BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 36

 
adinanet:
Я знаю, что и USDCHF и GBPUSD дали нам сигнал вчера, но на GBPUSD, сигнал от BT1 и BT2 был на разных барах. Пожалуйста, посмотрите на изображение ниже. Я получил идентичный сигнал на NT и FXDD. Второй сигнал, как показано на вашем рисунке, даже не сработал...

Данные разных брокеров. Особенно для high/low на баре.

Просто разные данные.

Но, в любом случае, все должно быть похоже.

Завтра я снова выложу индикаторы и шаблоны.

Это все, что я могу сделать в данном случае.

 

Я проверил индикаторы: те же самые, что и у вас.

Мое изображение было с реального счета liteforex.

Брокер Liteforex и реальный счет.

Я просто прикрепил индикаторы к российской демо-версии Альпари и получил такое же изображение, как у вас. И Альпари реал тоже совпадает с вашим.

Я думаю, что индикатор BrainTrading2sig (со стрелками) работает очень по-разному у разных брокеров. Это нужно исправить, если возможно.

Файлы:
alpari_demo.gif  22 kb
bt_gbp.gif  23 kb
alpari_real.gif  22 kb
 

спасибо...

@ newdigital...

Спасибо и извините за беспокойство... Хорошего дня, приятель...

 
newdigital:
Я проверил индикаторы: те же самые, что и у вас. Я думаю, что индикатор BrainTrading2sig (со стрелками) работает очень по-разному у разных брокеров. Это нужно исправить, если возможно.

Можно ли как-то исправить этот разный сигнал, подаваемый разными серверами брокера? Глядя на эти фотографии, мы можем упустить хорошую волну для серфинга...

 
adinanet:
Есть ли способ, которым мы можем исправить этот разный сигнал, даваемый разными серверами брокеров? Глядя на эти картинки, мы можем упустить хорошую волну для серфинга...

Это не ошибка.

Я думаю, что это разные данные для разных брокеров. Например, мое изображение для брокера Alpari совпадает с вашим на North Finance и FXDD. Единственное, что отличается - это изображение litebroker.

В любом случае, я думаю, что этот BrainTrading2sig должен быть проверен для возможного улучшения.

 

Необходимо улучшить правила входа...

Привет еще раз,

Просто хочу поделиться результатами моего сегодняшнего теста. Я получил несколько валидных сигналов по правилам H1 (подтверждение на M15) на GBPUSD, USDCAD и AUDUSD и большинство из них превратились в кислые в течение пары часов со стопом, установленным на большее значение стопа BT1/BT2.

Возможно, нам следует провести еще несколько тестов и выработать улучшенные правила входа...

Прилагаю фотографии...

Файлы:
gbpusd_1.gif  29 kb
usdcad.gif  31 kb
audusd.gif  23 kb
 

GBPUSD.

в 23 по времени Alpari MetaTrader (GMT+1).

цена для входа: 1.9693

Стоп-лосс #1 (выбирайте любой): 1.9660 с -33 пипсами

Стоп-лосс №2 (выбирайте любой): 1.9651 с -41 пунктом.

USDCAD.

Вы не совсем правы. Ордер все еще открыт. Стоп-лосса пока нет.

AUDUSD.

1. первый сигнал.

Сигнал на покупку был вчера в 11, а вы вошли в 12 (подождите, пока бар с сигналом не закроется). На графике M15 не должно быть красного цвета с 11 до 12 (закрытый бар). Этот сигнал H1 не был подтвержден M15: закрытый бар на таймфрейме M15 в 11:45 имеет "красный цвет". Закрытый бар в 11:45 является последним баром. То есть вы можете выбрать любое правило бара подтверждения: 2 подтверждающих бара M15, или 3, или 4. Но бар закрытия 11:45 всегда последний, поэтому он будет в правилах любых баров.

Этот первый сигнал не действителен. Смотрите прикрепленное изображение.

Кроме того, индикатор iTrend на вашем изображении показывает нисходящий тренд (красный цвет этого индикатора выше нуля). И Parabolic также находится в нисходящем тренде.

2. второй сигнал на покупку.

Это действительный сигнал.

Цена для входа: 0.7811

Стоп-лосс #1 (выбирайте любой): 0.7804 с -7 пунктов.

Стоп-лосс №2 (выбирайте любой): 0.7799 с -12 пунктами.

Но обычно я не принимаю такие сигналы, когда значение стоп-лосса слишком близко к цене. Вы можете видеть: мы получили -7 пунктов убытка только по одному индикатору стоп-лосс BT, и 11 пунктов по другому. 7 или 12 пунктов стоп-лосса для графика H1 - это очень маленькое значение стоп-лосса.

Выводы:

1. Мы можем использовать таймфильтр для торговли. Например, в полночь с GBPUSD не может произойти ничего хорошего, поэтому мы можем избегать любой торговли GBPUSD с 18 или 20 до 6 или 7 утра следующего дня.

2. Индикатор BrainTrading2sig показывает по-разному для меня и для вас. Просто проверьте график AUD H1: у вас есть покупка 24-го рано утром, а у меня нет (брокер alpari). Поэтому я думаю, что последние 4 индикатора должны быть проверены.

С правилами все в порядке. Я тестировал их в течение многих месяцев.

BTW Я перевожу некоторые статьи здесь и надеюсь протестировать эту систему BrainTrading по крайней мере в течение года.

Файлы:
cad_h1.gif  28 kb
aud_m15.gif  26 kb
 

USDCHF.

Подтвержденный ордер на покупку должен быть открыт 23 января в 20 (8 вечера) - GMT+1.

У нас есть два индикатора стоп-лосс, и мы можем выбрать любой.

цена для входа: 1.2422

Стоп-лосс #1: 1.2463 (он был закрыт только сегодня) с +41 пунктом

Стоп-лосс #2: 1.2413 с -9 пунктами.

EURUSD.

Подтвержденный сигнал на продажу должен быть открыт 24 января в 7 утра.

Сигнал подтвержден по правилам подтверждения на 2 бара (обычно я использую правила на 3 бара).

цена для входа: 1.3023

Стоп-лосс #1: 1.2987 (он был закрыт только сегодня) с +36 пунктами

Стоп-лосс #2: 1.2980 с +43 пунктами.

USDJPY.

2 сигнала.

1. Подтвержденная покупка 24 января в 11 утра.

цена для входа: 121.42

Стоп-лосс #1: 121.14 с -28 пунктами

Стоп-лосс #2: 120.98 с -44 пунктами.

2. Подтвержденная продажа 24 января в 17 (17:00) - GMT+1.

цена для входа: 120.95

Стоп-лосс #1: 120.84 с +11 пунктами

Стоп-лосс #2: 120.84 с +11 пунктами.

Сигнал на продажу был закрыт прямо сейчас.

Всего за два дня по 7 парам:

стоп-лосс #1: +20 пунктов.

Это был сложный рынок в течение этих двух дней.

Нам не нужно менять правила.

Кроме того, я не учитывал индикатор iTrend и Parabolic.

Если я учту индикатор iTrend, то первый сигнал на USDJPY не будет действительным, и мы получим

+48 пунктов в течение двух дней.

Файлы:
chf_h1.gif  23 kb
eur_h1.gif  24 kb
 

Спасибо...

@ newdigital...

Спасибо за глубокое объяснение. Только одна вещь, чтобы подтвердить... Я читал где-то в предыдущем посте, что мы перемещаем стоп каждый час, и это то, что я сделал с USDCAD, когда он достиг измененного стопа.

 
adinanet:
@ newdigital... Спасибо за глубокое объяснение. Только одно подтверждение... Я читал где-то в предыдущем сообщении, что мы перемещаем стоп каждый час, и это то, что я сделал с USDCAD, когда он ударил по измененному стопу.

Для этого мы используем два индикатора стоп-лосс и перемещаем стоп-лосс в соответствии с линией индикаторов. У нас есть два индикатора, поэтому мы можем выбрать любой. Сейчас уже не помню, какой из них лучше. Одно только плохо, что мы должны перемещать этот стоп-лосс и на закрывающем баре. Это значит, что сейчас мы передвигаем стоп-лосс по значению индикатора последнего бара. Но это нормально. Никаких проблем.

Я продолжу перевод статьи здесь https://www.mql5.com/en/forum/general и постараюсь протестировать эту систему BrainTrading по крайней мере в течение 1 года, используя ручной бэктестер систем. Это не проблема перевести. Проблема в том, чтобы понять, что делать и как тестировать. Так что, возможно, завтра я попробую протестировать эти оригинальные правила BrainTrading.

Причина обращения: