Модерация в маркете - страница 6

 
VOLDEMAR:

Как минимум Вам модератор сказал что ничего не рисует, как я понял вообще ничего , не инфы самого индикатора, не предупреждений об ошибках, ни прочего, как модератор должен догадаться в чем у Вас проблема , обьясните пожалуйста ?

Вот он закинул на график индюк и ничего не отрисовано, как он должен догадаться в чем проблема или что он Вам должен написать ? Вы на место модератора себя поставьте, запустили программу результатов нет, что вы напишите программисту?

Волдемар индюг это не мой -он на Новикова

У меня новы продукт -советник ,которы, уже 10 дней запутался в замечаниях

 
stenrobot:

 

Кто ,ето я не хочу быть эктрасенсом!?

Мне очен хочется быть екстрасенсом ,но иногна просто не получается

Подскажите пожалуюста как это и Вас ?

Получается ? 

Да точно также как и у вас, по настроению
 
stenrobot:

Волдемар индюг это не мой -он на Новикова

У меня новы продукт -советник ,которы, уже 10 дней запутался в замечаниях

Начните с первого и по парядку разбирайте замечания
 
ENSED:

Ответьте честно:

1) Вы прочитали мануал к Windows, прежде, чем её покупать (я исхожу из того, что Вы её покупаете, а не пиратку гоняете)?

2) Вы прочитали мануал к MT4, прежде, чем его ставить?

3) Вы прочитали правила маркета, прежде, чем начать с ним работать? :)

Если ответ хотя бы на один вопрос будет "нет", то, сдаётся мне, Вам следует пересмотреть Вашу позицию.

Ну и вопрос на простую логкику: представьте себя модератором, который должен несколько десятков программ посмотреть за день (порядок загрузки - беру с потолка). Вы бы стали читать мануал к каждой программе, особенно если при первой же попытке запуска нет никаких видимых результатов работы?

Интересны пост! Даже интересно ответить! :)

1) а что, мануалы уже прилагаются к Винде? Не замечал! :) Но минимальные требования к железу все же удосуживался прочитать!

2) изначально НЕТ, но когда пошли новые билды и хронология папок поменялась - прочитал, дабы быть в курсе. И когда возникали непонятки - искал ответы на форумах, а потом уже писал о проблеме в сервисдеск.

3) читал - не все запомнил, поэтому всплыли определенные неточности, а именно русский язык на скринах и в сообщениях. А описание составил по максимуму, на сколько позволило ограничение в количестве букв.

По поводу "представить себя модератором" - это его работа, а не отсебятина, которую он делает на абум или на авось или на свое усмотрение!

И разве не должен автоматически возникать вопрос по поводу того, почему не работает индикатор - "причина с моей стороны (руки, голова, терминал и т.п.) или причина в самом продукте"?

Но односторонний вывод о не работоспособности продукта делается моментально, без попытки выяснить причину (зачем заморачиваться и тратить свое время)!

 
Alexey:
Чтоб прочитать рекомендации они должны быть, не нужно сваливать свою не компетентность, на меня и модера. Я вам уже писал выложите описание, рекомендации к индюку, что бы было понятно о чем речь

ОПИСАНИЕ (p.s. добавил после первого сообщения от модера, хотя в инструкции об этом говорится с самого начала):


Индикатор Universum Cluster Currency - графически отображает тенденцию тренда каждой валюты, в виде линии в отдельном окне.

Индикатор может генерировать сигналы, указывающие на начало и окончание тренда по одной паре или по валютному кластеру или по синтетическому инструменту с заданными параметрами, такими как направление и размер ордера.

Широкие возможности настройки анализа временного ряда за заданный промежуток времени.
Можно использовать как единственный и основной индикатор определения тренда, так и как дополнительный второстепенный фильтр.

Входные параметры кластерного индикатора
Display="USD,EUR,GBP,CHF,CAD,AUD,NZD,JPY"
    В данной переменной указываются валюты через запятую, линии которых будут отображаться, а так же может быть указан синтетический инструмент с направлением и размером ордеров, типа: EURGBP+1.0 AUDNZD+1.4 CADCHF-1.4
HistoryBars=120
    Указывается количество баров для отображения линий индикатора на текущем таймфрейме
TF=D1
    Промежуток времени, за который производится расчет - минимальный m1, максимальный W1
TimeCalc=h1
    Таймфрейм, с помощью которого производится расчет параметра TF - минимальный m1, максимальный D1. Обязательно TimeCalc <= TF
Smoothing=0
    Сглаживание, по умолчанию не используется
Info=true
    Вкл./выкл. отображения названий валют и их цифровых данных
Window_Number=1
    Номер окна индикатора. Параметр применяется для корректного отображения информации, если на одном графике стоит несколько подвальных индикаторов.
tex_magic="cluster"
    Текстовая метка индикатора, записываемая в глобальные переменные, которые можно использовать в экспертах
MA_period=0
    Использование MovingAverage относительно одной линии - кластера синтетика или одной валюты. Включается при MA_period > 0
MA_shift=0
    Сдвиг MovingAverage
MA_method=Simple
    Метод MovingAverage: Simple, Exponential, Smoothed, LinearWeighted,
MA_price=PRICE_CLOSE
    Применить к: Close, Open, High, Low, Median Price (HL/2), Typical Price (HLC/3), Weighted     Close (HLCC/4)
Suff="", Preff=""
    переменные позволяют использовать индикатор у тех брокеров, которые используют суффикс или префикс в именах валютной пары. Например EURUSD_ht, EURUSD.m, EURUSDf и т.п.

Цвета линий кластера валют
USD - Aqua (так же применяется для синтетика)
EUR - Lime
GBP - OrangeRed
CHF - White
CAD - Yellow
AUD - Red
NZD - Magenta
JPY - DodgerBlue

Инструкция
Убедитесь, что все 28 валютных пар, содержащих 8 валют (USD, EUR, GBP, CHF, CAD, AUD, NZD, JPY), присутствуют в окне "Обзора Рынка".
Убедитесь, что котировки всех пар, таймфрейма TimeCalc загружены.
Перетащите индикатор "Universum Cluster Currency " из навигатора на график и настройте входные параметры на свое усмотрение.

Рекомендации
Индикатора ресурсоемкий. Во время торговли рекомендуется использовать
HistoryBars = 120 или меньше, TF = D1 или W1, TimeCalc = h1
Для среднесрочной торговли, внутри недели, рекомендуется
TF = D1 и TimeCalc = h1
Для долгосрочной торговли, более недели, рекомендуется
TF = W1 и TimeCalc = h1 или h4

При указании в Display синтетика, рекомендуется, что бы сумма размера ордеров по модулю была равна 1. Если не придерживаться данной рекомендации, то расчет будет иметь небольшую погрешность.

Примечание

Доказательством правильного "нелинейного" усреднения является одинаковая форма линии кластерного индикатора на разных таймфреймах для одного и того же кластера - именно форма и время точек, где линия кластерной группы пересекает нулевую линию.

p.s. для корректной работы индикатора, в обзоре рынка, необходимо наличие 28 валютных пар.
 
stenrobot:

В общем то я должен сказать  что иногда замечания модераторов  идет  на благо продукта

Но ради Бога пусть  они сразу сказали ,что им не нравится, так что продавец смог бы принят ефективные меры, а то так получается что все мы должны быть екстрасенсами

 

ПП Кстати  Нельзя обхватит вся "тупость" пользователей? -  она безграничная

))) согласен на все 100%
 
Novikov:

Интересны пост! Даже интересно ответить! :)

1) а что, мануалы уже прилагаются к Винде? Не замечал! :) Но минимальные требования к железу все же удосуживался прочитать!

2) изначально НЕТ, но когда пошли новые билды и хронология папок поменялась - прочитал, дабы быть в курсе. И когда возникали непонятки - искал ответы на форумах, а потом уже писал о проблеме в сервисдеск.

3) читал - не все запомнил, поэтому всплыли определенные неточности, а именно русский язык на скринах и в сообщениях. А описание составил по максимуму, на сколько позволило ограничение в количестве букв.

По поводу "представить себя модератором" - это его работа, а не отсебятина, которую он делает на абум или на авось или на свое усмотрение!

И разве не должен автоматически возникать вопрос по поводу того, почему не работает индикатор - "причина с моей стороны (руки, голова, терминал и т.п.) или причина в самом продукте"?

Но односторонний вывод о не работоспособности продукта делается моментально, без попытки выяснить причину (зачем заморачиваться и тратить свое время)!

Потребители отрицательные отзывы тоже моментально пишут, лучше разберитесь с продуктом сейчас!
 
VOLDEMAR:

Как минимум Вам модератор сказал что ничего не рисует, как я понял вообще ничего , не инфы самого индикатора, не предупреждений об ошибках, ни прочего, как модератор должен догадаться в чем у Вас проблема , обьясните пожалуйста ?

Вот он закинул на график индюк и ничего не отрисовано, как он должен догадаться в чем проблема или что он Вам должен написать ? Вы на место модератора себя поставьте, запустили программу результатов нет, что вы напишите программисту?

Программисту я опишу результат и сообщения в журнале!

А как я должен догадаться, почему именно не отображается индикатор, если получил только такое сообщение "Индикатор ничего не рисует" и только после уточняющих вопросов "В обзоре рынка все 28 пар с 8 валютами доступны? Котировки параметра TimeCalc загружены всех 28 пар? Какие сообщения в журнале?" - после наводящих вопросов получил ответ о сообщениях в журнале!

 
Novikov:

Программисту я опишу результат и сообщения в журнале!

А как я должен догадаться, почему именно не отображается индикатор, если получил только такое сообщение "Индикатор ничего не рисует" и только после уточняющих вопросов "В обзоре рынка все 28 пар с 8 валютами доступны? Котировки параметра TimeCalc загружены всех 28 пар? Какие сообщения в журнале?" - после наводящих вопросов получил ответ о сообщениях в журнале!

Вообще - зачем на графике нужен индикатор, который не может отрисоваться? Значит просто выдаем сообщение о  недостающих парах через Alert() или MessageBox(), после чего пристреливаем неудачника.

Так пользователь гарантированно узнает, в чем проблема.

MessageBox - Документация на MQL4
  • docs.mql4.com
MessageBox - Документация на MQL4
 

применяя свои телепатические навыки вижу уже 2 проблемы )  :

1. отсутствует история по нужным символам

2. нет проверки деления на ноль в коде из-за отсутствия истории по парам такая ситуация(zero divide) появляется и индикатор успешно отваливается

Убедитесь, что котировки всех пар, таймфрейма TimeCalc загружены.


вот это желательно проверить автоматически и выдавать сообщение, иначе устанете писать пользователям что нужно подкачать историю.

Причина обращения: