очки == пипсы? - страница 2

 
graziani:

Для расчетов по каждому инструменту следует использовать эти значения:

TickSize - минимальное изменение цены (один пункт), а TickValue - стоимость одного пункта в валюте вашего счета.

Это не так, вы смешиваете тик, пункт и пункт. Смотрите эту тему для примера.
Point, revisited - MQL4 forum
  • www.mql5.com
Point, revisited - MQL4 forum
 
graziani:
Это не мое определение, а стандартное определение пипсовки. Прочтите следующий пост.
Можете ли вы предоставить нам ссылку на это "стандартное определение"?
 

Значит, мы дошли до того, что я первый, кто это нагуглил? :P

Ладно, я снова погуглил и нашел этоопределение в нескольких местах, которые я читал раньше и считал правильными.

Однако, такие сайты являются очевидным b******t и их следует избегать, по крайней мере, я буду избегать их с этого момента, так как Википедия, очевидно, имеет лучшую систему для поиска, фильтрации и ранжирования знаний, и, как сюрприз для всех, вы можете найти определение здесь.

Pip Definition | Investopedia
Pip Definition | Investopedia
  • www.investopedia.com
The smallest price change that a given exchange rate can make. Since most major currency pairs are priced to four decimal places, the smallest change is that of the last decimal point - for most pairs this is the equivalent of 1/100 of one percent, or one basis point.
 
graziani:

Значит, мы дошли до того, что я первый, кто это нагуглил? :P

Ладно, я снова погуглил и нашел этоопределение в нескольких местах, которые я читал раньше и считал правильными.

Однако, такие сайты являются очевидным b******t и их следует избегать, по крайней мере, я буду избегать их впредь, так как Википедия, очевидно, имеет лучшую систему поиска, фильтрации и ранжирования знаний, и, как сюрприз для всех, вы можете найти определение здесь.

Вы читаете свою ссылку из Википедии?

Пункт иногда путают с наименьшей единицей изменения котировки, то есть размером тика. Валютные пары часто котируются с точностью до четырех знаков после запятой, но размер тика на данном рынке может составлять, например, 5 тиков, или 1/2 пункта.

Дробные пункты

Электронные торговые платформы обеспечили большую прозрачность цен и ценовую конкуренцию на валютных рынках.[2] Некоторые торговые платформы увеличили точность котировок для большинства основных валютных пар на дополнительный десятичный знак; курсы отображаются в 1/10 пункта.

Это явно противоречит тому, что вы писали ранее:

Форум

пункты == пипсы?

graziani, 2013.07.15 09:14

Пипс - это самое точное определение, которое только может быть.

Один пункт - это наименьшая разница между двумя значениями.

Так, если у вас есть €$ на 5-значном брокере, один пункт равен 0.00001.

Для€$ на 4-х значном брокере один пункт равен 0.0001.

Для GOLD один пункт равен 0,01.

или

Форум

пункты == пипсы?

graziani, 2013.07.15 09:27

Для расчетов на каждом инструменте следует использовать эти значения:

tickSize = SymbolInfoDouble(symbol, SYMBOL_TRADE_TICK_SIZE);
tickValue = SymbolInfoDouble(symbol, SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE);

TickSize - это минимальное изменение цены(один пункт), а TickValue - стоимость одного пункта в валюте вашего счета.

В любом случае вы можете определять пункт как угодно, для меня это не проблема. Но вы должны быть последовательны.
 
angevoyageur:
"Пипс - это очень неточная единица". Его определение варьируется от человека к человеку.

К сожалению, вынужден не согласиться.

  • Если кто-то говорит, что потерял 9 пунктов EURUSD (большинство людей знают, что это значит).
  • Если кто-то говорит, что потерял 9 пунктов по USDJPY (большинство людей знают, что это значит).
  • Если кто-то говорит, что потерял 9 пунктов EURUSD (я должен спросить цифры символа).
  • Если кто-то говорит, что потерял 9 пунктов USDJPY (я должен спросить цифры символа).

Пип на EurUsd никогда не будет равен 0.00001. И всегда будет 0.0001.

Тот, кто говорит, что Pip=0.00001 на EurUsd, явно запутался :).

 
Ubzen:

К сожалению, вынужден не согласиться.

  • Если кто-то скажет, что он потерял 9 пунктов по EURUSD(большинство людей знают, что это значит).
  • Если кто-то говорит, что потерял 9 пунктов по USDJPY(большинство людей знают, что это значит).
  • Если кто-то говорит, что потерял 9 пунктов EURUSD (я должен спросить цифры символа).
  • Если кто-то говорит, что потерял 9 пунктов USDJPY (я должен спросить цифры символа).

Пип на EurUsd никогда не будет равен 0.00001. И всегда будет 0.0001.

Тот, кто говорит, что Pip=0.00001 на EurUsd, явно запутался :).

  • Я хорошо понимаю, что вы написали, но, как вы можете видеть из дискуссии с Грациани, это не так просто.
  • "Большинство людей знают..." не очень точно. Откуда вы знаете, что кто-то "знает", что вы имеете в виду. Вы должны быть уверены, что ваш собеседник использует тот же пункт, что и вы.
  • Вы можете видеть здесь, на картинке точки 2, что Metaquotes использовали термин pip для точки : "-73 pips" для SL это -0.00073, это 7.3 ваших pips.
  • Я использую тот же пункт, что и вы, поэтому между нами пункт - это очень точная единица.

В общении нет ничего простого.

 
angevoyageur:
  • Я хорошо понимаю, что вы написали, но, как вы можете видеть из дискуссии с Грациани, все не так просто.
  • "Большинство людей знают..." не очень точно. Откуда вы знаете, что кто-то "знает", что вы имеете в виду. Вы должны быть уверены, что ваш собеседник использует тот же термин pip, что и вы.
  • Вы можете видеть здесь, на картинке точки 2, что Metaquotes использовали термин pip для точки : "-73 pips" для SL это -0.00073, это 7.3 ваших pips.
  • Я использую тот же пункт, что и вы, поэтому между нами пункт - это очень точная единица.

В общении нет ничего простого.

Определения Meta-Quotes несовместимы lol. Я все еще верю, что большинство людей знают, что такое пипс. Так же, как я считаю, что большинство людей знают, что такое 1 доллар. Другой пример - парк развлечений или mql5.com_credits. Если я пойду в парк развлечений и служащая скажет, что катание стоит 1 доллар, я думаю, большинство людей знают, что она имеет в виду. Однако если бы я сказал, что катание стоит 1_кредит (он же балл). Большинство людей спросят, сколько кредитов я получу за доллар.

Если кто-то говорит, что торгует 1 стандартным лотом... Я думаю, большинство людей понимают, что это означает 100 000 единиц базовой валюты. То, что некоторые брокеры превращают свой стандартный лот в микро-лот, не означает, что я потерял веру в массы. Большинство людей по-прежнему знают или должны знать, что такое пипс, стандартный лот или доллар. Любая другая единица, на которую она разбита, будет двусмысленной.

Для меня баллы кажутся более двусмысленными, чем пипсы. Представьте, если бы я разместил систему в разделе систем и сказал своим последователям установить стоп_лоссы в 100_пунктах по EURUSD от их входа. Это будет полный хаос. Да, я согласен, в любом случае мне придется добавить дополнительные пояснения, однако объяснить пипсы будет проще, чем пункты. Пример: Я могу сказать: "Установите ваш стоплосс на расстоянии 100_пунктов, где pip=0.0001" [я могу обойтись просто 100_пунктами с большинством людей]. Однако если бы я сказал "100_пунктов"... Мне пришлось бы вникать в то, является ли ваш брокер 4-значным, или 5-значным, или 3-значным... Через 10 лет кто-то, читающий мою систему, был бы сбит с толку, потому что Points теперь 0.000001.

 
angevoyageur:

Вы читаете свою ссылку из Википедии?

Вы читали мой пост?
 
у кого есть самая приятная функция для конвертации пипсов в поинты?
 
graziani:
Вы прочитали мой пост?
Да, что я пропустил?
Причина обращения: