть ли у вас какие-нибудь предположения, почему так происходит?

 
rexden1:
Здравствуйте, codersguru,

Прежде всего, позвольте мне сказать, большое спасибо за то, что вы написали руководство для нас, новичков. Оно хорошо написано и понятно.

Сейчас я только что закончил пользовательский индикатор из вашего руководства, но когда я прикрепляю его к графику, ничего не происходит, кроме текста на графике.

Код, который я написал, должен быть точно таким же, как ваш, и компилироваться без ошибок.

Есть ли у вас какие-либо предположения, почему это происходит?

rexden1

Можете ли вы прикрепить индикатор?

Причина обращения: