Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5 - страница 13

 
Я думаю - прорыв может быть скоро на таймфрейме GBPJPY H1 (он уже происходит на таймфрейме M30).
 
newdigital:
Я думаю - прорыв может быть скоро на таймфрейме GBPJPY H1 (он уже происходит на таймфрейме M30).

Да, прорыв - и мне повезло, что я вошел во время этого прорыва: +55 пунктов прибыли для эквити


 
Пробой по EURUSD продолжается, а по USDCHF только начался. Но я закрыл сделку по EURUSD на первом уровне прибыли, извините... было бы неплохо сделать частичное закрытие. GBPJPY находится в прибыли около 60 пунктов на данный момент.
 

Я слишком рано закрыл EURUSD, но получил хорошую прибыль по GBPJPY:

Итак, я думаю, что 365 долларов на сегодня достаточно.

 

Пробой на таймфреймах M30 и H1 не очень стабилен - много случаев ложного пробоя. Более стабильными таймфреймами для пробоя являются H4 и D1. Более реальным таймфреймом для ловли пробоя (для торговли на более низком таймфрейме) является H4.

Просто для информации.

 

Я не торговал сегодня (потому что не был уверен в состоянии рынка утром, извините). Но как я вижу - на GBPUSD происходит интересная ситуация - вы можете убедиться в этом сами:

 
Ваш шаблон вводит меня в заблуждение, трудно определить, когда я могу ввести ордер
 

Какой шаблон? Здесь есть несколько шаблонов (13 страниц в этой теме). Что касается индикатора Maksigen, то я уже объяснял на какой-то странице: красная пунктирная линия - это стоп-ордер на продажу, а синяя пунктирная линия - стоп-ордер на покупку; кроме того, эти линии постоянно перемещаются, особенно на таймфрейме М1, поэтому нужно постоянно смотреть на график, перемещая стоп-цены на покупку/продажу вместе со значениями стоп-лосса и тейк-профита.

Мне жаль говорить, но торговля скальпингом (если мы говорим здесь о скальпинге в понимании трейдеров, а не в понимании брокеров "менее 10 пунктов в прибыли и 1000 пунктов для стоп-лосса) - это очень тяжелая работа. Это не так, как "открыть несколько сделок и отдыхать весь день".

 
Поэтому некоторые трейдеры оценивают ситуацию на рынке в начале торгового дня - их интересует следующее: будут ли они торговать сегодня, если да, то какими парами и какие возможные направления для этих пар.
 

Идет пробой для EURUSD и пробой для USDCHF на таймфрейме H4 (изображения загружу позже). Кстати, пробой по USDCHF на таймфрейме H1 уже заканчивается, а по EURUSD - еще не начался. Поэтому пока интереснее наблюдать за EURUSD на таймфрейме H1.

  • EURUSD. В случае сделки на продажу - первый уровень прибыли находится на отметке 1.3509
  • USDCHF, В случае торговли на покупку - первый уровень прибыли находится на отметке 0.9172
Причина обращения: