Учитывайте спред перед покупкой советника!!! - страница 2

 
Fernando Carreiro:

От "пипса" никогда не откажутся, потому что это правильная единица измерения, которая расшифровывается как "процент в пипсе", процент от цента или 1/100 часть цента.

Единственным исключением является йена, потому что "йена" гораздо ближе по стоимости к эквивалентному "центу" других валют.

EDIT: Концепция пункта используется в основном только в MetaQuotes, На большинстве других рынков "пункт" - это "полная единица", а не "дробная", как в MetaTrader.

Некоторые говорят, что это означает процентный пункт цены, другие - процент в пункте. Его применимость вне Форекса - вопрос спорный. Но даже отсутствие убедительности в отношении йены ослабляет определение.
 
honest_knave: Некоторые говорят, что это означает ценовой процентный пункт, другие - процент в пункте. Его применимость вне Форекса - спорный вопрос. Но даже отсутствие убедительности в отношении Йены ослабляет определение.

Оба названия действительны - "ценовой процентный пункт" и "процент в пункте"! Но независимо от названия он все равно определяется как процент от цента.

За пределами MetaTrader "пункт" имеет совершенно другое значение и обычно обозначает единицу стоимости, которая в случае с валютами представляет собой полный доллар или полный евро и т.д., как значение пункта. Он называется так потому, что это значение перед "точкой" (".").

На других рынках, однако, "пойнт" может иметь и другое значение.

В заключение хочу сказать, что при таком большом количестве различных рынков, определяющих "пункт" по-разному, "пип" - единственный, который остается стабильным и верным своему первоначальному определению без изменений!

EDIT: http://www.investopedia.com/ask/answers/032615/what-difference-between-pips-points-and-ticks.asp

What is the difference between pips, points, and ticks?
What is the difference between pips, points, and ticks?
  • Greg DePersio
  • www.investopedia.com
Point, tick and pip are terms used to describe price changes in the financial markets. While traders and analysts use all three terms in a similar manner, each is unique as to the degree of change it designates and the markets for which it is used. A point represents the smallest possible price change on the left side of a decimal point, while...
 
Fernando Carreiro:

В заключение хочу сказать, что при таком количестве различных рынков, определяющих "точку" по-разному, "Пип" - единственный, который остается стабильным и верным своему первоначальному определению без изменений!

Это возвращает нас к моему первоначальному "пункту" (простите за каламбур):

honest_knave:

Большинство кода написано так, чтобы быть удобным для пользователя. Это часто означает, что пользовательские настройки задаются в пипсах, а код выполняет конвертацию.

 
honest_knave: Что аккуратно возвращает нас к моему первоначальному "пункту" (простите за каламбур): Большинство кода написано для удобства пользователя. Это часто означает, что пользовательские настройки задаются в пунктах, а код выполняет конвертацию.

Я не был не согласен с этим утверждением. Я лишь отметил, что это не "человеческая привычка", а четко определенная "единица измерения"!

Почему MetaQuotes решила изменить "обычное" значение "Point" как "единицы измерения", я действительно не знаю!

 
Fernando Carreiro:

Я не был не согласен с этим утверждением. Я просто утверждал, что это не "человеческая привычка", а четко определенная "единица измерения"!

Это просто неверно, пипс вообще не определен(вы только что доказали это выше). Он просто хорошо определен для вас. Пункт - это всего лишь порядок на рынках Forex, да и то не на всех (что такое пункт на EURURB или USDMXN?). Если бы это была четко определенная вещь, то не было бы никаких дискуссий по этому поводу, но все равно такие дискуссии появляются регулярно.

MT4 позволяет торговать Forex, металлами, CFD, можете ли вы предоставить "четко определенный" пункт для всех этих рынков? Вы не можете.

MT5 позволяет торговать всем рынком или почти всем (MT4+фьючерсы, акции, опционы...), что такое пункт в этих случаях.

Почему MetaQuotes решила изменить "привычное" значение "пункта" как величины "единицы", я действительно не знаю!

Metaquotes ничего не меняла. В "мире" Metaquotes пункт - это четко определенная единица измерения. Пункт - нет. Это форум МТ.

Почему вы всегда пытаетесь убедить других в своих убеждениях? Думайте или верьте во что хотите, используйте то, что работает для вас.

Все это не по теме.

 
Alain Verleyen:

Это просто неверно, пипсовка вообще не определена(вы только что доказали это выше). Он просто хорошо определен для вас. Пункт - это всего лишь порядок на рынках Forex, и то не на всех (что такое пункт на EURURB или USDMXN?). Если бы это была четко определенная вещь, то не было бы никаких дискуссий по этому поводу, но все равно такие дискуссии появляются регулярно.

MT4 позволяет торговать Forex, металлами, CFD, можете ли вы предоставить "четко определенный" пункт для всех этих рынков? Вы не можете.

MT5 позволяет торговать всем рынком или почти (MT4+фьючерсы, акции, опционы...), что такое пункт в этих случаях.

Metaquotes ничего не изменила. В "мире" Metaquotes пункт - это четко определенная единица измерения. Пункт - нет. Это форум МТ.

Почему вы всегда пытаетесь убедить других в своих убеждениях? Думайте или верьте во что хотите, используйте то, что работает для вас.

Все это не по теме.

Я действительно не в настроении спорить с вами! Пусть будет по-твоему!
 
Fernando Carreiro:
Я действительно не в настроении спорить с вами! Пусть будет по-твоему!
Настроение? Дело в том, что спорить не о чем.
 

Независимо от семантики того, что такое пипсы... они не эквивалентны пунктам у любого пятизначного брокера, а в наши дни их большинство.

Если вы тестируете советника и ваш обычный спред для пары составляет, скажем, 2,7 пункта (27 пунктов), то протестируйте спред в 30 или даже 50 пунктов. Многие не понимают, что спред выражается в пунктах, поэтому просто обращаем на это внимание.

 
Christopher Fernandez Ledon:

Независимо от семантики того, что такое пипсы... они не эквивалентны пунктам у любого пятизначного брокера, а в наши дни их большинство.

Если вы тестируете советника и ваш обычный спред для пары составляет, скажем, 2,7 пункта (27 пунктов), то протестируйте спред в 30 или даже 50 пунктов. Многие не понимают, что спред выражается в пунктах, поэтому просто обращаем на это внимание.

Правильно написанный советник имеет максимально допустимый спред для открытия позиции. При превышении этого значения он не будет открывать позицию.
 
Attila Moricz:
Правильно написанный советник имеет максимально допустимый спред для открытия позиции. При превышении этого значения он не будет открывать позицию.
Верно... но в тестере стратегий это не сработает, потому что вы определяете спред, а затем это статическое число.
Причина обращения: