Сигнальные системы (ASCTrend и другие модификации) - страница 3

 

И мы получили другой сигнал на продажу: Braintrading1sig и Braintrading2 sig на закрытом баре.

Эти сигналы не могут быть изменены на исторических данных.

Таким образом, у нас есть 4 несильных сигнала на продажу и один хороший неизменный сигнал на продажу.

Мы можем выставить ордер на продажу.

Или мы можем подождать. Чего ждать? Потому что это таймфрейм М15, а на этом таймфрейме цена движется быстро (по сравнению, например, с М30).

Мы можем подождать других, более сильных сигналов.

Файлы:
5_2.gif  26 kb
 

Другой сильный сигнал на продажу:

Линии Tenkan и Kijun индикатора Ichimoku пересекались друг с другом на закрытом баре. Этот сигнал не будет изменен.

Таким образом, у нас было 4 несильных сигнала и два очень сильных сигнала на продажу.

Это уже продажа.

Нисходящий тренд.

В целом.

Но сейчас локальный флет:

- Линии Tenkan и Kijun переходят в горизонтальное положение (красная и синяя),

- линия Chinkou Span индикатора Ichumoku также находится на горизонтальном пути, и

- граница облака Ichimoku является линией сопротивления, которая находится совсем рядом с ценой.

Файлы:
6_1.gif  24 kb
 

Я забыл другой сильный сигнал на продажу: Индикатор Braintrading1, который закрашивает бары. Сигнал на продажу от этого индикатора не будет изменен.

Но, в любом случае, флэт.

Ситуация может измениться очень быстро из-за таймфрейма M15.

 

Сейчас линия Chinkou Span индикатора Ichimoku пересекает цену. Она пересекает цену на открытом баре, поэтому она может быть изменена из-за этого. Это самый сильный сигнал на продажу, если эта линия пересечет цену на закрытом баре.

Но эта линия пытается пересечь цену горизонтально (не под большим углом). Это означает, что она плоская.

Файлы:
7.gif  27 kb
 

Мы получили другой сигнал на продажу. Это не очень сильный сигнал. Но это нормально. Это зигзаг highlow (белая линия high_low на картинке). Этот сигнал может быть изменен.

Но у нас уже достаточно сигналов на продажу. И мы должны открыть ордер на продажу, например, полчаса назад.

Но я хочу сказать, что иногда у меня был более сильный сигнал. Ситуация меняется очень медленно. Так что если вы не очень рискуете, то можете подождать.

Я упомянул о флэте, потому что 3 линии индикатора Ichumoku идут горизонтально. Верно. И потому что цена находится как раз около линии сопротивления (линия сопротивления в индикаторе Ichimoku - это граница облака в данном случае).

Так что на приложенном изображении вы можете видеть эту границу и эту цену.

Файлы:
8.gif  27 kb
 

Я забыл другой хороший и сильный сигнал: Трендовый индикатор изменил направление с покупки на продажу.

Это произошло 15 минут назад на закрытом баре. Так что этот сигнал не будет изменен на истории.

Но обе линии этого индикатора идут по горизонтали.

Флэт.

Файлы:
9.gif  27 kb
 

Линия Chinkou Span индикатора Ichimoku пересекает цену полностью горизонтально.

Рынок спит.

Таймфрейм m15.

Файлы:
10.gif  27 kb
 

Цена только что остановилась в непосредственной близости от линии сопротивления (граница сгустка индикатора Ichimoku).

Как я знаю, некоторые люди уже закрывают ордер на продажу. Потому что первая цель - граница облака. Вторая цель - другая граница облака. Третья цель - это уже стратегия пробоя (так как это таймфрейм m15). Для использования третьей цели мы можем прикрепить индикатор канала.

Файлы:
11.gif  26 kb
 

Речь идет о таймфрейме M15.

Очень интересно посмотреть, что происходит на таймфрейме М30 (см. изображение).

На нем ничего не происходит. Мы все еще имеем восходящий тренд на М30.

Файлы:
12.gif  32 kb
 

Ну.

История продажи была закончена.

Теперь это история покупки.

Рынок все еще спит, поэтому я думаю, что ситуация будет такой, пока не появится что-то новое и не ускорит движение цены.

Это был пример использования индикатора SHI_SilverTrendsig.

Файлы:
14.gif  25 kb
Причина обращения: