Торговая система "Математика Мурри - страница 37

 

Очень нравится!

Спасибо всем за усилия. Для меня это отличный метод торговли на 15m tf. Теперь я могу понять, почему цены останавливаются на определенном уровне. Это также вводит в перспективу действия между поддержкой и сопротивлением. Теперь мне нужно понять, как торговать на более длинных таймфреймах и правильно использовать стоп-лосс и тейк-профит.

Большое спасибо всем, кто поддержал эту тему и индикаторы на ней.

Спасибо.

 
daraknor:
тщетные и разочаровывающие попытки просто нарисовать что-то на графике вручную. Одна из сложностей заключается в том, что прямоугольник нужно рассматривать как квадрат, а затем, относительно прямоугольника-как-квадрата, нужно построить углы в 11.25, 22.5, 33.75, 45, 56.25, 67.5 и 78.75 градусов.

В идеале они могут быть скрыты и отображены нажатием клавиши, исходящей из угла 0/8MML, 0/8 MMI, и снова из угла 8/8MML, 0/8 MMI. Места соединения должны быть вдоль MML и MMI, в точках 2/8 4/8 6/8 8/8 6/8 4/8 2/8.

Это было бы проще, если бы я мог втиснуть один год данных в ту же ширину (в пикселях), что и высота MML. Угол 45 градусов должен идти от верхнего левого угла к нижнему правому, и снова от нижнего левого угла к верхнему правому.

Я начал с создания временной рамки в 1 год, потому что она должна представлять 4 полных цикла (какими бы они ни были). Было бы здорово, если бы мы могли передвинуть дату начала на любое время в октябре, посмотреть, как выглядят линии, и отталкиваться от этого. Я не знаю, означает ли увеличение таймфрейма также увеличение ММЛ.

Я был бы признателен за просмотр любых .tpl файлов, которые кто-то сумел создать в качестве предварительной работы над индикатором. Я думаю, что нам нужно нарисовать его, прежде чем мы напишем код для его рисования. Честно говоря, можно было бы сделать отличный индикатор, в котором MMI не вычисляются заранее, а DateTime вводится вручную. Таким образом, мы можем легко менять время начала/остановки по часам или по дням.

http://murreymath.com/charts/ChartsJpgs/dx3mmar2490dy.jpg Здесь используются параллельные линии для угла 45 градусов.

http://murreymath.com/charts/ChartsJpgs/ecm3apr03.jpg

Сравните MML, который создает MMOctave v5! MML от 1.050 до 1.099 рисуется v5! Если кто-то будет работать над этим, пожалуйста, используйте MMOctave v5 для линий, так как у нас есть подтверждение "из уст лошади", что изменения, которые я сделал, были правильными.

В верхней части обоих изображений есть 5 значков, обозначенных как "треугольник вверх вниз вверх вниз" Линии под углами используют углы, которые я предоставил здесь. Параллельные линии под углом 45 градусов в основном соединяют каждый MML с соответствующим MMI.

Круги нарисованы там, где 45-градусные параллельные линии "вверх" пересекают 45-градусные параллельные линии "вниз".

Треугольник 4 линии:

0/8 MML, 0/8 MMI - 4/8MML, 8/8 MMI

0/8 MML, 8/8 MMI к 4/8MML, 8/8 MMI

0/8 ММЛ, 0/8 ММИ до 6/8 ММЛ, 8/8 ММИ, затем 4/8 ММЛ, 8/8 ММИ на следующем таймфрейме

0/8 MML, 8/8 MMI до 6/8MML, 8/8 MMI затем 4/8MML, 8/8 MMI в следующем временном интервале.

Вот, из этих картинок у вас есть вся информация для создания индикатора. Самый простой способ запрограммировать его - взять 2 времени в качестве входных данных. Time2-Time1 = полный MMI. Разделите на 2, чтобы получить точку 4/8, снова на 2, чтобы получить 2/8 и 6/8, снова на 2, чтобы получить нечетные числа интервалов. Нечетные числа должны быть пунктирными или не отображаться, четные числа MMI имеют сплошные линии. (Если вы купите книгу, вы обязательно увидите логику в этом. http://murreymath.com/charts/ChartsJpgs/sfm3mar2490dy.jpg есть подсказка - это произошло 3 раза).

Математика очень проста, я думаю, что самая большая проблема заключается в отображении линий в MetaTrader.

Спасибо за информацию, я сейчас пробую использовать октаву 5, но я не знаю функцию цвета babyline в ней, не могли бы вы рассказать мне об этом подробнее? Буду признателен за помощь, tq.

Ejo3s

 
ejo3s:
Спасибо за информацию, я сейчас пробую использовать октаву 5, но я не знаю функцию цвета babyline на ней, можете ли вы рассказать мне больше об этом? Буду признателен за помощь, tq. Ejo3s

Вы используете шаблон от Xard777 или MMOctaves v5 от Xard777, который я модифицировал? Что такое наведение курсора мыши на линию?

 
daraknor:
Вы используете шаблон от Xard777 или MMOctaves v5 от Xard777, который я модифицировал? Что такое наведение курсора мыши на линию?

Тот, который вы изменили...

С уважением,

Ejo3s

 
ejo3s:
Тот, который вы модифицировали...

Regards,

Ejo3s

У меня есть 350-страничная книга, которая пытается объяснить, что различные линии "означают" для рынка. В основном толстые линии и пунктирные линии являются самыми большими линиями поддержки и сопротивления для торговли. Линии -1 и -2, а также линии +1+2 в диапазоне от 0/8 до 8/8 часто сигнализируют о развороте обратно к линии 4/8, если линия +2 не пробита.

Линии 1/8 и 7/8 дают быстрые сигналы отскока внутри октавы ММ. Равномерная ставка TP:SL при откате к этим линиям с TP на 3/8 или 5/8 и SL на -1 или +1 будет достойной сделкой.

Торговля на 1/8 отката: TP 3/8. SL -1/8.

Торговля на 7/8 отката: TP 5/8. SL +1/8.

Все остальные правила торговли требуют больше информации, чем я указал. Есть также неточности в Murrey Math, связанные с валютами относительно таймфреймов. Например, программное обеспечение MM Software использует данные на конец дня для расчетов. Для Forex не существует четкого "конца дня".

 

Привет, ребята,

Вышел в короткую позицию по AUD 1/8 @ 0.7843

Все еще под водой по моей длинной сделке с CHF.

Надо было хеджироваться с GBP, но я не ожидал такого сильного движения.

Но "Это гонки", как говорится.

У меня еще не было ни одной убыточной сделки с этой системой, поэтому я не хочу признавать поражение.

У нас достаточно маржи, чтобы переждать разворот

CMC

 

Я рекомендовал длинные позиции на 1/8 до 3/8, потому что это самый быстрый отскок, согласно Мюррею. SL по лонгу на -1/8.

Я только что сделал короткую сделку по GIBUSD на mMML 8/8, она упала на 62 пункта до линии 7/8, но я держусь за mMML 5/8 и 4/8 (2/3 моей сделки на линии 5/8).

На данный момент я в прибыли по SL, так что я просто смотрю, как далеко зайдет кроличья нора.

 

Дневной график кабеля

здесь представлен дневной график кабеля, вы можете видеть довольно четко, как он реагировал вокруг экстремумов рейнджа и его главного разворотного пункта. Я хочу взять еще одну короткую позицию в ожидании дневной свечи - возможно, конец сегодняшнего дня покажет ее.

Файлы:
cable_daily.gif  18 kb
 

ММ + МП = победитель

Посмотрите, как MM и Market Profile работают "вместе

Файлы:
mp_prove.gif  38 kb
 
daraknor:
Я рекомендовал длинные позиции на 1/8 до 3/8, потому что это самый быстрый отскок, согласно Мюррею. SL на длинной позиции на -1/8.

Я только что сделал короткую сделку по GIBUSD на МММЛ 8/8, она упала на 62 пункта до линии 7/8, но я держусь на МММЛ 5/8 и 4/8 (2/3 моей сделки на линии 5/8).

На данный момент я в прибыли по SL, так что я просто смотрю, как далеко зайдет кроличья нора.

Ну, это хороший ход для вас, но мне просто интересно, если я стрелял на GU на mml 8/8 цена на 1.9531, так что стоп-лосс должен быть на +1/8 цена на 1.9653, это слишком "большой" стоплосс, потому что это превышает более 100 + + пипсов потеряно, надеюсь, вы можете помочь мне с этим, я просто прошу эксперта, спасибо за помощь,

С уважением,

Ejo3s

Причина обращения: