Модерация в маркете - страница 7

 
Novikov:

1) а что, мануалы уже прилагаются к Винде? Не замечал! :) Но минимальные требования к железу все же удосуживался прочитать!

Но если следовать Вашему посылу, то перед покупкой Вы должны были найти и прочитать этот мануал. Гуглится он на раз-два, но это не значит, что Вы озаботились с его ознакомлением до покупки системы. И это нормально, потому что никто так не делает. Я вообще реально опасаюсь людей, которые начинают с поиска и чтения мануалов.

Самых вероятных причин тут две:

1) У Вас есть опыт работы с чем-то подобным и Вы имеете некоторые предположения о том, как система должна функционировать. У пользователей индикаторов есть свой опыт и предположения: если скачал/купил индикатор, то при запуске он должен что-то выдать. Какие к чёрту журналы, что это (несколько лет назад мне один клиент прямо такой вопрос задал)? Если это не происходит, равно как если какая-то функция у Windows не работает, он, как и Вы, вряд ли начнёте с мануала :)

Скорее всего Вы поищите в интернете описание аналогичных проблем или обратитесь в службу поддержки/к продавцу. А продавец подумает "ну почему все такие тупые и не читают мануалов"? А как Вы думаете, что гугл посоветует на запрос "MT4 индикатор ничего не показывает" и будет ли там ответ на случай с Вашим продуктом?

С другой стороны, если Вы вставите установочный диск Windows в привод, то всевозможные подсказки там будет доступны с самого начала (а вероятно даже и возможность обращения с правке). Вряд ли Вы в индикатор встроили нечто подобное. Или встроили, и в нём есть кнопка "Вызов справки"/подсказки?

2) Вы предполагаете, что сможете на ходу разобраться. Уж так устроены люди. С индикаторами точно так же, чтение мануалов утомляет.

P.S. я верно понял, что в Вашем продукте требования к окружению идут в самом конце (я про 28 символов)? Если да, то требования должны идти первыми, это хороший тон. Самая критическая информация - на первом месте.

P.P.S. а ещё мануалы имеют свойство устаревать. Когда программа меняется, а мануал остаётся прежним (умышленно по "лени" или неумышленно по "недоглядел"). Я всё таки уверен, что лучше всего, если программа общается с пользователем самостоятельно.


Но я не претендую на правоту во всех своих суждениях, просто призываю посмотреть на вещи чуточки шире. Да пусть даже модератор и не прав. Но а если не модератор, а клиент? Клиент тоже не прав? Или клиент таки всегда прав?

 
Rosh:

Значит просто выдаем сообщение о  недостающих парах через Alert() или MessageBox(), после чего пристреливаем неудачника.

MessageBox в индикаторе? Нельзя же
 
Novikov:

Программисту я опишу результат и сообщения в журнале!

А как я должен догадаться, почему именно не отображается индикатор, если получил только такое сообщение "Индикатор ничего не рисует" и только после уточняющих вопросов "В обзоре рынка все 28 пар с 8 валютами доступны? Котировки параметра TimeCalc загружены всех 28 пар? Какие сообщения в журнале?" - после наводящих вопросов получил ответ о сообщениях в журнале!

Ну а модератор как должен догадаться в чем проблема ?

"В обзоре рынка все 28 пар с 8 валютами доступны?

Как вы себе представляете трейдера который будет это проверять ? И самое интересное, как он это будет проверять ????

Автоматизируйте этот процесс, это реально сделать...  Да и на всяк случай, вы в курсе что открытого инструмента в окне обзор рынка не всегда достаточно для получения точных данных о цене ???

 
Alexey:
Да точно также как и у вас, по настроению

Ну а как так ,по настроению ,разве мы не професионалы, так нельзя ?!

Я все прилежно делаю так как  модератор скажеть 

Если надо и екстрасенс- професионалом буду

"Сейчась сосчитаю Ваше сиятелство "

Так солдатик Суворова ответил на вопрос сколько звезд на небо 

 
Novikov:

Suff="", Preff=""
    переменные позволяют использовать индикатор у тех брокеров, которые используют суффикс или префикс в именах валютной пары. Например EURUSD_ht, EURUSD.m, EURUSDf и т.п.



Рекомендации
Индикатора ресурсоемкий. Во время торговли рекомендуется использовать
HistoryBars = 120 или меньше, TF = D1 или W1, TimeCalc = h1
Для среднесрочной торговли, внутри недели, рекомендуется
TF = D1 и TimeCalc = h1
Для долгосрочной торговли, более недели, рекомендуется
TF = W1 и TimeCalc = h1 или h4


Первое можно автоматизировать и не парить голову клиенту суфиксами и префиками

Второму не достаточно обзора рынка наверно по этому индикатор ничего и не отрисовал....

 
Novikov:

Интересны пост! Даже интересно ответить! :)

1) а что, мануалы уже прилагаются к Винде? Не замечал! :) Но минимальные требования к железу все же удосуживался прочитать!


на рабочем столе мышкой по пустому место клацаем и нажимаем F1. вуаля мануал открылся...
 
VOLDEMAR:

Ну а модератор как должен догадаться в чем проблема ?

Как вы себе представляете трейдера который будет это проверять ? И самое интересное, как он это будет проверять ????

Автоматизируйте этот процесс, это реально сделать...  Да и на всяк случай, вы в курсе что открытого инструмента в окне обзор рынка не всегда достаточно для получения точных данных о цене ???

VOLDEMAR:

Первое можно автоматизировать и не парить голову клиенту суфиксами и префиками

Второму не достаточно обзора рынка наверно по этому индикатор ничего и не отрисовал....

Автоматизировать, сделать, добавить - это все не по данной теме. Это уже модификация, улучшение и доработка индикатора. А здесь обсуждается "Модерация в маркете"!

За подсказки спасибо, но здесь не обсуждается работа индикатора и предложения по его улучшению! И все нюансы не один прогер не сможет учесть, т.к. пользователей идиотов хватает, под всех не подстроишься!

 
stenrobot:

Ну а как так ,по настроению ,разве мы не професионалы, так нельзя ?!

Я все прилежно делаю так как  модератор скажеть 

Если надо и екстрасенс- професионалом буду

"Сейчась сосчитаю Ваше сиятелство "

Так солдатик Суворова ответил на вопрос сколько звезд на небо 

Ваша исполнительность, дело похвальное, для этого не нужно быть экстрасенсом, достаточно быть профессионалом.

 

Дааа плохое дело

Сделать кластерной индикатор , а еще бы и на маркет ставит ,не смотря на то что что все 15-18  инструментова приводят комп в ужасс ,а если к  этому добавит ошибки в котировок по любой из инструментов и вот : "индикатор ничего не рисует"

Какого черта было в голову Сем Семича ,кластерние индикаторы придумывать ,жизни модераторов портить

Аю Ай Ай! 

 
Alexey:

Ваша исполнительность, дело похвальное, для этого не нужно быть экстрасенсом, достаточно быть профессионалом.

Не согласен Какой -такой професионал

Никакой професионал нельзя обхватить  вся "тупость" пользователей? -  она безграничная 

Причина обращения: