тики тестер стратегии мт5 - страница 13

 
angevoyageur:
  • Какое отношение это имеет к тестеру?
  • В той же ссылке, которую вы привели, также написано :
  • Дело в том, что 0.00001 не может быть точно представлено в двоичном формате.

Здравствуйте Алена,

"Какое отношение это имеет к тестеру?".

Тестер имеет косвенное отношение и взаимосвязь, так как все возвращаемые значения возвращаются через MQL5-тестер функциями MQL5, включая 'Comment' и 'NormalizeDouble'.


"В той же ссылке, которую вы приводите, также написано :"

Да, 'DoubleToString' может быть использован, и да, я закодировал его только для того, чтобы получить предупреждения о преобразовании и другие проблемы в MetaEditor. Эти предупреждения и проблемы побудили меня попробовать 'NormalizeDouble', я опубликую описательное объяснение, включая детали, если вы хотите.


"Дело в том, что 0.00001 не может быть точно представлено в двоичном формате."

Если 0.00001 не может быть точно представлено в двоичном формате, то какой формат, по вашему мнению, будет наиболее близким (кроме научного)?

Спасибо

 
WhooDoo22:

Здравствуйте Алена,

"Какое отношение это имеет к Тестеру?"

Тестер косвенно задействован и взаимосвязан, так как все возвращаемые значения возвращаются через MQL5-тестер функциями MQL5, включая 'Comment' и 'NormalizeDouble'.


"В той же ссылке, которую вы привели, также написано :"

Да, функция 'DoubleToString' может быть использована, и да, я написал ее только для того, чтобы получить предупреждения о преобразовании и другие проблемы в MetaEditor. Эти предупреждения и проблемы побудили меня попробовать 'NormalizeDouble', я опубликую описательное объяснение, включая детали, если вы хотите.


"Дело в том, что 0.00001 не может быть точно представлено в двоичном формате."

Если 0.00001 не может быть точно представлено в двоичном формате, то какой формат, по вашему мнению, будет наиболее близким (помимо научного)?

Спасибо

Если вы опубликуете какой-нибудь код, это будет хорошо, так как я действительно не знаю, в чем заключается ваша практическая проблема.
 
RaptorUK:

Может быть, дело во мне... но кажется, что мы предлагаем вам прочитать что-то, что поможет вам, и вы говорите: "Хорошо - я прочитаю", а затем быстро уходите и делаете что-то еще... а потом возвращаетесь сюда и забываете все, что было написано в этой теме, чтобы помочь вам.

Помните ли вы этот пост?

или это...

Привет, Саймон,

Я штурмовал MetaEditor с 'DoubleToString' и в защиту MetaEditor выкинул предупреждения о конвертации в свой "Toolbox" ;) Я отступил, убежал, сменил артиллерию и снова штурмовал MetaEditor с 'NormalizeDouble', MetaEditor отказался и от второго штурма. Да, я думаю, будет полезно, если я предоставлю вам результаты 'DoubleToString' в одном из будущих сообщений.


"Может быть, это я..."

Это всегда будешь ты и твоя ошибка и никогда не буду я и моя! ;) (показывает на тебя указующим перстом, jk)

Спасибо

 
angevoyageur:
Если вы опубликуете какой-нибудь код, это было бы хорошо, так как я действительно не знаю, в чем заключается ваша практическая проблема.

Понял и согласен.

Спасибо

 
WhooDoo22:

Здравствуйте, Саймон,

Я штурмовал MetaEditor с помощью 'DoubleToString', и в ответ MetaEditor сбросил предупреждения о преобразовании в свою "Панель инструментов".

Предупреждение - это не ошибка, это предупреждение. Погуглите, или посмотрите в справке MetaEditor и узнайте, что это значит. Это процесс, через который вам нужно пройти, не понимаете что-то --> исследуйте это --> читайте --> учитесь --> понимаете --> будьте счастливы :-D
 
RaptorUK:
Предупреждение - это не ошибка, это предупреждение. Погуглите, или посмотрите в справке MetaEditor и узнайте, что это значит. Это процесс, который вам нужно пройти, не понимаете что-то --> изучите это --> прочитайте --> изучите --> поймите --> будьте счастливы :-D

"Предупреждение - это не ошибка, это предупреждение".

Я понимаю эту разницу НО ;) по опыту получал проблемы в тестере после получения предупреждений в MetaEditor. Предупреждения могут указывать на будущие некорректные выполнения кода в тестере.


"Это процесс, через который вам нужно пройти".

Да, я знаю об этом и у меня очень похожий способ выполнения этих действий, но не тот же самый. Благодарен вам за инструкцию.

Спасибо.

 

Здравствуйте сообщество MQL5,

string identifier1=DoubleToString(0.00001,5);

ToolboxResult1

input string identifier1=DoubleToString(0.00001,5);

ToolboxResult2

Я предполагаю, что входные параметры должны быть значениями (константами), а не 'DoubleToString', да? Я никогда не видел советника, который бы содержал 'DoubleToString' в качестве входного параметра, lol!

Спасибо

 
WhooDoo22:

Здравствуйте сообщество MQL5,



Я предполагаю, что входные параметры должны быть значениями (константами), а не 'DoubleToString', да? Я никогда не видел советника, который бы содержал 'DoubleToString' в качестве входного параметра, lol!

Спасибо

Точно.
 

Здравствуйте сообщество MQL5,

Я читал документацию сайта MQL5 'OrderSend', ресурсы .pdf и .chm,

ценовой параметр

enum_symbol_trade_execution

ни в одном из них нет подробностей для'SYMBOL_TRADE_EXECUTION_REQUEST', кроме краткого 'Description' ('Выполнение по запросу'). По-видимому, существует четыре типа идентификаторов для 'ENUM_SYMBOL_TRADE_EXECUTION'.

Есть ли ресурс, который я не проверил, включающий подробные описания для всех четырех идентификаторов 'ENUM_SYMBOL_TRADE_EXECUTION'?

Если нет другого ресурса, предоставляющего такую подробную информацию, не мог бы кто-нибудь из членов сообщества MQL5 или модераторов объяснить разницу между этими четырьмя идентификаторами?

Спасибо

 
WhooDoo22:

Здравствуйте, сообщество MQL5,

Существует ли ресурс, который я не проверил, содержащий подробное описание всех четырех идентификаторов 'ENUM_SYMBOL_TRADE_EXECUTION'?

Если такого ресурса нет, то не мог бы кто-нибудь из членов сообщества MQL5 или модераторов объяснить разницу между этими четырьмя идентификаторами?

Спасибо

Найдено на русском форуме:

  • Немедленное исполнение (Instant Execution) В этом режиме происходит исполнение рыночного ордера по цене, предложеннойброкером. При отправке запроса на исполнение терминал автоматически заполняет ордер по текущим ценам. Если брокер принимает цену, то ордер будет исполнен. Если брокер не получает запрашиваемую цену, то происходит так называемое "Перекотировка" (Requote) - брокер возвращает цены, по которым может быть исполнен данный ордер.
  • Исполнение по запросу (Request Execution)
    В этом режиме происходит исполнение рыночного ордера по цене, предварительно полученной от брокера. Перед
    отправкой рыночного ордера ваш брокер запрашивает цену его исполнения. При получении, исполнение ордера по этой цене вы можете либо подтвердить, либо отклонить.
  • Исполнение рынка (Market Execution)
    В этом режиме исполнения решение о цене исполнения рыночного ордера принимает брокер без согласования с трейдером. Отправка рыночного ордера таким образом подразумевает заблаговременное согласование с ценой, по которой он будет исполнен.
  • Биржевой вариант (Exchange Execution) В этом режиме торговые операции, совершаемые в терминале, выводятся во внешнюю торговую систему (биржу). Торговые операции совершаются по текущим рыночным ценовым предложениям.
Причина обращения: