MT4 64 бит становится необходимостью для совместимости с windows 10 и новыми ПК - страница 4

 
Fernando Carreiro:


1. Был ли MT4 одним из таких случаев? Потому что это то, что фактически поставлено на карту здесь, если вы намерены защищать утверждение ОП!

2. Но это не вина ОС (или приложения), и не может быть использовано как "факт" для защиты утверждения ОП. Это просто не имеет отношения к утверждению ОП.

3. Согласен и не оспариваю!

4. Опять же, заметили ли вы такое поведение на MT4 (как указано в пункте 1)?

5. Нет, это не обязательно связано с качеством реализации. Больше - не всегда лучше, а использование 64-бит для всего - это "излишество" для многих ситуаций, которые в этом не нуждаются. Тот факт, что MT5 также имеет 32-битную версию, показывает, что MT5 может выполнять многие вещи без ее использования, и что это не должно использоваться как мерило, чтобы говорить, что MT5 лучше MT4 только потому, что она 64-битная.


1. Да, МТ4 в том числе. На моей машине он работает медленнее на 64-битной ОС.

2. Но это дополнительная причина для перехода на МТ5. Это ограничение приложения. Если бы приложение было построено на 64-битной ОС, то у него не было бы этого ограничения.

3. Хорошо.

4. Да.

5. Это только показывает, что есть люди, использующие 32-битную ОС. Разработчики MetaQuotes не хотят, чтобы люди не могли использовать MT5. Они не хотят ограничивать его пользователей. Это и есть причина появления 32-битной версии МТ5.

На мой взгляд, МТ5 лучше МТ4 по многим другим причинам. Наличие 64-битной версии - одна из них, причем важная (по крайней мере, для меня).

Fernando Carreiro:

"Все, на что 64-битная версия может претендовать по сравнению с 32-битной, это то, что она может получить доступ и управлять большим количеством ресурсов и, возможно, немного улучшить вычислительную мощность. Вот и все!"

Разве это не достаточно важно? Разве для вас это незначительно?

Фернандо Каррейро:
Функциональность и удобство использования должны быть ключами, которые должны определять, что MT5 может иметь по сравнению с MT4 (а не то, 64 битный он или 32 битный).

Это влияет на функциональность.


С уважением.

 
James Cater:

За последние 12 месяцев MQL5 стал лучше, особенно в плане однопоточной производительности. Однако нам пришлось применить несколько неприятных обходных путей для устранения ошибок, которые Metaquotes, похоже, не хочет признавать или исправлять.

И, конечно, нам не разрешается обсуждать эти проблемы на этом форуме, потому что он предназначен для "проблем пользователей", а не для Metaquotes.

Возможно, нам следует создать "Группу разработчиков", которая сможет рассмотреть основные проблемы и оказать некоторое давление на Metaquotes со стороны сообщества разработчиков, вместо того, чтобы платформа в значительной степени определялась маркетингом и требованиями брокеров.

Согласен полностью! Я действительно решил НЕ упоминать "баги" в своем предыдущем сообщении, но правда в том, что их несколько, и я не использовал MT5/MQL5 так много или так широко, как MT4/MQL4, так что, вероятно, есть еще много других, о которых я даже не знаю.

Было бы здорово, если бы MetaQuotes просто поддерживала открытые отношения с пользователями и имела баг-трекер, в котором перечислялись бы все известные ошибки, с соответствующим обходным решением, возможным ETA для решения и т.д.. - как это делают обычные компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения.

 
James Cater:

За последние 12 месяцев MQL5 стал лучше, особенно в плане однопоточной производительности. Однако нам пришлось применить несколько неприятных обходных путей для устранения ошибок, которые Metaquotes, похоже, не хочет признавать или исправлять.

И, конечно, нам не разрешается обсуждать эти проблемы на этом форуме, потому что он предназначен для "проблем пользователей", а не для Metaquotes.

Возможно, нам следует создать "Группу разработчиков", которая сможет рассмотреть основные проблемы и оказать некоторое давление на Metaquotes со стороны сообщества разработчиков, вместо того, чтобы платформа была в значительной степени обусловлена требованиями маркетинга и брокеров.

Я согласен. MT5 есть что улучшать/полировать. Но у него впереди большое будущее. Думаю, разработчики сделают это в будущих билдах.

Было бы здорово создать такую группу.

С уважением.
 
MT4 не может быть запущен на mac без виртуализации, так как он не создан для такой системы. Поэтому, если какой-либо внутренний продукт, купленный на рынке mql5, не работает должным образом на mac, мы не можем винить программиста в такой проблеме, если что-то не работает нормально!!!
То же самое можно сказать и при использовании эмуляции MT4 на windows 64 bit.
Что касается меня, то я не заинтересован (и не советую) переходить на windows 64 bit только для удовлетворения производственных потребностей (и почти никогда не буду), так как я уже собираю свои собственные рабочие программы, которые работают на windows 32 bit OS и созданы для нее, включая MT4, для которого я уже купил некоторые инструменты, которые мне нужны для использования помимо того, что предоставляет брокерская лицензия, которой он владеет на платформу.
Спасибо :/



 
James Cater:

За последние 12 месяцев MQL5 стал лучше, особенно в плане однопоточной производительности. Однако нам пришлось применить несколько неприятных обходных путей для устранения ошибок, которые Metaquotes, похоже, не хочет признавать или исправлять.

И, конечно, нам не разрешается обсуждать эти проблемы на этом форуме, потому что он предназначен для "проблем пользователей", а не для Metaquotes.

Возможно, нам следует создать "Группу разработчиков", которая сможет рассмотреть основные вопросы и оказать некоторое давление на Metaquotes со стороны сообщества разработчиков, вместо того, чтобы платформа была в такой степени обусловлена требованиями маркетинга и брокеров.

Кто сказал, что это не разрешено?

Я предлагаю вам начать тему по этому вопросу.

 
Fx taster: MT4 не может быть запущен на mac без виртуализации, так как он не создан для такой системы. Поэтому, если какой-то внутренний продукт, купленный на рынке mql5, не работает должным образом на mac, мы не можем винить программиста в такой проблеме, если что-то не работает нормально!!!
То же самое можно сказать и при использовании эмуляции MT4 на windows 64 bit.
Что касается меня, то я не заинтересован (и не советую) переходить на windows 64 bit только для удовлетворения производственных потребностей (и почти никогда не буду), так как я уже собираю свои собственные рабочие программы, которые работают на windows 32 bit OS и созданы для нее, включая MT4, для которого я уже купил некоторые инструменты, которые мне нужны для использования помимо того, что предоставляет брокерская лицензия, которой он владеет на платформу.
Будьте здоровы :/

Поскольку я впервые начал работать с MetaTrader 4 в 2011 году, я уже был на Windows 7 64-bit. Фактически, я всегда использовал его на 64-битных системах, и за все это время у меня ни разу не было проблем с тем, что какой-либо продукт, советник, индикатор, скрипт не работал из-за того, что это была 64-битная система.

Основное 64-битное оборудование выпускается с cerca 2003 года, а 64-битные ОС - несколько лет спустя. Windows 7 64-бит была выпущена в 2009 году. Сейчас мы находимся в 2017 году.

Относительно говоря, я думаю, что вы, возможно, живете далеко в прошлом!

 
Fernando Carreiro:

С тех пор как я впервые начал работать с MetaTrader 4 в 2011 году, я уже был на Windows 7 64-bit. Фактически, я всегда использовал его на 64-битных системах, и за все это время у меня ни разу не было проблем с тем, что какой-либо продукт, советник, индикатор, скрипт не работал из-за того, что это была 64-битная система.

Основное 64-битное оборудование выпускается с cerca 2003 года, а 64-битные ОС - несколько лет спустя. Windows 7 64-бит была выпущена в 2009 году. Сейчас мы находимся в 2017 году.

Относительно говоря, я думаю, что вы, возможно, живете далеко в прошлом!

Нелегко сказать о windows 10 32 bit или любой 32 bit ОС, программе или платформе "прошлое", особенно если это совместимо с компьютерным оборудованием.
Но проще было бы сказать, что это "раннее будущее" для 64-битных альтернатив.
Поэтому MT4 32bit все еще отстает не от пользователей и других платформ, которые имеют как 32-битные, так и 64-битные версии.
Например, попробуйте запустить 32-битный браузер на 64-битной ОС и вы сами почувствуете несовместимость - он не установится :/.
Также, и это вы, возможно, никогда не слышали раньше, MT4 не совместим с 32 битной версией windows 10.
Почему?
Потому что (как это случилось со мной), если вы попытаетесь удалить MT4 (после использования windows10 - я не говорю после обновления, потому что это другая проблема) и через некоторое время вы заметите, что он просит новую активацию торговцев :))))
Так что после обновления windows10 или после некоторого времени неиспользования MT4 не удивляйтесь, что вы потеряете активацию, если попытаетесь переустановить его!!!

Будьте здоровы :/
 
Alain Verleyen:

Кто сказал, что это не разрешено?

Я предлагаю вам начать тему по этому вопросу.

На самом деле я нашел это очень хорошей идеей, поэтому я создал новую тему для централизации сообщений об ошибках в MT5/mql5.
 
Fx taster:
Нелегко сказать о windows 10 32 bit или любой 32-битной ОС, программе или платформе "прошлое", особенно если это совместимо с аппаратной частью компьютера.
Но проще сказать, что это "раннее будущее" для 64-битных альтернатив.
Поэтому MT4 32bit пока отстает от пользователей и других платформ, которые имеют как 32-битную, так и 64-битную версии.
Например, попробуйте запустить 32-битный браузер на 64-битной ОС и вы сами почувствуете несовместимость - он не установится :/.
Также, и это вы, возможно, никогда не слышали раньше, MT4 не совместим с 32 битной версией windows 10.
Почему?
Потому что (как это случилось со мной) если вы попытаетесь удалить MT4 (после использования windows10 - я не говорю после обновления, потому что это другая проблема) и через некоторое время вы заметите, что он просит новую активацию торговцев :))))
Так что после обновления windows10 или после некоторого времени неиспользования MT4 не удивляйтесь, что вы потеряете активацию, если попытаетесь переустановить его!!!

Будьте здоровы :/

Давайте посмотрим. MetaQuotes объявила:

"Мы не ожидаем, что когда-либо еще появятся какие-либо разработки для MT4. Учитывая это, MT4 медленно вы мирает".

Поэтому, как сказал вчера Ален:

Ален Верляйн:

Никогда не будет 64-битной версии МТ4, забудьте об этом.


С другой стороны, MetaTrader уже имеет 64-битную версию (MT5).

Итак, у вас есть только 2 варианта:

1. МТ4, платформа только 32-битной версии, без какого-либо дальнейшего развития в будущем со стороны разработчиков (MetaQuotes).

2. MT5, платформа с обеими (32-битной и 64-битной) версиями, на развитии которой MetaQuotes сосредоточилась исключительно.

Больше вариантов нет и никогда не будет.

Вы можете выбирать.

С уважением.

 
Fernando Carreiro:

С тех пор как я впервые начал работать с MetaTrader 4 в 2011 году, я уже был на Windows 7 64-bit. Фактически, я всегда использовал ее на 64-битных системах, и за все это время у меня ни разу не было проблем с тем, что какой-либо продукт, советник, индикатор, скрипт не работал из-за того, что это была 64-битная система.

Основное 64-битное оборудование выпускается с cerca 2003 года, а 64-битные ОС - несколько лет спустя. Windows 7 64-бит была выпущена в 2009 году. Сейчас мы находимся в 2017 году.

Относительно говоря, я думаю, что вы, возможно, живете далеко в прошлом!

Здесь я с вами полностью согласен. С уважением.
Причина обращения: