Как получить угол скользящей средней? - страница 3

 
ошибка деления 0?
используйте Print(....)для отладки всех параметров
 

DxdCn, мне интересно ваше уравнение, и я удивлен, что никто не упомянул его раньше.

MathArctan(MathTan(x/y)) - это то же самое, что : x/y.

MathArctan() - это обратная величина по отношению к MathTan(), другими словами, все, что делает MathTan(), MathArctan() не делает.

Просто мысль...

 
ForexFred:

DxdCn, мне интересно ваше уравнение, и я удивлен, что никто не упомянул его раньше.

MathArctan(MathTan(x/y)) - это то же самое, что : x/y.

MathArctan() является обратным MathTan(), другими словами, все, что делает MathTan(), MathArctan() не делает.

Просто мысль...

Мне также любопытно, что вам интересно.

Как я знаю, большинство людей хотят знать, как получить правильные X и Y, я думаю, все знают, что MathArctan() - это обратная функция MathTan().

Так как Angle нужно использовать экранные коодинаты, поэтому как получить правильные X и Y наиболее важно!

 
WindowPriceMax() и WindowPriceMin() возвращают 0 в советнике. WindowBarsPerChart() возвращает -5 в советнике, у кого есть другой хороший метод для получения угла в советнике?
 

"Так как угол должен использовать экранные коодинаты, то как правильно получить X и Y - это самое главное!".

На мой взгляд, гоняться за пикселями для поиска углов - пустая трата времени. Инструмент TrendlineByAngle всегда даст точный угол
на экране, но он бесполезен (исключение - когда график квадратный, то есть выбрана опция Scale Fix 1:1).

Нарисуйте TrendlineByAngle на графике. Теперь увеличивайте, уменьшайте масштаб, меняйте таймфрейм, регулируйте вертикальный масштаб. Линия остается
постоянной, она совершенно не связана с тем, что происходит с ценами на графике.

Интересующие вас углы должны быть основаны на цене (в пунктах) и времени (в барах, т.е. единицах времени).

 
phy:

"Поскольку углы должны использовать экранные коодинаты, то как правильно получить X и Y - это самое главное!".

На мой взгляд, гоняться за пикселями в поисках углов - пустая трата времени. Инструмент TrendlineByAngle всегда даст точный
угол на экране, но он бесполезен (исключение - когда график квадратный, то есть выбрана опция Scale Fix 1:1).

Нарисуйте TrendlineByAngle на графике. Теперь увеличивайте и уменьшайте масштаб, меняйте таймфрейм, регулируйте вертикальный масштаб. Линия остается
постоянной, она совершенно не связана с тем, что происходит с ценами на графике.

Интересующие вас углы должны быть основаны на цене (в пунктах) и времени (в барах, т.е. единицах времени).


Это еще одна проблема, зачем использовать угол.

На мой взгляд, Угол сейчас используется для визуализации для людей, а не для математики советника.

TrendlineByAngle - это объект, которому нужен угол, а не дающий угол!

"Интересующие вас углы должны быть основаны на цене (в пунктах) и времени (в барах, т.е. единицах времени)".

Нет, основанные на цене ( в пунктах ) и времени (как в барах, т.е. единицах времени) этонаклон или дельта на 1 единицу времени!!! не для визуализации.

Так что только Angle с использованием экранных коодинат дает людям правильное ощущение!

 

Итак, из того, что я прочитал и лично испытал с большим разочарованием, попытка найти угол скользящей средней на экране MT4 бесполезна, поскольку экран не остается последовательным и будет выдавать разные углы в разных местах для одного угла скользящей средней. Как же определить угол скользящей средней, не полагаясь на экран? Например, учитывая информацию об использовании скользящей средней с 30-дневным периодом, как использовать эту информацию для определения наименьшего угла скользящей средней, относящегося к ценам, расположенным выше скользящей средней?

 

Боже правый, опять этот старый :(

> попытка найти угол скользящей средней на экране MT4 бесполезна

и не нужно...

Потому что вы уже знаете угол - как говорит Фи...

Вы знаете начальную и конечную цену, разницу во времени и, следовательно, могли бы вычислить произвольный угол из расчета касательной.

Но в этом нет необходимости, вы знаете пипсы/бары, которые перемещаются, и вы можете спроецировать это в будущее, если захотите.

-BB-

 
ASAR:

Как же определить угол скользящей средней, не полагаясь на экран?

Вы не можете определить его, потому что угол не существует на ценовом графике. Вместо этого рассчитайте и используйте наклон.


Пример: Население планеты растет.

  • неверно: население мира растет под углом 42 градуса. <-- WTF?
  • правильно: население мира растет со скоростью 220000 человек в день.

Пример: Цена на серебро растет.

  • неверно: цена на серебро растет под углом 23 градуса <-- WTF??????
  • правильно: цена на серебро растет со скоростью 3 доллар в месяц
 

Благодарю за ценное понимание, выраженное в обоих ответах.

Причина обращения: