Тег [tp] удален в некоторых брокерах? - страница 2

 

Гордон - Единственный момент, который, как мне кажется, вы упускаете, заключается в том, что, возможно, советник закрывает некоторые ордера (возможно, скрытый sl и/или tp), в то время как другие ордера могут быть закрыты брокером из-за sl или tp, установленных на ордере.


CB

 
cloudbreaker:

Гордон - Единственный момент, который, как мне кажется, вы упускаете, заключается в том, что, возможно, советник закрывает некоторые ордера (возможно, скрытый sl и/или tp), в то время как другие ордера могут быть закрыты брокером из-за sl или tp, установленных на ордере.


CB

Согласен. Это то, чего мне не хватало... Спасибо.

 
jjc:

Не знаю, поможет это или нет, но в дополнение к тому, что предлагает CB, я также делаю пробелы в комментариях к своим ордерам, чтобы брокер не перезаписал в них ничего важного. Не безотказно, но мне это нравится как дополнительная защита на случай, если внешний файл данных каким-то образом пропадет.


Только что наткнулся на этот официальный ответ по поводу комментария Order(https://www.mql5.com/en/forum/101419):

stringo 2006.10.16 17:40


31 символ + нулевой терминатор. Сервер может переписать 6 последних символов. т.е. безопасная длина 25

 
cloudbreaker:

Гордон - Единственный момент, который, как мне кажется, вы упускаете, заключается в том, что, возможно, советник закрывает некоторые ордера (возможно, скрытый sl и/или tp), в то время как другие ордера могут быть закрыты брокером из-за sl или tp, установленных на ордере.

CB

Я только сейчас прочитал эту тему по ссылке Гордона,

Я слышал об этом раньше: но что именно это, трейлинг стоп? или алго прирост ценовой цели, готовый отправить рыночный ордер для закрытия цены?

 
cameofx:

Я только сейчас прочитал эту тему по ссылке Гордона,

Я слышал об этом раньше: но что именно это, трейлинг-стоп? или алго инкремент ценовой цели, готовый отправить рыночный ордер на закрытие цены?

Неа. Вопрос прост - как узнать, был ли ордер закрыт по SL, TP или чему-то еще? Ответ в этой теме(https://www.mql5.com/en/forum/123668)...

 
gordon:

Неа. Вопрос прост - как узнать, был ли ордер закрыт по SL, TP или чему-то еще? Ответ находится в теме(https://www.mql5.com/en/forum/123668)...

Гордон, спасибо. Я имел в виду " ... stealth sl и/или tp " Вы отвечаете на это? Ссылка на страницу 1...
 
cameofx:
Гордон, спасибо. Я имел в виду " ... stealth sl и/или tp" Вы отвечаете на этот вопрос? Ссылка на страницу 1...

О, простите - я имел в виду первоначальный вопрос этой темы... 'Stealth SL/TP' означает, что вы либо не устанавливаете SL/TP, либо устанавливаете их намного дальше, чем они должны быть, но ваш советник отслеживает и сравнивает "реальные" SL/TP с текущей ценой и закрывается вручную, когда "реальные" SL/TP достигают цели. Это лучший метод борьбы с так называемыми "охотниками за стопами" брокерами... Лично я никогда не видел, чтобы авторитетный брокер "охотился за стопами", и ИМХО любой серьезный авторитетный брокер не будет связываться с "охотой за стопами", поэтому я считаю, что это не проблема. Но мнения по этому вопросу расходятся.

Вы должны отметить, что у этого "скрытого SL/TP" есть существенный недостаток - ваш терминал должен быть доступен 24/5. Также существует большая вероятность "проскальзывания" целей SL/TP (поскольку они больше не находятся на сервере).

 

gordon wrote >>

... есть существенный недостаток этого 'Stealth SL/TP' - ваш терминал должен быть доступен 24/5. Также существует большая вероятность "проскальзывания" целей SL/TP (так как они больше не на стороне сервера) .....

" (поскольку они больше не серверные) ...." - Да, это не Hard-SL... спасибо, что прояснили "проблему скрытности".

- По теме могу добавить: не проще ли сделать так: каждый раз, когда вы успешно устанавливаете TP / SL ордера, вы конвертируете - добавляете - и обновляете его - в OrderMagicNumber, где они не могут возиться. Вызываете обратно значения для сравнения с OrderClosePrice(). AFAIK это не приведет к сбою. OrderMagicNumber - это наше "убежище". Я, конечно, буду использовать MN и для других целей.

 
cameofx:

[...] каждый раз, когда вы успешно устанавливаете TP / SL ордера, вы конвертируете - добавляете - и обновляете его - в OrderMagicNumber, где они не смогут ничего испортить. Вызовите обратно значения для сравнения с OrderClosePrice(). AFAIK это не приведет к сбою. OrderMagicNumber - это наше "убежище". Я, конечно, буду использовать MN и для других целей.

Я не понимаю, что вы имеете в виду. MN не может быть изменен после первоначального OrderSend().
 
gordon:
Я не понимаю, что вы имеете в виду. MN не может быть изменен после первоначального OrderSend().

Не может? Вот это отстой... :) Почему MT4 и MT5 не ввели OrderCloseReason() или что-то подобное?

Я проверил функции ордеров MT5, там перечислены HistoryOrderGet... & ENUM_ORDER_PROPERTY ; ничего близкого не нашел... Это фундаментально и должно быть просто, имхо...

Причина обращения: