Как проверить, был ли ордер закрыт по стоп-лоссу - страница 5

 
honest_knave:

Хотя я подорвал свой собственный аргумент в пользу "приемлемого диапазона", потому что наилучшая возможная цена вполне может оказаться за пределами параметра отклонения внутри советника.

Тем не менее, это может быть положительное проскальзывание.

Теоретически да. Но я никогда не видел положительного проскальзывания по стоплоссу (по крайней мере, на Forex). А вы?

Ликвидность настолько высока, что либо ваша позиция закрывается по цене стоплосса, либо по худшей цене.

В любом случае, это не имеет значения.

 
Alain Verleyen:

Да, но мой вопрос был о спреде/отклонении, а не о проскальзывании.

Так что да, теоретически он становится рыночным ордером, но, конечно, не исполняется по наилучшей возможной цене. Но это не та проблема, которая здесь обсуждается.

Проблема MT5 в том, что текущий стоплосс недоступен в истории. Как сказал Хосе, первоначальный стоплосс доступен, но если вы измените его позже, то не будет никакого способа узнать об этом.

Поэтому, как только ваша позиция закрывается, нет способа узнать из истории, каким был стоплосс, вы, конечно, можете знать цену закрытия, но с чем вы будете сравнивать ее, чтобы проверить, сработал ли стоплосс?

Я не настолько хорошо знаю MQL5, чтобы понять, может ли предложение Роберто восстановить измененный впоследствии SL. Я оставляю это на ваше усмотрение.

Но если SL установлен и не изменен, очевидно, есть механизм, от которого можно работать. Вот откуда взялась моя (по общему признанию, далеко не идеальная) идея о приемлемом диапазоне, т.е. использование параметра отклонения. Конечно, огромный рыночный разрыв разрушит любую концепцию приемлемого диапазона.

Ален Верлейен:

Так что да, теоретически он становится рыночным ордером, но, конечно, не испол няется по наилучшей возможной цене. Но здесь обсуждается не эта проблема.

Согласен OT, но интригует - рыночный ордер, который не будет исполнен по наилучшей возможной цене? Правильно ли я вас понял?
 
Alain Verleyen:

Приказ на изменение SL/TP вообще не сохраняется в истории. Поэтому не совсем понятно, что вы имеете в виду?

В этом и заключается проблема. Я ссылаюсь на эти ордера:


Я думаю, что они должны быть сохранены в истории с их POSITION_ID. Они все будут отображаться при использовании HistorySelectByPosition(), а не только те ордера, которые открывают и закрывают позицию. Это бы легко решило вопрос.


Ален Верлейен:

А ордер, который фактически является результатом срабатывания SL/TP, не содержит SL/TP.


Да, я знаю.

С уважением.

 
honest_knave:

У меня недостаточно знаний о MQL5, чтобы понять, способно ли предложение Роберто извлечь измененный впоследствии SL. Я оставлю это на ваше усмотрение.

Забавно, что у нас есть тема на 5 страниц, где многие просто гадают И все идет слишком быстро...

Но если SL установлен и не модифицирован, то явно есть механизм, от которого можно работать. Отсюда и возникла моя (по общему признанию, далеко не идеальная) идея о приемлемом диапазоне, т.е. использование параметра отклонения. Конечно, огромный рыночный разрыв нарушит любую концепцию приемлемого диапазона.

Проблема в том, что нет НИКАКОГО способа узнать, был ли изменен SL/TP. Честно говоря, я не понимаю вашу идею с отклонением/диапазоном.

Согласен OT, но увлекательно - рыночный ордер, который не будет исполнен, если проскальзывание положительное? Правильно ли я вас понял?

Это не то, что я сказал, см. мой другой пост.

 
Jose Francisco Casado Fernandez:

В этом-то и проблема. Я ссылаюсь на эти приказы:


Я думаю, что они должны быть сохранены в истории с их POSITION_ID. Они все будут отображаться при использовании HistorySelectByPosition(), а не только те ордера, которые открывают и закрывают позицию. Это бы легко решило вопрос.



Да, я знаю.

С уважением.

Хорошо, но это из тестера стратегий.

Конечно, мы можем придумывать любые решения. Тема была "наводнена" так быстро, что нет возможности разместить исчерпывающий ответ.

 
Alain Verleyen:

Теоретически да. Но я никогда не видел положительного проскальзывания по стоплоссу (по крайней мере, на Forex). А вы?

Ликвидность настолько высока, что либо ваша позиция закрывается по цене стоплосса, либо по худшей цене.

В любом случае, это не имеет значения.

Я полностью согласен. Это то, что я собирался ответить @honest_knave
 
Alain Verleyen:

Это не то, что я сказал, см. мое другое сообщение.

Нет, я понял это и отредактировал свое предыдущее сообщение, но это, должно быть, произошло, пока вы печатали свой ответ. Мои извинения за неправильное цитирование.

Ален Верлейен:

Забавно, что у нас есть тема на 5 страниц, где многие люди просто гадают, и все идет слишком быстро...

И чем это отличается от нормального? ;-)

Ален Верлейен:

Проблема в том, что нет НИКАКОГО способа узнать, был ли изменен SL/TP. Честно говоря, я не понимаю вашу идею с отклонением/диапазоном.

Не оспариваю. Я просто утверждал, что == слишком упрощенно, как и >= или <=.

И вместо того, чтобы просто приводить проблемы, я предложил немного лучший подход (IMHO), хотя все еще несовершенный по причинам, с которыми мы не согласны.

Alain Verleyen:

Теоретически да. Но я никогда не видел положительного проскальзывания по стоплоссу (по крайней мере, на Forex). А вы?

Хосе Франсиско Касадо Фернандес:
Я полностью согласен. Именно это я и хотел ответить @honest_knave

Нет, не видел. Но я также никогда не видел, чтобы OrderSelect не срабатывал, но я все равно проверяю его.

 

Alain Verleyen:

Тема была "наводнена" так быстро, что нет возможности разместить исчерпывающий ответ.

Думаю, у всех нас сегодня много свободного времени, хахаха.

 
honest_knave:

Нет, я понял это и отредактировал свое предыдущее сообщение, но, должно быть, это произошло, пока вы печатали свой ответ. Мои извинения за неправильную цитату.

И чем это отличается от обычного? ;-)

Не оспариваю. Я просто утверждал, что == - это слишком упрощенно, как и >= или <=.

И вместо того, чтобы просто приводить проблемы, я предложил немного лучший подход (IMHO), хотя и все еще несовершенный по причинам, с которыми мы не согласны.

Нет, не предлагал. Но у меня также никогда не было сбоя в OrderSelect, но я все равно проверяю его.

Хорошо, теперь я четко понял вашу мысль.

Так что, конечно, вы правы, мы не можем просто использовать == (что я уже сказал ранее :-D). Я предлагаю закрыть дискуссию по этому вопросу. Роберто будет изучать и исправлять свои мысли .

Основная проблема с mql5 в том, что вам не с чем сравнивать (используя только историю).

 
Jose Francisco Casado Fernandez:

Я думаю, у всех нас сегодня много свободного времени, хахаха.

Причина обращения: