Установка

 
метатрейдер 4 и 5 на ноутбук виндовс 11 не устанавливается. При установке спрашивает прокси сервер.
 

У меня Windows 10 64-бит компьютер, и у меня все устанавливается без прокси.
И я вообще не помню, чтобы кто-то жаловался на прокси при установке Метатрейдер на Windows 10 или 11 (а не на Линукс например).
Поэтому ничем помочь в этом случае не могу (надеюсь, что другие пользователи помогут в этом случае).

Нашел только свой пост про прокси, где я постарался собрать все возможные случаи про прокси, которые были (машинный перевод с англ):

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Новая сборка платформы MetaTrader 5 2980: Push-уведомления для торговых операций

Сергей Голубев , 2022.05.29 18:24

Прокси может быть запрошен по многим причинам:

  • вы (или ваш интернет-провайдер) действительно используете прокси;
  • у вас старые версии Windows (например, 32-битные версии Windows больше не поддерживаются MT5);
  • вы используете Linux или любую другую ОС, несовместимую с 64-битной Windows;
  • вы используете внешний VPS, который несовместим с последними сборками MT5 (обратитесь за поддержкой к своему провайдеру VPS или смените провайдера VPS);
  • вы пытаетесь установить МТ5 с других сайтов; необходимо установить МТ5 с этого сайта ( Скачать MetaTrader 5 );
  • больше причин.

Вы можете попытаться найти причину, по которой прокси просит принять какое-то решение о том, что делать.


 
Zebiniso.2022:
метатрейдер 4 и 5 на ноутбук виндовс 11 не устанавливается. При установке спрашивает прокси сервер.

Похоже, вы пытаетесь воткнуть 32 битную версию. Скачайте нормальную версию.

 

На windows 11 21H2 x64 (Сборка ОС 22000.1219)   не устанавливается  МТ5  выдает такую инфу (см.скрин): "Невозможно запустить приложение"  

Почему финальный билд МТ5 скаченный тут не работает,  предложения или решения?

Файлы:
Info-err.png  9 kb
 
Витали Обай #:

На windows 11 21H2 x64 (Сборка ОС 22000.1219)   не устанавливается  МТ5  выдает такую инфу (см.скрин): "Невозможно запустить приложение"  

Почему финальный билд МТ5 скаченный тут не работает,  предложения или решения?

У меня 11, всё работает. 

Скачивал внизу на главной странице этого сайта. 
 
Ivan Butko #:
У меня 11, всё работает. 

Скачивал внизу на главной странице этого сайта. 

Тут внизу в подвале и скачивал, почему-то не инсталлится...:(  при этом стороннее ПО( файрволлы и т.д.)  не блокируют процесс запуска инсталлятора,  на Win10Pro этот же Build3490 инсталлится и работает без проблем,  но  на win 11 проинсталлилась Meta Tester 5 (MQL5 Cloud Network) и подхватывает ядра в облако, почему МТ5 не устанавливается не пойму пока...

Какая версия у Вас  ОС и МТ5?

 
Выпуск Windows 11 Pro
Версия 22H2
Дата установки ‎26.‎10.‎2022
Сборка ОС 22621.819

МТ5 3494, только что обновился
 
Ivan Butko #:
Выпуск Windows 11 Pro
Версия 22H2
Дата установки ‎26.‎10.‎2022
Сборка ОС 22621.819

МТ5 3494, только что обновился

Благодарю за инфу, у нас разные версии ОС.

Проблема пока не решена, пробовал скачивать и устанавливать МТ5 брокеров (J2T, BCS) ---> результат отрицателен(((

Причина обращения: