Как я могу загрузить неограниченное количество свечей в тестер стратегий MT5 и начать с определенной даты?

 

Я пытаюсь запустить индикатор ZigZag в PERIOD_M5.

Но таймфрейм для индикатора - PERIOD_D1.

Пока я запускаю индикатор, я не видел линий до определенного времени. Я пришел к выводу, что зигзаги не получают историю из Тестера стратегий. В реальном времени индикатор работает нормально, а в тестере не работает. Мне придется ждать год или больше, если для Периода установлено значение 500.

Пожалуйста, дайте мне знать, что я могу сделать. Мне нужно избежать ожидания и загрузить исторические свечи, которые могут понадобиться Зигзагу уже в Тестере.

Я делюсь файлами.

Файлы:
testzigag.mq5  2 kb
 
jaffer wilson:

Я пытаюсь запустить индикатор ZigZag в PERIOD_M5.

Но таймфрейм для индикатора - PERIOD_D1.

Пока я запускаю индикатор, я не видел линий до определенного времени. Я пришел к выводу, что зигзаги не получают историю из Тестера стратегий. В реальном времени индикатор работает нормально, а в тестере не работает. Мне придется ждать год или больше, если для Периода установлено значение 500.

Пожалуйста, дайте мне знать, что я могу сделать. Мне нужно избежать ожидания и загрузить исторические свечи, которые могут понадобиться Зигзагу уже в Тестере.

Я делюсь файлами.

Мультивалютное тестирование #

***

Агент тестирования закачивает только недостающую историю с небольшим запасом, чтобы обеспечить необходимые данные на истории для расчета индикаторов на момент начала тестирования. Минимальный объем истории при скачивании с торгового сервера для таймфреймов D1 и меньше составляет один год. Таким образом, если запускается тестирование на интервале  2010.11.01-2010.12.01 (тестирование на интервале в один месяц)  с периодом M15 (каждый бар равен 15 минутам), то у терминала будет запрошена история по инструменту за весь 2010 год. Для таймфреймов Weekly будет запрошена история в 100 баров, что составляет примерно два года (в году 52 недели). Для тестирования на месячном таймфрейме Monthly агент запросит историю за 8 лет (12 месяцев * 8 лет = 96 месяцев).

***

Документация по MQL5: Программы MQL5 / Тестирование торговых стратегий
Документация по MQL5: Программы MQL5 / Тестирование торговых стратегий
  • www.mql5.com
Тестирование торговых стратегий - Программы MQL5 - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Vladimir Karputov :

Мультивалютное тестирование  #

***

Агент тестирования закачивает только недостающую историю с небольшим запасом, чтобы обеспечить необходимые данные на истории для расчета индикаторов на момент начала тестирования. Минимальный объем истории при скачивании с торгового сервера для таймфреймов D1 и меньше составляет один год. Таким образом, если запускается тестирование на интервале  2010.11.01-2010.12.01 (тестирование на интервале в один месяц)  с периодом M15 (каждый бар равен 15 минутам), то у терминала будет запрошена история по инструменту за весь 2010 год. Для таймфреймов Weekly будет запрошена история в 100 баров, что составляет примерно два года (в году 52 недели). Для тестирования на месячном таймфрейме Monthly агент запросит историю за 8 лет (12 месяцев * 8 лет = 96 месяцев).

***

Если я загружаю историю за большой период и все же хочу запускать за определенное время, тестер стратегий собирает только немного данных. Скажите, пожалуйста, хочу ли я закрепить данные на графике тестера стратегий, как это будет возможно?

 

Таймфрейм советника PERIOD_M5.

Период зигзага - PERIOD_D1, с глубиной = 500.

 
jaffer wilson:

Таймфрейм советника PERIOD_M5.

Период зигзага - PERIOD_D1, с глубиной = 500.

Ответ дан выше.

 
Vladimir Karputov :

Ответ дан выше.

Мой эксперт нормально работает на вашем компьютере? Какие настройки пробовали? Можете поделиться настройками изображений? Я что-то упускаю.

 

Могу ли я начать историю PERIOD_D1 от 2 до 3 лет назад? Пожалуйста, дайте мне знать. Если это невозможно, не могли бы вы предложить это требование MetaQuotes? По крайней мере, в настройках тестера стратегий должно быть что-то, что позволит нам загружать больше истории. Мне нужно проверить данные за 2 года, но для этого нужна история как минимум 2-3 года назад.

Но я вижу, что Тестер стратегий извлекает только 1-летнюю историю.

Подскажите, пожалуйста?

Причина обращения: