Добудь свой первый миллион - страница 129

 
George Merts:

...А уж если торговать "на глазок", как автор - то вероятность выигрыша и вовсе стремится к нулю.

блин, я уже реально устал объяснять ))

Как стреляет снайпер? На глазок. Он до такой степень развил свой "на глазок", что промахнуться имеет верятность 1/100! Да можно конечно сказать что для человека это запредельно - попасть в цель, и использовать высокоточный электронный автоматический прицел, учитывающий скорость ветра, не обладающий сердцебиением и прочими недостатками человека. И скорее всего вероятность будет нулевая. Но это нисколько не умаляет человеческих способностей!!!
 
Daniil Stolnikov:
так не бывает 

З.Ы. ну если ты не БОГ конечно

Бывает, Даннил, бывает.  Мы ж о сливе, а не о просаде...

Если бы ты свои ОЧумелые ручки направил бы на формализацию своей ТС, и на написание сова - и у тебя бы были не сливы, а просады. Да, не было бы таких гигантских процентов, о которых ты тут толкуешь. Зато и сливов бы ты не знал.

 
George Merts:

Бывает, Даннил, бывает.  Мы ж о сливе, а не о просаде...

О, Всемогущий!!! 
 
Dmitrii Kulman:
Я вам расскажу как было у меня.по началу я,как вы говорите,играл.год ничего не получалось,все что было слил,хотел уже опускать руки и уходить.затем я встретил тут в mgl5 очень хорошего человека,который многого добился в форекс.по началу он мне рассказал очень много того что даже Гугл не знает.затем я стал понимать что тут главное подход.в форекс много подходов чтоб заработать,главное подобрать подходящий и не опускать руки.я перепробовал кучу стратегий,остановился на скальпинге и на сетке.хотя их тоже около 100 перебрал.главное не опускать руки,искать подход.
Я вам расскажу свою, раньше до 2009 я никогда не занимался финансами, экономикой или форексом и решил попробовать, скачал пару книжек немного почитал открыл реал на 10$ первая методика с которой познакомился это была вилка Чувашова, тот еще пройдоха. И делал все как по книжки и вижу, что тону. Счет стремительно двигался к нулю, я тогда еще подумал! Не так дело не пойдет взял инициативу в свои руки и стал барахтаться. Счет потихоньку выправился, но то одно, то другое, все стремилося меня отвлечь от рынка и когда надо было торговать, у не было времени, в общем первый счет, с ел своп, прожил он 9 месяцев и 14 дней. К тому времени я достаточно изучил QML4 что бы начать упрощать себе работу и где то, год ушел на разработку логики моего барахтанья, советник вышел небольшой на 1.5МБ чистого текста, работал он в однорядном потоке, без прихотей и жалоб со стороны брокера. Открыл второй счет на 10$ и вот уже 3 года, счет раскручивается. Походу стал общаться на форумах стали появятся новые идеи, пошли модификации. А потом я просто совсем обленился. Воть так что иногда правильно, кидаться в омут с головой. Чужие мысли еще не укоренились, а опыт прорастит свои. И либо поплывешь сразу, либо нет так как, это не твоя стихия.
 
Daniil Stolnikov:
 
Как стреляет снайпер? На глазок. Он до такой степень развил свой "на глазок", что промахнуться имеет верятность 1/100!

Даниил, у тебя такой "глазок" ? Уверен, что не такой.

У меня, между прочим,  еще хуже - я уверен, если мы с тобой будем соревноваться "на глазок" - ты меня "заткнешь за пояс" без проблем.

Поэтому - я на свой "глазок" и не надеюсь. И, как вижу - тебе на твой тоже не имеет смысла надеяться. Гораздо разумнее - "взять карту", и "прицеливаться по координатам". Не факт, что каждый раз будем попадать в цель, но, тем не менее, "по карте" это будет гораааздо чаще и стабильнее, чем "на глазок".


Брось фигней страдать, Даник ! Формализуй свою ТС, и пиши сова.

 
Расскажу и я некоторые подробности.

Уж и не вспомню как именно я пришел на форик. Было это года три назад. Естественно первые счета были слиты. А дело было так - открывался в определенном направлении, как говорит Larrix "на глазок". Тогда это был действительно на глазок, но в целом рынок я видел еще тогда. Да видеть его собственно и несложно. Тут дело в другом. Открывался я значит в определенном направлении, а тут бац и, как говорит Алексей вырисовываются "обстоятельства" - например нужно срочно ехать на выезд по работе. Ну либо нужно срочно сходить в магазин скажем за хлебушком. И так как открывался огроменным лотом почти на весь депо - слив был неминуем )) И вернувшись с выезда/сходив за хлебушком я раз за разом обнаруживал слитый депо(демо или реал - неважно), потому как в тот самый момент как раз выходил релиз ну например того же Нонфарма. Как говорится "ничего себе сходил за хлебушком" 
 
George Merts:

Даниил, у тебя такой "глазок" ? Уверен, что не такой.

У меня, между прочим,  еще хуже - я уверен, если мы с тобой будем соревноваться "на глазок" - ты меня "заткнешь за пояс" без проблем.

Поэтому - я на свой "глазок" и не надеюсь. И, как вижу - тебе на твой тоже не имеет смысла надеяться. Гораздо разумнее - "взять карту", и "прицеливаться по координатам". Не факт, что каждый раз будем попадать в цель, но, тем не менее, "по карте" это будет гораааздо чаще и стабильнее, чем "на глазок".


Брось фигней страдать, Даник ! Формализуй свою ТС, и пиши сова.

В том то и дело, что глазок видит, но вот я так до сих пор не могу найти ответ на вопрос - как я умудряюсь при этом влипать в такие вот ситуации с аллигатором 

Советник стопорится из за перехода на Linux. Модераторы молчат - не хотят помогать, а у меня даже советник в метаке не запускается (( Ну ничего - в сервисдеск черкану - думаю откликнутся
 

Не. Учебные счета - они и предназначены для учебы, их-то совершенно нормально сливать, чтобы видеть, как это происходит.

Меня удивляют сливы реала.... Неужели народу бабки даром достаются, что они торгуют даже без стопов (за ТС и говорить не приходится) ?

 
Daniil Stolnikov:
В том то и дело, что глазок видит, но вот я так до сих пор не могу найти ответ на вопрос - как я умудряюсь при этом влипать в такие вот ситуации с аллигатором 

Тю, тоже мне, Бином Ньютона... Открываем сделки как придется, убытки - прикрываем локами, прибыли - закрываем. И - вуаля - график будет именно тот, что ты не раз уже показывал.


Советник стопорится из за перехода на Linux. Модераторы молчат - не хотят помогать, а у меня даже советник в метаке не запускается (( Ну ничего - в сервисдеск черкану - думаю откликнутся

Чем же тебя этот переход на Линух-то тормозит ? Советники пишутся вроде как на MQL... 

Держу пари, что проблема не в переходе на Линух, а в формализации ТС. Нет желания у тебя этим заниматься... Ну и результаты соответствующие

 
George Merts:

Не. Учебные счета - они и предназначены для учебы, их-то совершенно нормально сливать, чтобы видеть, как это происходит.

Меня удивляют сливы реала.... Неужели народу бабки даром достаются, что они торгуют даже без стопов (за ТС и говорить не приходится) ?

Я в принципе тоже торгую без стопов, но когда выставлю весь экран красный до же баров порой не видно, а потом так чисто, чисто становится, аж приятно
Причина обращения: