Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3280: Улучшения и исправления по отзывам трейдеров - страница 6

 
Koldun Zloy #:

когда функция возвращает структуру, она должна возвращать структуру, а не ссылку. С вызовом конструктора копирования, конечно.

В чем плюс такого решения? Скорость выполнения разве не упадет?

 
fxsaber #:

В чем плюс такого решения? Скорость выполнения разве не упадет?

Нет. Я имел в виду изменения со стороны MQL. Внутри ничего не изменится.

 
Koldun Zloy #:

Я ничего не говорил о том как это передаётся внутри.

В приведённом выше коде:

ошибка должна быть в обоих случаях, так как для программиста MQL они равны.

И я против использования '%'.

Да, возможно, например MS VC++20 больше не позволяет передавать неявные объекты по неконстантной ссылке

Спасибо за уточнение, подумаем

 

MetaTrader 5 безжалостно и монопольно лезет к ресурсам видеокарты. Теперь одновременно с работающим MT другие приложения использующие её могут глючить.

В частности VirtualBox не может корректно использовать 3D для гостей. 

возможно что-то излишне нахимичили с матрицами,векторами и Cuda. Или что-то с виртуализацией затронули

КАК ОТКЛЮЧИТЬ ЭТИ ФИЧИ ? мне ресурсы карты постоянно нужны для других целей. И софт я использую не только MT

 
Возможно, что много графиков открыто
 
Aliaksandr Hryshyn #:
Возможно, что много графиков открыто

в основном терминале да, графиков традиционно много, 25... но это у меня исторически так. Порою ещё и терминалов отнюдь не один (на одном прокаты/тесты/отладка), на втором разработка и 4-ка ещё в довесок бывает

но проблемы начались только после последних обновлений. Что-то в них не то прилетело

 
Maxim Kuznetsov #:

в основном терминале да, графиков традиционно много, 25... но это у меня исторически так. Порою ещё и терминалов отнюдь не один (на одном прокаты/тесты/отладка), на втором разработка и 4-ка ещё в довесок бывает

но проблемы начались только после последних обновлений. Что-то в них не то прилетело

У меня работают на реале 4 терминала, по 42 робота в каждом, плюс квик.

Потребление видеокарты 2%

 
prostotrader #:

У меня работают на реале 4 терминала, по 42 робота в каждом, плюс квик.

Потребление видеокарты 2%

суммарное потребление GPU низкое, но факт есть факт - если MT5 стартовать раньше чем VirtualBox то далее гостевые системы падают на инициализации графики. Наоборот работает.

День потратился просто понять что очерёдность играет роль.

 
Maxim Kuznetsov #:

MetaTrader 5 безжалостно и монопольно лезет к ресурсам видеокарты. Теперь одновременно с работающим MT другие приложения использующие её могут глючить.

В частности VirtualBox не может корректно использовать 3D для гостей. 

возможно что-то излишне нахимичили с матрицами,векторами и Cuda. Или что-то с виртуализацией затронули

КАК ОТКЛЮЧИТЬ ЭТИ ФИЧИ ? мне ресурсы карты постоянно нужны для других целей. И софт я использую не только MT

Нет и не было такого, тем более, что вы не привели никаких технически доказуемых деталей.

Ни матрицы, ни математика пока не используют OpenCL, кроме явных MQL5 программ с OpenCL/DirectX интерфейсами. CUDA не используется принципиально.

Видеокарты используются только косвенно через штатные для всех Windows программ графические GDI функции.

Рекомендую обновить все драйверы в операционке, установить все апдейты и разобраться с вопросом технически грамотно.

Учтите, что вы всегда будете иметь проблемы в разделении gpu ресурсов в виртуализаторах, когда гуевый хост понятия не имеет о наличии какого-то там виртуализатора, да еще настраиваемого с gpu passthrow. Именно гуевый хост всегда имеет приоритет использования графическими картами.
 
Andrey Kaunov #:

Появился вопрос. Как программно инициировать загрузку/обновление встроенного Экономического календаря в терминале MT5 ?

Столкнулся с такой проблемой. При включении терминала, если на график заранее установлен советник использующий Экономический календарь, не всегда доступен список событий. Бывает что его вообще нет. Экономический календарь появляется и считывается советником только после того как физически открываешь вкладку "Календарь" в окне "Инструменты". И в момент открытия, списка событий Календаря там нет, или он крайне неполный. Он подгружается только после открытия вкладки, буквально на глазах.

В советнике я сделал постоянный запрос (на каждом тике) функций CalendarEventByCurrency и CalendarValueHistoryByEvent, пока список новостей пуст. И в процессе работы советника список появляется только тогда, когда открываешь вкладку "Календарь". То что я описал выше. Вот кусок кода:

При включении терминала получаю это:

Новости подгружаются только после того, как откроешь в терминале вкладку "Календарь".

...

P.S. Хорошо бы добавить функцию типа CalendarUpdating, которая обновляет/загружает события в календаре.

Спасибо за сообщение и предоставленные данные.

Ошибка синхронизации событий при запросе из MQL исправлена.
Исправление войдёт в следующий билд.

Причина обращения: