Алгоритмы и торговые системы, основанные на стратегиях шахматной игры - страница 8

 
Ubzen:
И простите за мое невежество. Но... Где мы должны найти реальные шахматные фигуры на графике Forex?

Хороший вопрос, именно эту мечту я и имею в виду ;-)

Кстати, я еще не сказал, как мы соединим точки в предложенной мной архитектуре, чтобы спровоцировать мозговой штурм, но моя цель - вы действительно играете в виртуальные шахматы против рынка.

 
Ubzen:

Ну, это просто очередной мозговой штурм. Нет никакой гарантии, что любой шахматный подход будет прибыльным. Компьютеры все еще двоичны и поэтому механистичны. Они видят только истинное|ложное, да|нет, черное|белое. Они не видят оттенков серого. Мы должны взять наше размытое мышление и передать его компьютеру. Это в основном упражнение, в котором нужно определить 16 фигур шахматной игры в терминах цена-действие.

Попытка включить все, что трейдер может рассмотреть ради прибыльности, отклонится от первоначальной модели. <Мы уже делаем это в нашей повседневной торговле и развитии.

Хорошо, теперь я понимаю.Если программа механистична, то стратегии быть не может . Это "грубая сила".
 
Ubzen:

Как вы определяете терпение в терминах алгоритма?

Как вы определяете инициативу в терминах алгоритма?

Как вы определяете стоимость возможностей в терминах алгоритма? И т.д. и т.п.?

Очень хорошо, вот в чем вопрос, от абстрактных понятий к реальным алгоритмам, как вы это определяете?
 
Ubzen:

Как вы определяете терпение в терминах алгоритма?

Как вы определяете инициативу в терминах алгоритма?

Как вы определяете стоимость возможностей в терминах алгоритма? И т.д. и т.п.?

Я пока не знаю. Важным шагом в рамках этой парадигмы является показ некоторых конкретных графиков людям, которые хотят участвовать в этом эксперименте. Мы спрашиваем их, что они видят, как бы они себя повели и т.д., а затем делаем некоторые записи для анализа. Это что-то вроде проективного теста применительно к трейдингу.

Но, возможно, мы не найдем ничего и эти дебаты немного абсурдны. Некоторое время назад я прочитал книгу, в которой говорилось, что каждый отдельный трейдер работает по-разному, но все системы действуют, если трейдер хорош.

 
figurelli:
Очень хорошо, вот в чем вопрос, от абстрактных понятий к реальным алгоритмам, как вы это определяете?

Издержки возможностей - это:

  1. быстроостанавливать убытки
  2. хеджирование
  3. и т.д., и т.п.
 
figurelli:

Хороший вопрос, именно эту мечту я и имею в виду ;-)

Кстати, я еще не сказал, как мы соединим точки в предложенной мной архитектуре, чтобы спровоцировать мозговой штурм, но моя цель - вы действительно играете в виртуальные шахматы против рынка.

Я думаю, что в конце концов. Вы должны взять что-то, что на самом деле не является шахматами, и "назвать это шахматами". Это требует определенного воображения, мягко говоря.

Как программист, я думаю об объектах ООП, которые составляют игру в шахматы. Король, королева, доска. Я думаю о методе, как свойства короля, как движение. Я думаю о правилах игры, таких как условия победы || поражения || безубыточности. Когда у меня есть эта модель, мне нужно взять что-то из форекса, что не является Королевой, и назвать это Королевой. Свечи - это только один пример, но я должен что-то использовать. Цена? Голова и плечи? Треугольники? .... или фундаментальные новости Non-Farm, Un-Employment или Speaker. Это вопрос присвоения одного объекта другому объекту.

Вы можете решить не использовать свечи или любые другие вещи, о которых я говорил. Вы можете придумать свои собственные новые объекты для представления ваших игровых фигур и методов. Но боюсь, что в конечном итоге это все равно будет больше похоже на Forex, чем на шахматы :)

 
Ubzen:
И простите за мое невежество. Но ... Где мы должны найти настоящие шахматные фигуры на графике Forex?
Шахматные фигуры - это "те вещи, которые способны двигать рынок".
 
laplacianlab:

Издержки возможностей - это:

  1. быстроостанавливать убытки
  2. хеджирование
  3. и т.д., и т.п.

Вероятно, вам нужно более подробно остановиться на этом.

1. Я бы описал терпение чем-то вроде "Время".

2. О Боже... даже я ошеломлен... поэтому мне нравится ваш ответ... но я уверен, что некоторые люди не согласятся.

Но это само по себе показывает, почему это так сложно :) ... люди не всегда делают одни и те же вещи одним и тем же способом.

 
Ubzen:
И извините за мое невежество. Но ... Где мы должны найти настоящие шахматные фигуры на графике Forex?

Точнее говоря:

Игрок А (Рынок). Частями являются "те вещи, которые способны двигать рынок" (фундаментальный подход) или сам график (чартистский подход, пики, дно, плоский рынок и т.д.).

Игрок B (советник, предвосхищающий рынок путем размещения ордеров)

 
laplacianlab: Шахматные фигуры - это "те вещи, которые способны двигать рынок".
Лол. Никогда не знаешь, что королева может продать весь стерлинг... хе-хе.
Причина обращения: