Советники: ZigZaHod - страница 17

 
galeko:
Попробуйте отладить так. При инициализации эксперта запишите в файл набор данных. а в деструкторе прочитайте и запишите в другой файл. 
Можете все в одном месте.
Сохранение попробовал. Работает ок. Блокнот открывает данные на месте.  Щаз буду чтение проверять. Спасибо.
 

Приветствую. Подскажите как сделать проверку правильности входных параметров. Саму проверку сделал. Работает, в журнале принтует о ошибке.

Как сделать чтоб советник не запускался с неверными параметрами?

 
ForTorg:

Приветствую. Подскажите как сделать проверку правильности входных параметров. Саму проверку сделал. Работает, в журнале принтует о ошибке.

Как сделать чтоб советник не запускался с неверными параметрами?

return( INIT_FAILED );
 
Tapochun:
Так не работает у меня нет пока  #property strict
 
ForTorg:
Так не работает у меня нет пока  #property strict
Тогда объявляете на глобальном уровне переменную типа bool со значением true, и после того, как входите в блок запрета торговли сбрасываете эту переменную в false. В OnTick() первой проверкой ставите, чтобы эта глобальная переменная была true. Торговать советник не будет, но на графике останется.
 
Tapochun:
Тогда объявляете на глобальном уровне переменную типа bool со значением true, и после того, как входите в блок запрета торговли сбрасываете эту переменную в false. В OnTick() первой проверкой ставите, чтобы эта глобальная переменная была true. Торговать советник не будет, но на графике останется.
Так не интересно. Хотелось бы чтоб при оптимизации с неверными параметрами выходил и подбирал другие.
 
ForTorg:
Так не интересно. Хотелось бы чтоб при оптимизации с неверными параметрами выходил и подбирал другие.
Тогда нужно приводить код под новые стандарты. И использовать INIT_FAILED.
 
Tapochun:
Тогда нужно приводить код под новые стандарты. И использовать INIT_FAILED.
Походу придется...
 
да читал тему думал чудо подвалило. а тут обыкновенный сливатор