************Форум EA Contest .... Lets Have Some Fun************** - страница 2

 

Кстати... Я обновил свой профиль с актуальной информацией о проводимых конкурсах. Это будет место для текущей информации, потому что OP в конечном итоге не позволит мне редактировать его.

Если кто-то не хочет быть в этом списке... пожалуйста, напишите мне, и я быстро удалю вас. Или просто не публикуйте советника.

Я все еще ищу ведущего-добровольца........... надеюсь, что мне не придется брать на себя эту работу по умолчанию.

Конкурс не обязательно должен состояться в этот понедельник. Он может состояться и через 2 недели, если на то пошло.

Я буду более чем счастлив, если мы получим 5+ участников ........ это будет более чем круто!!!

 
ubzen:
Например, деньги? Если да, то сколько?
Что еще можно было бы заменить?
Очевидно, что это просто для развлечения... в кодовой базе и в Интернете есть много мусорных советников. Вот почему моя первоначальная идея - бросить один на конкурс... нечего терять. Что-то получить = права на хвастовство / развлечение. Но теперь у нас есть нечто большее - человеческая эволюция советника... разве это не стоит того?

Вы когда-нибудь слышали о GIGO (Garbage In Garbage Out)?

Если нет четкого стимула, который будет мотивировать качественное участие, результат будет именно таким - Garbage Out!

Часть веселья заключается в том, чтобы что-то стоило делать, иначе это не будет весело, и вы не достигнете желаемых результатов.

Призом могут быть деньги - обычно именно за этим люди и приходят в торговлю на Forex, но могут быть и другие формы призов (я просто не знаю, что это может быть сейчас).

 
FMIC: Вы когда-нибудь слышали о GIGO (Garbage In Garbage Out)? Если нет четкого стимула, который будет мотивировать качественное участие, то результат будет именно таким - Garbage Out! Часть веселья заключается в том, чтобы что-то стоило делать, иначе это не будет весело, и вы не достигнете желаемых результатов. Призом могут быть деньги - обычно именно за этим люди и приходят в торговлю на Forex, но могут быть и другие формы призов (я просто не уверен, что это может быть прямо сейчас).
Очевидно, я немного не согласен. Нам не платят за помощь людям на этом форуме... но мы все равно это делаем... за доброе вознаграждение.
Но я согласен в небольшой степени, и я все еще думаю о хорошем вознаграждении... Если бы у меня был продукт на рынке, я бы отдал его победителю бесплатно.
Если вы наткнетесь на хорошее вознаграждение ......, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам об этом. Спасибо.
 
ubzen:

Кстати... Я обновил свой профиль с актуальной информацией о проводимых конкурсах. Это будет место для текущей информации, потому что OP в конечном итоге не позволит мне редактировать его.

Если кто-то не хочет быть в этом списке... пожалуйста, напишите мне, и я быстро удалю вас. Или просто не публикуйте советника.

Я все еще ищу ведущего-добровольца ........... надеюсь, что мне не придется брать на себя эту работу по умолчанию.

Конкурс не обязательно должен состояться в этот понедельник. Он может состояться и через 2 недели, если на то пошло.

Я буду более чем счастлив, если мы получим 5+ участников ........ это будет более чем Awesome!!!



Я могу помочь с хостингом, но для проверки результатов необходимо установить очень четкие правила.

Например, каждый советник должен иметь равный доступ к выделенной оперативной памяти, процессору, циклам и т.д., и у каждого будет прямая публикация в MyFXBook или что-то в этом роде.

Однако все это зависит от количества участников. Одновременный запуск 100 советников будет не очень практичным, поэтому все советники сначала должны будут пройти BackTest, а затем только 5 лучших будут допущены к прямому тесту.

 
FMIC: Я мог бы помочь с хостингом, но для того, чтобы можно было проверить результаты, необходимо установить очень четкие правила. Например, каждый советник должен иметь равный доступ к выделенной оперативной памяти, процессору, циклам и т.д., и каждый будет публиковаться в MyFXBook или что-то в этом роде. Однако все это зависит от количества участников. Запуск 100 советников одновременно будет не очень практичным, поэтому все советники сначала должны будут пройти BackTest, а затем только 5 лучших будут допущены к прямому тесту.

Как только наберется 5 человек, мы будем готовы к работе ...., этого будет достаточно, чтобы все было просто в первую неделю.
Я хочу работать с ведущим, чтобы установить такие правила и определить, на что они способны.
Я хочу свести работу хостера к минимуму ... например, все, что ему/ей нужно сделать, это открыть демо-счет ... прикрепить ea ... зарегистрировать его на Signals*.
Также я хочу ограничить количество индикаторов до 1 или 2 .... и никаких слишком сложных настроек ea ... но опять же, решение здесь остается за хозяином.

все советники сначала должны пройти BackTest, а затем только 5 лучших будут допущены к прямому тесту.

Мне нравится это предложение... но для 1-й_недели я бы хотел избежать этого. Моя причина в том, что... На мой взгляд, причина №1, которая заставит многих людей держаться подальше, это ощущение, что от них пытаются получить Прибыльные* алгоритмы. К тому же, одной недели недостаточно, чтобы определить, повезло ли победителю или у него просто превосходная система. Если этот человек покажет постоянную тенденцию выигрывать неделю за неделей, тогда это будет гораздо интереснее.

 

В качестве альтернативы, хостинг может быть предоставлен каждому участнику. Каждый советник будет управляться владельцем, пока учетные данные "Инвестора" предоставляются избранной группе, которая будет отслеживать и проверять результаты, а также использовать те же учетные данные для настройки аккаунта "MyFXBook", чтобы все могли просматривать данные.

Я упомянул "MyFXBook", потому что именно его я использую и знаю. Я никогда не использовал "Сигналы", поэтому не имею представления, как это работает.

В конце можно было бы провести бэктесты для каждого советника на тех же данных, что и в реальных сделках, чтобы сравнить, как они отличаются. Это может быть частью процесса оценки при принятии решения о том, какой советник должен победить.

Что касается индикаторов или библиотек, то одним из условий может быть - НИКАКИЕ ИНДИКАТОРЫ/БИБЛИОТЕКИ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ (кроме встроенных в MT4) - Вся остальная функциональность индикаторов/библиотек должна быть в коде советника (часть структуры MQL4 позволяет писать индикаторы внутри советника).

Идея заключается в том, что не должно быть никаких внешних зависимостей, что делает советника полностью самодостаточным.

 
Я бы также проводил конкурсы каждые две недели и забегал вперед только на одну неделю. Таким образом, у кодеров будет одна неделя "отдыха" для кодирования. У большинства людей есть другая "работа", и у них нет столько свободного времени.
 
Очевидно, что когда я сказал, что участники будут запускать свои собственные советники, я имел в виду, что они по-прежнему предоставляют свой код, чтобы любой мог запустить его одновременно и сверить результаты с участниками в режиме реального времени. Другими словами, другие участники будут служить "мониторами", чтобы убедиться, что все выполняется честно.
 
FMIC: В качестве альтернативы, хостинг может быть сделан каждым участником. Каждый советник будет управляться владельцем, при условии, что учетные данные "Инвестора" будут предоставлены избранной группе, которая будет отслеживать и проверять результаты, а также использовать те же учетные данные для настройки аккаунта "MyFXBook", чтобы все могли просматривать данные.

Я упомянул "MyFXBook", потому что именно его я использую и знаю. Я никогда не использовал "Сигналы", поэтому не имею представления, как это работает.

В конце можно было бы провести бэктесты для каждого советника на тех же данных, что и в реальных сделках, чтобы сравнить, как они отличаются. Это может быть частью процесса оценки при принятии решения о том, какой советник должен победить.

Что касается индикаторов или библиотек, то одним из условий может быть - НИКАКИЕ ИНДИКАТОРЫ/БИБЛИОТЕКИ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ (кроме встроенных в MT4) - Вся остальная функциональность индикаторов/библиотек должна быть в коде советника (часть структуры MQL4 позволяет писать индикаторы внутри советника).

Идея заключается в том, что не должно быть никаких внешних зависимостей, что делает советника полностью самодостаточным.


По-моему, звучит неплохо... вы - хозяин. Но я думаю, что сигналы должны использоваться, чтобы сохранить верность сайту.

Я боялся позволить каждому человеку размещать свой собственный советник по следующим причинам ...

- Изменение поведения советника ... например, изменение управления лотом, когда они отстают.

- Люди, которые отстают, могут прекратить работу советника. И стать невосприимчивыми.

- Они могут не знать, как настраивать сигналы || fxBook || другие.

- Добавляет еще один уровень связи между хозяином и участниками.

.

.

Но как вы сказали... вы можете проверить конечные результаты, выполнив обратное тестирование для подтверждения.

Если они становятся невосприимчивыми, конечно, вы, как судья, просто дисквалифицируете их.

Мне очень нравится идея самодостаточности... конечно, "никаких .dll не допускается".

Однако я боюсь, что чем больше это превращается в упражнение для гуру кодирования, тем меньше людей будет участвовать.

Я не очень верю в то, что люди смогут выполнить простые указания.

Даже прикрепление самодостаточного советника в этом посте может оказаться слишком сложным для некоторых.

***Конечно, я помогу вам с сигналами. И со всем остальным, если на то пошло.

 

Идея эволюции советников кажется хорошей, но ко второму конкурсу она вычеркнет все остальные новые идеи и оставит только одну.

Я бы сделал конкурсы смешанными. Другими словами, ко второму конкурсу я бы позволил соревноваться, например, 4 мутациям первоначального победителя и 2 новым независимым советникам.

В реальной жизни именно так и происходит эволюция (виды соревнуются с другими видами, которые эволюционировали иначе). Таким образом, новый участник может появиться на вершине предыдущего победителя/мутации и положить начало совершенно новому "виду" - например, "динозавры" вымирают, чтобы освободить место для "млекопитающих".

Причина обращения: