вопрос о стратегии сопротивления/поддержки.

 

У меня есть мысли о разработке стратегии с использованием сопротивления/поддержки. Рынок кажется таким: Диапазоны внутри трендов. Тренды движутся вверх, вниз или вбок. КОНЕЦ. :) Вход в рынок на вершинах или дне этих диапазонов кажется самым безопасным способом входа в рынок ПО ПРИЧИНЕ поддержки и сопротивления. После входа в диапазон, я могу закрыть часть 1 ордера, когда цена достигнет противоположной поддержки или сопротивления. Затем позволить части 2 ордера продолжить движение вверх/вниз в соответствии с последующим трендом, пока цена не пробьет повторяющийся тренд поддержки или сопротивления. Размер диапазона действительно имеет значение. Это потому, что я хочу, чтобы размер диапазона покрывал спред валютной пары. Любые мысли по разработке стратегии такого типа будут высоко оценены. Добавляйте комментарии или пишите мне в личные сообщения.

Спасибо!


 

Да, хорошая мысль. Возможно, фракталы() и зигзаг() могут помочь вам в определении верха/низа. Этот тип стратегии требует времени для материализации сделки и лучше работает на более высоких таймфреймах, таких как H1, H4.

Дайте мне знать, если вам нужна помощь в кодировании...

 
 

ДА, WhooDoo22, вы правы!!!

Однако проблема стратегий и автоматической торговли не в этом.

Проблема в экстремальных ситуациях, когда рынок разворачивается в противоположном направлении, чем раньше.

Вы можете, например, создать скальпель, который будет скальпировать 1 пип, и он будет успешным, иногда даже месяцами.

Но он не будет знать, когда остановиться и развернуться, потому что никто не знает, каким будет экстремум.

И тогда вы получите Stopout, или потеряете большую часть прибыли.

Возьмем, к примеру, EURUSD. Некоторое время назад все думали, что 1.3000 - это чрезвычайно низкий уровень.

Реальность показала совсем другое.

И, с другой стороны, поддержка и сопротивление тоже не всегда верны.

Опять же EURUSD, всего пару дней назад, пересекла все разворотные точки и линии сопротивления за пару часов!

Все не так просто!

У меня есть установка с довольно большим количеством линий и других индикаторов, которые показывают мне тенденции и даже

распознают точки прорыва, потенциального прорыва, то есть.

Но как узнать, будет ли это действительно прорыв или откат?

А когда он все-таки выберет направление, уже слишком поздно выставлять ордер!

 
Посмотрите влево на предыдущие подсказки о структуре - если их нет - не торгуйте.
 
Dadas:

ДА, WhooDoo22, вы правы!!!

Однако проблема стратегий и автоматической торговли не в этом.

Проблема в экстремальных ситуациях, когда рынок разворачивается в противоположном направлении, чем раньше.

Вы можете, например, создать скальпель, который будет скальпировать 1 пип, и он будет успешным, иногда даже месяцами.

Но он не будет знать, когда остановиться и развернуться, потому что никто не знает, каким будет экстремум.

И тогда вы получите Stopout, или потеряете большую часть прибыли.

Возьмем, к примеру, EURUSD. Некоторое время назад все думали, что 1.3000 - это чрезвычайно низкий уровень.

Реальность показала совсем другое.

И, с другой стороны, поддержка и сопротивление тоже не всегда верны.

Опять же EURUSD, всего пару дней назад, пересекла все разворотные точки и линии сопротивления за пару часов!

Все не так просто!

У меня есть установка с довольно большим количеством линий и других индикаторов, которые показывают мне тенденции и даже

распознают точки прорыва, потенциального прорыва, то есть.

Но как узнать, будет ли это действительно прорыв или откат?

А когда он все-таки выберет направление, уже слишком поздно выставлять ордер!

Хорошо сказано о EURUSD, но определить поддержку/сопротивление не так уж сложно. В основном цена видит отскок. Величина отскока может быть параметризована. Например, отскок в 30 пунктов или средняя свеча вне 5/7 красная(зеленая) - зеленая(красная)...

1.3 был скорее психологической поддержкой. Но если предположим, что цена отскочит оттуда, то это будет техническая поддержка. Вот на что должна быть ориентирована эта стратегия...

 

Итак, как насчет последних результатов?

Кто бы мог предсказать, что произошло в четверг, пятницу...

Какой индикатор, какая стратегия?

Тем не менее, какая прекрасная возможность, если кто-то вошел правильно и не сделал TP слишком рано.

Я вошел слишком рано!

И посмотрите на GOLD - 5000 пунктов GOLD за сколько? За 1 час или около того!

BTW: Попробуйте этот индикатор, он вам понравится, как только вы научитесь им пользоваться!

Файлы:
 
dineshydv:

Определить поддержку/сопротивление не так уж сложно. В основном цена определяет отскок. Величина отскока может быть параметризована. Например, отскок в 30 пунктов или средняя свеча из 5/7 красная(зеленая) - зеленая(красная)...

1.3 был скорее психологической поддержкой. Но если предположим, что цена отскочит оттуда, то это будет техническая поддержка. Вот на что должна быть ориентирована эта стратегия...


Вы когда-нибудь пробовали развороты и средние развороты? Они работают, в большинстве случаев.

Конечно, дело не только в индикаторах.

Нужно иметь опыт, знания, слушать новости, знать, когда приходят новости...

Еще есть такой плоттер 50 пунктов Grid, как психологические уровни.

Но мне он не нравится, потому что тормозит мой OldFaithful компьютер.

 

@Dadas: Мне было бы интересно узнать, что вы можете написать о разворотах и средних разворотах, потому что у меня нет опыта их использования.

Кроме того, я добавил скриншот к этому сообщению, который может быть полезен некоторым.

 
WhooDoo22:

@Dadas: Мне было бы интересно узнать, что вы можете написать о разворотах и средних разворотах, потому что у меня нет опыта их использования.

Пивот - это точка разворота, поэтому линия пивота - это ценовая линия, где, теоретически, тренд должен развернуться.

Существуют дневные разворотные линии, недельные разворотные линии, месячные разворотные линии и т. д.

Вы можете рассчитать разворотные линии для любого периода времени.

Существует также несколько способов расчета этих линий.

Далее, каждая линия разворота может иметь линии сопротивления и поддержки.

Обычно над разворотной линией располагаются 3 линии сопротивления.

Под линией Pivot обычно находятся 3 линии поддержки.

А между ними находятся средние линии.

Таким образом, у вас будет:

R3 line----------------------------------------------------------------------------------------

MR3 line--------------------------------------------------------------------------------------

R2 line----------------------------------------------------------------------------------------

MR2 line--------------------------------------------------------------------------------------

R1 line----------------------------------------------------------------------------------------

MR1 line--------------------------------------------------------------------------------------

Pivot line--------------------------------------------------------------------------------------

MS1 line--------------------------------------------------------------------------------------

S1 line-----------------------------------------------------------------------------------------

MS2 line---------------------------------------------------------------------------------------

S2 line-----------------------------------------------------------------------------------------

MS3 line---------------------------------------------------------------------------------------

S3 line-----------------------------------------------------------------------------------------

Теория гласит, что эти линии являются важными уровнями поддержки и сопротивления.

И часто это действительно так. Очень часто цена идет к определенной линии, пересекает ее или нет.

а затем возвращается. Однако это всего лишь индикаторы, а не определенные факторы.

На Форекс не существует однозначных факторов.

Я использую эти линии двумя способами.

1. Когда я впервые открываю свой график, я смотрю на линию Daily Open и линию Pivot.

Если с начала дня (00:00 GMT) я вижу цену выше разворотной линии,

это сильный индикатор, тренд будет преимущественно бычьим (восходящим).

Также для меня важно положение линии Daily Open.

Другой способ, которым я использую линии Pivot, Support и Resistance, - это прогнозирование уровней TP.

Часто, если цена идет в одном направлении, она пересекает линию, к которой направляется.

Таким образом, это хороший уровень TP. Затем я жду и смотрю, что произойдет дальше.

Следует помнить, что каждый следующий уровень поддержки/сопротивления слабее,

поэтому тем больше шансов, что цена пойдет дальше.

Иногда средние линии оказываются очень важными точками SR.

И еще одно: расстояние между линиями также имеет значение.

Чем меньше расстояние, тем больше вероятность пересечения следующей линии.

Я прилагаю два файла, которые вы можете скачать и наложить на свои графики, чтобы посмотреть, как они работают.

Если вы хотите еще немного почитать, попробуйте воспользоваться этой ссылкой:

https://www.mql5.com/go?link=http://thetrader.hubpages.com/hub/Pivot_Point

Файлы:
 

Посмотрите на мою установку:

Обратите внимание, что день начался выше линии Pivot (пурпурный пунктир).

Обратите внимание, что линия Daily Open (белый пунктир) была выше линии Pivot, и цена быстро поднялась выше нее.

Затем, обратите внимание, как цена отступила после удара по R1 (красный пунктир), затем то же самое по R2, а затем MR3 оказался более сильным сопротивлением.

Причина обращения: