Проблемы с Time() - страница 3

 
SDC:

LOL Вы не думаете, что если функции MQL4 Time-based имеют такие серьезные недостатки, то кто-то другой, вероятно, уже заметил бы их?

Может быть, вы сначала попробуете исправить свой неполноценный код, прежде чем утверждать, что функции неполноценны?

в вашем критерии закрытия попробуйте изменить:

TimeHour(TimeCurrent()) == 23 && TimeHour(TimeCurrent()) == 59

на:

if(TimeHour(TimeCurrent()) == 23 && TimeMinute(TimeCurrent()) == 59)

Также вы можете попробовать исправить и это lol

изменить:

TimeHour(TimeCurrent()) == 00 && TimeHour(TimeCurrent()) <= 05

to:

if(TimeHour(TimeCurrent()) == 0 && TimeMinute(TimeCurrent()) <= 5)


Вы прочитали ОП, прежде чем пытаться его исправить? В ОП говорится, почему этот синтаксис не подходит и почему он не будет работать.

 

Вы гордитесь собой - выйдите из своей комнаты, там есть люди умнее вас!

Хочу напомнить тебе, что прежде чем осуждать что-то, сначала узнай об этом.

CFx 2012.05.31 03:41

LOL!

I'm starting to think that a majority of the "Time" based functions in MT4 are seriously flawed.

 
SDC:

изменение:

TimeHour(TimeCurrent()) == 00 && TimeHour(TimeCurrent()) <= 05

к:

if(TimeHour(TimeCurrent()) == 0 && TimeMinute(TimeCurrent()) <= 5)


Вы НЕ думаете с точки зрения НЕ-MQL программиста, не так ли? Если бы вы прочитали ОП, вы бы увидели, где я уже использовал TimeHour и TimeMinute последовательно. Вы бы также увидели, где я намеренно использовал TimeHour и TimeHour последовательно. Почему? Чтобы отладить поведение MQL. Это один из способов обучения программистов, не владеющих MQL. Если предполагаемый правильный синтаксис не работает, то непрограммист, по крайней мере, попробует что-то другое, чтобы посмотреть, есть ли разница в выводе и, надеюсь, чему-то научиться. Если бы я точно знал, что TimeHour должен предшествовать TimeMinute, без вопросов - тогда я бы никогда не пробовал последовательно TimeHour и TimeHour.

К сожалению, в моей установке MT4 ни то, ни другое не работает.

 
CFx:
Трейдеры торгуют. Программисты программируют. Я пока НЕ программист.
Поскольку здесь нет рабов, есть только два варианта: научиться программировать или заплатить кому-то. Мы не собираемся писать за вас. Мы готовы помочь вам, если вы не разозлите слишком много людей.
 
onewithzachy:

Дорогой CFx,

Прошу прощения, если нагрубил. У меня был плохой день. Я думаю, что у нас есть другой форумчанин, которому, возможно, придется переустановить свой компьютер, потому что он не читает мои ответы полностью правильно.

1. Если вы хотите закрывать сделки с понедельника по четверг, все в 23:57, а в пятницу в 21:57.

И вы можете модифицировать тот же код для Open Trade.

Почитайте здесь о тестировании https://www.mql5.com/en/articles/1512 .


2. Это важно: вы упомянули "инструменты". Если вы будете так любезны уточнить, что вы имеете в виду под "инструментами" - это нормально, если вы упомянете их название здесь. Мы используем только MetaEditor. Здесь много форумчан, которые используют некоторые онлайн-инструменты и просят нас исправить ошибки. Вы должны сказать нам, в чем дело, потому что ваши коды могут быть полны ошибок - например, ваша логика верна, но вы используете неправильные функции mql4.


3. Мне кажется, что вам нравится писать длинные страницы, и я ничего не могу с этим поделать, но, пожалуйста, помните об этом:

чтобы вы не попали в неловкое положение, особенно после того, как сказали...

Мы всегда здесь, чтобы помочь, даже включая чтение ваших длинных эссе.

Вот ваш - очень длинный - первый пост.



Итак, вы предлагаете помощь, критикуете то, чего не понимаете, критикуете длинные посты, а затем заканчиваете свой пост повторной публикацией длинного поста, который вы критиковали?

ЛОЛ! Я просто обожаю онлайн-мир! :)

Послушайте, подавляющее большинство программистов MQL, которых я встречал, не смогли бы написать ни одной работающей строки торговой логики, даже если бы вы преподнесли им ее на блюдечке с голубой каемочкой. Я полностью понимаю "отношение" программистов. Они думают, что раз они знают MQL или другой язык (языки) программирования, то это делает их столь же компетентными в написании торговой логики. Я понимаю, что нахожусь в осином гнезде, но позвольте мне сделать предупреждение некоторым из вас, кто раскритиковал мой пост: Логика компьютерного программирования - это НЕ торговая логика. Они никогда не встретятся. Эти две дисциплины совершенно разные.

Я очень хорош в написании торговой логики - логических алгоритмов для осуществления прибыльных сделок в большом проценте случаев И с заданной целью. Это набор навыков, который не часто переносится из логики компьютерных программ. Опять же, торговая логика - это совершенно другой мир. Любой, кто потратил время, энергию, усилия и годы на разработку архитектуры настоящей торговой системы, уже понимает этот факт.

Поэтому я здесь не для того, чтобы портить вам жизнь из-за того, что вы можете оказаться некомпетентным разработчиком Trade Logic. Так зачем же ломать мои яйца из-за того, что я могу быть некомпетентным разработчиком MQL?

Серьезно, спасибо за помощь. Думаю, у нас обоих был плохой (расстроенный) день.

 
RaptorUK:

Почему нет?



Ответ находится в ОП.

Это говорит мне о том, что некоторые из вас не потрудились прочитать ОП. Я читаю каждый ОП, на который собираюсь ответить, прежде чем ответить - на любом форуме, который я посещаю. Таким образом, я не трачу время, энергию и усилия, получая ответ без последствий.

Визуальный инструмент, который я использую для создания советников, не выполняет все функции/команды MQL в явном виде. Поэтому, как уже было сказано ранее, использование функций Print, Comment и т.д. не приведет к появлению текста на графике.

Оператор "if" также не нужен в этом инструменте, поскольку сам инструмент является генератором кода, который не требует инстанцирования программных аргументов, таких как "if", "for", "while" и т.д.. Он просто проверяет правильность синтаксиса вашего основного языка MQL, а затем возвращает либо "true", либо "false", запуская несколько функций исполнения ордеров, которые являются общими для MT4.

Я изложил все это в ОП, вот почему ОП изначально был длинным - чтобы дать респондентам необходимую информацию, прежде чем они ответят.

 
onewithzachy:

Вы гордитесь собой - выйдите из своей комнаты, там есть люди умнее вас!

Просто напоминаю тебе, прежде чем осуждать что-то, сначала узнай об этом.



Смешно. Вы не считаете себя "гордым", когда называете себя критикующим кого-то за незнание MQL. Однако, если этот человек может писать круги вокруг вас по торговой логике, вы вдруг считаете его "гордым", но не себя.

Я всегда считал, что в трейдинге кто умнее, тот и лучше.


Прекрасно.
 
WHRoeder:
Поскольку здесь нет рабов, есть только два варианта: научиться кодировать или запла тить кому-то. Мы не собираемся писать код за вас. Мы готовы помочь вам, если вы не разозлите слишком много людей.

Тогда зачем вообще нужна такая доска? Какова цель такой доски? Вы ожидаете, что настоящие трейдеры отбросят свою торговую логику в обмен на помощь с MQL? В противном случае, поскольку здесь нет рабов, есть только два варианта: Научиться писать торговую логику или заплатить кому-то.

Видите, как это работает? Это называется взаимностью.

 

Прекрасно, доска. Просто великолепно. Не говоря уже о том, что он очень полезен. И его существование имеет очень хороший смысл - место, где MQL-кодеры могут помериться силами друг с другом, с милыми фрагментами кода.

Мне сказали, что цель этого форума - место для программистов и непрограммистов, чтобы поделиться кодом MQL, получить помощь с кодом MQL или предложить что-то ценное для сообщества MQL.

Лол, это не то, что я нашел здесь. Что я нашел здесь, так это высокомерие, эго, лицемерие и полное непонимание логики программирования против логики торговли.


Неважно...

 
CFx:

Прекрасно, доска. Просто великолепно. Не говоря уже о том, что он очень полезен. И его существование имеет очень хороший смысл - это место, где MQL-кодеры могут обмениваться друг с другом симпатичными фрагментами кода.

Мне сказали, что цель этого форума - место для программистов и непрограммистов, чтобы поделиться кодом MQL, получить помощь с кодом MQL или предложить что-то ценное для сообщества MQL.

Лол, это не то, что я нашел здесь. Что я нашел здесь, так это высокомерие, эго, лицемерие и полное непонимание логики программирования против логики торговли.

Неважно...

Хорошо,

1. Я критиковал вас, потому что даже когда вы признали, что у вас нет знаний в программировании, вы критиковали MQL. Так где же тогда ваша логика? Даже с небольшим количеством знаний - вы думаете, что вы правы в этом - и это также показывает, что вы действительно гордитесь собой.

2. Мы все знаем, что логика трейдинга отличается от логики программирования. Есть раздел чемпионата, где вы можете увидеть, как многие трейдеры и/или программисты пытаются "запустить оба мира параллельно", не говоря уже о том, чтобы объединить оба мира в один. Вы можете просмотреть их здесь https://championship.mql5.com// . Вот почему я сказал, что есть люди умнее вас.

3. Никому из нас здесь не платят, это труд любви. Каждую неделю всегда приходит новичок, и на этой неделе - я думаю - вы звезда. Поэтому, если ты не против - это вежливая просьба - есть книга о MQL4 https://book.mql4.com// - она намного проще, чем MQL5 или даже C++. Почему бы вам не прочитать эту книгу, и когда вы закончите ее читать, вы всегда можете вернуться в любое время, и мы всегда готовы помочь вам с вашим кодом.

пожелания

:D

Причина обращения: