Советники: ZigZaHod - страница 4

 
marker:



А это бот которого сейчас кручу я, начальное депо 1000, период - 2014 год,евробакс н4, рабочий лот 0,1, в общем все тоже самое.

Доходность да, меньше в 2 раза, НО ,максимальная просадка у меня в 4 раза меньше,а относительная меньше в 2,4 раза.

Вопрос, какая система лучше, оч интересный вопрос.

Поделитесь, возможно, поможет автору улучшить его разработку.
 
Tapochun:
Тогда предложите конкретные методы по снижению просадки! 
Если бы я знал путь к снижению просадки,я бы его уже подсказал)
 

У меня вопрос к автору- как получить такие же показатели на долларовом счете, т.е. сделать прогон на 10К и получить такие же показатели,что то я так и не въехал.

Веду к тому,что если я лот еще урежу в 2 раза ,то прибыльность упадет в 2 раза, но это норм, но, то и просадка у него упадет тоже в 2 раза (раз объем стал в 2 раза меньше).

А просадка в 2000 при начальном депо 10К это уже что то (так как просадка на скрине в 4000 - это перебор), и относительная просадка будет 12%.


 
Tapochun:
Поделитесь, возможно, поможет автору улучшить его разработку.

Я не совсем понял как у данного бота устанавливаются стоплоссы (если кто нибудь подробно объяснит - буду признателен).

По поводу поделиться- могу в личку автору описать систему, просто робот писался под заказ не бесплатно и выкладывать в общий доступ, ну, сами понимаете.

 
marker:

Я не совсем понял как у данного бота устанавливаются стоплоссы (если кто нибудь подробно объяснит - буду признателен).

По поводу поделиться- могу в личку автору описать систему, просто робот писался под заказ не бесплатно и выкладывать в общий доступ, ну, сами понимаете.

Привет, парень выложил бесплатно очень хорошую  идею, вполне рабочий алгоритм главное прибыльную, что весьма большая редкость в наше  время - хлама много таких добротных единицы, уверен, что  его код в слегка улучшенном виде уже ставятся в маркет за большие деньги 1000$ не меньше и никто конечно не поделится улучшениями, т.к все знают что грааля для всех не бывает...так что автору большой респект и уважение, конечно у него будут и другие разработки, но мы их уже не увидим....((

 
marker:

Я не совсем понял как у данного бота устанавливаются стоплоссы (если кто нибудь подробно объяснит - буду признателен).

По поводу поделиться- могу в личку автору описать систему, просто робот писался под заказ не бесплатно и выкладывать в общий доступ, ну, сами понимаете.

Думаю, если опишите, хуже не будет, он помог Вам (выложил эксперта), Вы поможете ему (с улучшениями) - все будут в выигрыше!
 
Tapochun:
Думаю, если опишите, хуже не будет, он помог Вам (выложил эксперта), Вы поможете ему (с улучшениями) - все будут в выигрыше!
В личке списались,все хорошо, искренне надеюсь что это поможет снизить просадку.
 

Идея вроде хорошая, но...

1) открыл исходник - он ужасен! Техника программирования как у школьника.

2) разобрал исходник. Между ним и картинкой общего только слово "фрактал".

3) сам принцип торговли сливной (берём любой уровень, на нём входим куда угодно, неоправданно ожидаем, что соотношения вероятностей достигнуть стопа и профита не будут пропорциональны расстояниям от входа до стопа и профита). Пытаемся исправить подобную ситуацию простым тралом (естественно попытки неудачны).

4) Ниже тест С ВКЛЮЧЕННЫМ СТОПОМ! Прогнал за 15 лет на H1 EURUSD, подгрузив все минутки, пятиминутки и т. д. за 15 лет. Результаты на скрине. Средняя прибыльная на пятизнаке 688 пп., средняя убыточная 1132 пп. на том же пятизнаке.

Красным на скрине - настройки, которые я поменял.

З. Ы. Советник жутко-жутко крив в технике программирования, так что даже править его не получится - проще сделать реверс-инжиниринг идеи и кодировать её с нуля.

З. З. Ы. А я так надеялся... ))

З. З. З. Ы. Оптимизациями естественно не балуюсь. )

З. З. З. З. Ы. За упорство в кодинге и попытках учить MQL в боевую - автору респект!!! )

 

 

 
Atomar:

Идея вроде хорошая, но...


Автор начинающий кодер - он это написал.

"Ниже тест С ВКЛЮЧЕННЫМ СТОПОМ! Прогнал за 15 лет на H1 EURUSD" - бот работает на н4 - это по моему четко сказано.

Прикрутили стоп - это уже совсем другая система - это ваша система.

По поводу прогона за 15 лет это ваще трэш, а че не за 100 лет?)))

Нет ни одного советника который бы показывал доходность за последние 15 лет, на одних и тех же настройках, большую чем банковский депозит. За исключение может быть ботов которые просто заопчены за период 15 лет (но это трэшак,сами понимаете)

Рынок постоянно меняется, нужно уметь подстраиваться, искать другие системы, дорабатывать уже используемые и.т.д. Подгонка? - да назовите как хотите.

" Оптимизациями естественно не балуюсь"- очень даже зря)

"берём любой уровень, на нём входим куда угодно, неоправданно ожидаем, что соотношения вероятностей достигнуть стопа и профита не будут пропорциональны расстояниям от входа до стопа и профита" - тут ваще ниче не понял))

 

Не в обиду, но

З.Ы.Ы.Ы.Ы.Ы. - если Вы делаете прогон бота на Н1,система которого заточена торговать на евробаксе на Н4

то, о чем с Вами можно говорить?


Причина обращения: