Учитывайте спред перед покупкой советника!!!

 

Итак, я много читал о том, что фактическая производительность советника ниже, чем результаты тестера стратегий. Чаще всего, когда я смотрю на красивые скриншоты чужих советников и вижу эту фантастическую кривую эквити, я сразу же смотрю на спред, который они использовали. Вы заметите, что чаще всего он равен 1, может даже доходить до 10. Не обманывайтесь, это НЕ пипсы, это ПУНТЫ.То есть для меня, когда я вижу 1, это означает 0,1 пункта... мой самый низкий спред EURUSD обычно составляет около 2 полных пунктов, обычно чуть больше. Так как же советник должен работать хорошо, если он рассчитан на доли пунктов, а у большинства из нас спреды намного выше (или низкие спреды, но также комиссии и т.д., которые нужно выплачивать по сделке) ....... это не так :(.

Когда вы хотите купить советника, я настоятельно рекомендую посмотреть на спред, используемый разработчиком в результатах тестирования, и сравнить его с тем, что вы обычно используете на своем реальном счете... это будет иметь прямое влияние на вашу прибыльность.И, честно говоря, вы, вероятно, потеряете деньги, потому что многие разработчики могут получить хорошую кривую эквити, только волшебным образом уменьшив спред до 1, 5 или 10 пунктов... иначе их советники потерпят неудачу.

До того, как я осознал этот факт, у меня были советники, которые были безумно хороши... Я думал, что когда я выбрал 5, это было в пунктах. Потом я узнал, что на самом деле это было в пунктах, поэтому я изменил на 50, и BAM!!!!... взорвал счета налево и направо.В любое время, когда я создаю свои собственные советники, я всегда использую спред не менее 30, обычно 50. Я никогда не получал никаких сексуальных кривых эквити в долгосрочной перспективе от этого.... но использование реалистичных спредов - это меньшее, что я могу сделать для себя и своего кошелька.

Поэтому я прошу покупателей остерегаться советников, использующих нереалистичные спреды в 1 или даже 10... помните, это пункты, а не пипсы. Это ваши деньги на кону, пожалуйста, не тратьте их зря.

 
Christopher Fernandez Ledon:

Итак, я много читал о том, что фактическая производительность советника ниже, чем результаты тестера стратегий. Чаще всего, когда я смотрю на красивые скриншоты чужих советников и вижу эту фантастическую кривую эквити, я сразу же смотрю на спред, который они использовали. Вы заметите, что чаще всего он равен 1, может даже доходить до 10. Не обманывайтесь, это НЕ пипсы, это ПУНТЫ.То есть для меня, когда я вижу 1, это означает 0,1 пункта... мой самый низкий спред EURUSD обычно составляет около 2 полных пунктов, обычно чуть больше. Так как же советник должен работать хорошо, если он рассчитан на доли пунктов, а у большинства из нас спреды намного выше (или низкие спреды, но также комиссии и т.д., которые нужно выплачивать по сделке) ....... это не так :(.

Когда вы хотите купить советника, я настоятельно рекомендую посмотреть на спред, используемый разработчиком в результатах тестирования, и сравнить его с тем, что вы обычно используете на своем реальном счете... это будет иметь прямое влияние на вашу прибыльность.И, честно говоря, вы, вероятно, потеряете деньги, потому что многие разработчики могут получить хорошую кривую эквити, только волшебным образом уменьшив спред до 1, 5 или 10 пунктов... иначе их советники потерпят неудачу.

До того, как я осознал этот факт, у меня были советники, которые были безумно хороши... Я думал, что когда я выбрал 5, это было в пунктах. Потом я узнал, что на самом деле это было в пунктах, поэтому я изменил на 50, и BAM!!!!... взорвал счета налево и направо.В любое время, когда я создаю свои собственные советники, я всегда использую спред не менее 30, обычно 50. Я никогда не получал никаких сексуальных кривых эквити в долгосрочной перспективе от этого.... но использование реалистичных спредов - это меньшее, что я могу сделать для себя и своего кошелька.

Поэтому я прошу покупателей остерегаться советников, использующих нереалистичные спреды в 1 или даже 10... помните, это пункты, а не пипсы. Это ваши деньги на кону, пожалуйста, не тратьте их зря.

Привет Кристофер

Я согласен с вашим замечанием и дополнением к вашему высказыванию для покупателей, особенно, не покупайте советника, прежде чем протестировать его вживую на демо, эти все показанные результаты - просто аттракционы, никогда не реальность и много других игр и трюков могут быть применены, которые вы найдете при реальной торговле ... поэтому высказывание для разработчиков, пожалуйста, дайте покупателю демо-версию на ограниченное время.

 
mntiwana: Я согласен с вашим наблюдением и дополнением к вашему высказыванию для покупателей, особенно, не покупайте советника, прежде чем протестировать его вживую на демо, эти все показанные результаты - просто аттракционы, никогда не реальность и много других игр и трюков могут быть применены, которые вы найдете при реальной торговле ... поэтому высказывание для разработчиков, пожалуйста, позвольте покупателю демо-версию в течение ограниченного времени.
Вам не нужно просить об этом разработчиков. Насколько я могу судить, все продукты Маркета, будут работать в демо-режиме бесплатно, чтобы позволить пользователю протестировать их!
 
Fernando Carreiro:
Вам не нужно требовать этого от разработчиков. Насколько я могу судить, все продукты Market работают в демо-режиме бесплатно, чтобы пользователь мог протестировать их!
Вы абсолютно правы. Но многие люди не понимают, что спред в тестере стратегий выбирается в пунктах, а не в пипсах... поэтому в итоге они тестируют, не используя свои собственные нормальные спреды. Это может привести к неприятностям.

Я просто хотел убедиться, что люди понимают это, прежде чем покупать ea, основанную на нереалистичных спредах.
 

Есть много других вещей, о которых люди не догадываются, кроме спреда, я могу вам это сказать.

Например, понимаете ли вы, что вы только что обнаружили вершину ледяного берга?

 
Marco vd Heijden:

Есть много других вещей, о которых люди не догадываются, кроме спреда, я могу вам это сказать.

Например, понимаете ли вы, что вы только что обнаружили вершину ледяного берга?

Я заинтригован... давайте углубимся в это. Не могли бы вы рассказать подробнее. Айсберги могут быть глубокими.
 

Считайте это молчаливым намеком.

Продолжайте, и, возможно, однажды вы узнаете, насколько глубоко.

 

В чем разница между спредом и пунктами? Разве это не одно и то же? Если я могу купить AUDUSD по 0.75609 и продать по 0.75571, то спред составит 30, как бы он ни назывался, пипсов или пунктов - это последний знак после запятой. Разница, которую вы имеете в виду, может быть не в этом, а в том, что у большинства брокеров цены 5-значные, а у других - 4-значные. Как следствие, в приведенной выше цене AUDUSD один и тот же спред у четырехзначного брокера составит 3 пункта (или пипса), но 30 пунктов (или пипсов) у пятизначного брокера, что фактически сбивает с толку, потому что большинство, если не все продавцы советников не упоминают об этом.

Но это не самое худшее. Больше всего вводит в заблуждение то, что советник обычно рекламируется как работающий на таком-то и таком-то инструменте. Например: "Эй, мой робот следования за трендом хорошо работает на USDJPY. Попробуйте его на следующей неделе!" :D Даже USDJPY имеет длительные периоды диапазона, и запуск алгоритма определения тренда за 99 баксов на рынке с возможным диапазоном - не самый мудрый совет.

 
Пункт... для всех намерений и целей - это самый дальний десятичный знак, который предлагает брокер. Для четырехзначного брокера пункт будет равен 1 пункту... для пятизначного брокера он будет равен 0,1 пункта. Mt4 основан на пунктах, а не на пунктах.

Спред - это разница между ценами спроса и предложения.

Таким образом, спред основан на пунктах, но не является синонимом пипсов или пунктов.
 

На самом деле я не знаю ни одного оставшегося "четырехзначного брокера". Хотя, возможно, они все еще существуют.

Люди - существа привычные. От концепции "пункта" людям трудно избавиться.

Большинство кодов написаны так, чтобы быть удобными для пользователя. Это часто означает, что пользовательские настройки задаются в пунктах, а код выполняет конвертацию.

 
honest_knave: Люди - существа привычки. Людям трудно отказаться от концепции "пункта".

От "пипса" никогда не откажутся, потому что это правильная единица измерения, которая расшифровывается как "процент в пипсе", процент от цента или 1/100 часть цента.

Единственным исключением является йена, потому что "йена" гораздо ближе по стоимости к эквивалентному "центу" других валют.

EDIT: Концепция пункта используется только в MetaQuotes, на большинстве других рынков "пункт" - это "полная единица", а не "дробная" величина, как в MetaTrader.

Причина обращения: