Кто обучит и сколько это стоит(MQL5) - страница 2

 
План занятий есть у кого-нибудь ....
 
Kirill Andreev:

Сколько стоит обучение программированию на языке MQL5 ?

Прошу ниже написать свои расценки и что в них входит. 


Если за пол года так и не осилили, то даже учитель не поможет. Бросте это дело.
 
Rafael Sahibgareev:
План занятий есть у кого-нибудь ....

  1. Правильное откр/закр ордеров.
  2. Написание функций.
  3. Массивы.

Больше ничего и не надо. Если это уметь, то остальному просто научиться.

Мне надо MQL4.

 
Меня только пятерка интересует , в четверке не вижу смысла .... хоть все и говорят что она легче....
 
Кому интересно обучение, пишите мне в личку,  я и еще 1 человек есть, есть еще 3 свободных места для обучения,пишите.
 
Evgeny Belyaev:

Если за пол года так и не осилили, то даже учитель не поможет. Бросте это дело.

Как бросить , если у человека есть желание ... учиться новому... 
 
В первую очередь научитесь чётко формулировать вопросы и описывать какие действия предпринимали для решения этих вопросов. Тогда любому преподавателю или просто отвечающему на эти вопросы, заданные здесь на форуме, будет легче предложить в какую сторону смотреть, где и какую ошибку допустили. А если вопрос ставится примерно так: "Мне надо чтобы сова сама тралила, а как это сделать не знаю. Подскажите, желательно кодом"... Это будет не обучение... даже не знаю как назвать, чтобы было цензурно.
 
Rafael Sahibgareev:
План занятий есть у кого-нибудь ....


Я откопал свой старый план, по которому вел на робофорексе, все остальное почикал. Там 7 занятий и потом еще сделали 3 или 4 практических. Вообще обучение оффлайн, в офисе с проектором, хуже, чем по инету.

Так как MQL4 и MQL5 сейчас практически идентичны (API конечно разное и в MQL4 нет ООП), то можно использовать

План курса «Основы языка программирования MQL4»

Занятие 1

1. Какие преимущества дает использование торговых роботов

2. Язык программирования MQL4, редактор кода, компиляция программы

3. Как устроены скрипты, советники и индикаторы


Занятие 2

1. Типы данных MQL4

2. Как устроена функция, передача параметров в функцию

3. Вывод текстовой информации и взаимодействие программы с пользователем.

Занятие 3

1. Типы переменных, время жизни переменной

2. Арифметические и логические операции

3. Подводные камни арифметики и потенциальные ошибки

4. Особенности передачи параметров в модулях и DLL

Занятие 4

1. Операторы выбора if, switch.

2. Операторы циклов for, while. 

3. Что такое массивы. Многомерные массивы.

Занятие 5

1. Торговые функции. Открытие, закрытие ордера, получение информации об ордере.

2. Модификация ордера

2. Особенности работы со счетами типа Fix и Pro. Особенности работы со счетами ECN

3. Разбор универсальной функции открытия ордера с максимальными проверками безопасности

Занятие 6

1. Переходим к практике. Разбор индикатора MACD

2. Как ускорить работу индикаторов

Занятие 7

1. Разбор советника Moving Average

 
Alexey Viktorov:
В первую очередь научитесь чётко формулировать вопросы и описывать какие действия предпринимали для решения этих вопросов. Тогда любому преподавателю или просто отвечающему на эти вопросы, заданные здесь на форуме, будет легче предложить в какую сторону смотреть, где и какую ошибку допустили. А если вопрос ставится примерно так: "Мне надо чтобы сова сама тралила, а как это сделать не знаю. Подскажите, желательно кодом"... Это будет не обучение... даже не знаю как назвать, чтобы было цензурно.


Хорошее замечание. Я уже говорил, когда работал у американцев, заметил одну вещь. Они любят, когда в вопросе уже предлагаются несколько решений. То есть не так "Как мне сделать то-то и то-то", а вот так "Есть проблема, я вижу 3 варианта решения, какой бы вы посоветовали?"

Тогда охотно помогают, а думать за тебя никому не охота. Не потому, что жалко, а потому, что бессмысленно ))

 
Evgeny Belyaev:

Если за пол года так и не осилили, то даже учитель не поможет. Бросте это дело.

Я не согласен, у меня был чел, он занимался на платных курсах в Альпари в Москве, курсы в офисе. И тоже ничего не понял. А у меня пошло.
Причина обращения: