Элитные показатели :) - страница 405

 

Младен,

Вещь, которая действительно поражает меня, это ваша "добавленная стоимость", которую вы каждый раз добавляете в свои ответы.....

Будет трудно вернуть вам то, что вы делаете для этого сообщества....

Спасибо.

С уважением

mladen:
brax64

Вот, пожалуйста, Добавил остальные усреднения, которые были накоплены за это время (теперь в нем 17 типов ma - MaMode от 0 до 16).

с уважением

Mladen
 

Здравствуйте, не мог бы кто-нибудь перекодировать прилагаемый индикатор, чтобы он стал легче в плане потребления процессора?

 

...

camisa

Этот оригинальный индикатор (оригинал, который потом переименовали во что угодно, а затем декомпилировали) можно найти здесь : FX5 Divergence - MQL4 Code Base и его оригинальное название - FX5 divergence (первая версия была сделана около 3 лет назад).

Как обычно, индикаторы "sefc..." - это просто переименованные индикаторы, найденные в открытом доступе, а затем выданные за что-то другое. Он делает точно то же самое, что и TRO, за исключением того, что они из разных стран.


PS: пожалуйста, не публикуйте декомпилированный код на TSD (независимо от того, что это за код). Мы не можем контролировать весь код, но декомпилированный код не приносит пользы никому.

с уважением

Младен

camisa:
Здравствуйте, не мог бы кто-нибудь перекодировать прилагаемый индикатор, чтобы он стал легче в плане потребления процессора?
 

каковы настройки дивергенции в fx5? потому что я не могу получить те же стрелки...

 

...

9,14,9 и вы получите точно такие же графики

______________________________

Все, что они сделали, это исправили параметры, которые FX5 имеет в качестве входных, и изменили DRAW_HISTOGRAM на DRAW_LINE в двух местах (и переименовали его, конечно, ). Как я уже говорил, "все по-старому, все по-старому ... "

camisa:
каковы настройки дивергенции fx5? потому что я не могу получить те же стрелки...
 

Это адаптивный t3 hmacd, он такой же, как и адаптивный t3 heiken, но использует отдельное окно и вместо обычных ma теперь использует либо t3 macd, либо обычный macd из high, low, open и close heiken. Добавлены алерты, mtf и полосы.

ps) обнаружил некоторые ошибки в коротких именах, которые должны быть строкой в режиме mtf, они не мешают индикатору работать, просто неприятные ошибки, но должны быть исправлены в этой версии, это версия hmacd T3_adaptive & bands_alerts+mtf (нижняя версия). Оставил другую версию (верхнюю), чтобы ошибки были видны и, возможно, помогли начинающим кодерам.

 

Простой осциллятор ...

Некоторые вещи сложны ...

Некоторые вещи не ...

Некоторые вещи настолько просты, насколько это возможно... как эта (весь расчет выполняется в одной строке кода - когда я думал об этом, я даже не был уверен, что это даст пригодные для использования результаты). Но это так: результаты логичны и пригодны для использования. Отсюда и название: это "Простой осциллятор", и в некотором смысле он использует самый простой возможный способ преобразования цены в осциллятор нулевой линии. Мне нравятся его результаты, и поэтому я решил опубликовать его.

Файлы:
 
mladen:
Некоторые вещи сложны ...

Некоторые вещи не ...

Некоторые вещи настолько просты, насколько это возможно ... как эта (весь расчет производится в одной строке кода - когда я думал об этом, я даже не был уверен, что это даст пригодные результаты). Но это так: результаты логичны и пригодны для использования. Отсюда и название: это "Простой осциллятор", и в некотором смысле он использует самый простой возможный способ преобразования цены в осциллятор нулевой линии. Мне нравятся его результаты, и поэтому я решил опубликовать его.

Младен,

Спасибо за простой индикатор.

Мое предложение:

1-Для волн, которые расширяются выше/ниже предыдущего максимума/минимума ваши настройки 25% выглядят нормально.

2-Для волн, которые откатываются (так, очевидно, ниже предыдущего максимума или выше предыдущего минимума), я предлагаю использовать 12% или протестировать что-либо между 8 и 15%.

С уважением.

 

Я думал о чем-то подобном, но не уверен, что результаты "понравятся".

Вот версия, которая, когда замечает, что идет ретрекинг, сокращает тестовый период параметром SpeedUpCoeff (по умолчанию 3/4, так что по умолчанию при ретрекинге сокращает период до 19 вместо 25), Проблема (как я ее вижу) в том, что изменения слишком внезапны при таком способе. Вот сравнение обычного режима (вверху) и "ускоренного" режима (внизу)

PS: режим "ускорения" можно выключить и включить с помощью параметра SpeedUpRetracement.


PPS: сделал одно изменение в "Simple oscillator 2", и в процессе его выполнения мне пришло в голову, что это можно сделать еще одним способом - сделать его постоянно адаптирующимся между параметрами Length и FastLength. Если FastLength равен Length, то адаптация не происходит. Таким образом, он сохраняет свою плавность и работает немного быстрее, чем "простой" простой осциллятор.

Вот сравнение трех версий: от обычной (верхняя), версии 2 (средняя) до версии 3 (нижняя - я использовал 25,10 в качестве настроек для этого примера). Кажется, что версия 3 ближе к улучшению, чем версия 2.

SIMBA:
Младен,

Спасибо за простой индикатор.

Мое предложение:

1-Для волн, которые расширяются выше/ниже предыдущего максимума/минимума ваши настройки 25% выглядят нормально

2-Для волн, которые откатываются (так, очевидно, ниже предыдущего максимума или выше предыдущего минимума), я предлагаю использовать 12% или тестировать что-либо между 8 и 15%.

С уважением.
 

Нелаг Шафф

Младен,

Не могли бы вы посмотреть код в строке 164 (см. прикрепленный скрин-print) и подтвердить его правильность. Заранее спасибо.

С наилучшими пожеланиями.

Файлы:
Причина обращения: