Шаг назад

 
Мучает меня один вопрос уже года три, в тестере это только я не вижу функции "шаг назад" или чего..... меня постоянно в тупик ставит ситуация если нужно события на пару свечей назад открутить...... это всеобщий глюк или развод по крупному?
 
IvanIvanov:
Мучает меня один вопрос уже года три, в тестере это только я не вижу функции "шаг назад" или чего..... меня постоянно в тупик ставит ситуация если нужно события на пару свечей назад открутить...... это всеобщий глюк или развод по крупному?

Для того чтоб сделать шаг назад, нужно запоминать не только текущее состояние всех переменных программы запущенной в тестере но и состояние всех переменных эмулируемого терминала,

вы представляете сколько памяти для этого нужно?

Те любая переменная в советнике превращается в массив длинной равный количеству сгенерированных тиков. Вы же захотите не только шаг назад, но и два шага, три шага, N шагов.

А массивы превращаются в двумерные массивы, двумерные массивы превращаются в трёхмерные итд.

Вот теперь скажите вы готовы ради функции "шаг назад" докупить своему компу +100500 гигов оперативы? 

 
"Фарш нельзя прокрутить назад" (с)
 

Ну а так-то функция пипец необходимая, щас альтернатива только тест поновой запускать и не проифать нужный бар... тестер то так нужен чтоб вперед назад мотать - как в шахматах(имхо) я так понимал если назад мотать, объем данных - наоборот - сокращается. что мешает вернуться к состоянию на несколько шагов назад, при продолжении в обычном направлении варианты можно поновой генерить, это даже и правильнее будет.

Ну не знаю... опять рискую нарваться на аргумент, что мол не для трейдеров а для программеров...

...ну вот где то так.... отстой в этом месте.... у меня 16 гигов оперативы.... чо не хватит? 

Вон русские в америке уже в кристалле умудряются сохранить данные на 0,25 секунды при потере питания..... пару лет и гиги будут просто песком... 

 
IvanIvanov:

Ну а так-то функция пипец необходимая, щас альтернатива только тест поновой запускать и не проифать нужный бар... тестер то так нужен чтоб вперед назад мотать - как в шахматах(имхо) я так понял если назад мотать, объем данных - наоборот - сокращается. при возврате в правильном направлении варианты можно поновой генерить, это даже и правильнее будет.

Ну не знаю... опять рискую нарваться на аргумент, что мол не для трейдеров а для программеров...

...ну вот где то так.... отстой в этом месте.... у меня 16 гигов оперативы.... чо не хватит? 

Вон русские в америке уже в кристалле умудряются сохранить данные на 0,25 секунды при потере питания..... пару лет и гиги будут просто песком... 

функция действительно полезная. но для чего это нужно? чтобы просматривать график в реальном времени как фильм? тогда да. но что именно вы можете там проифать? советник уж точно не проифет!!! )) а сам ты и не сможешь открыться или я ошибаюсь?
 
mmmoguschiy:
функция действительно полезная. но для чего это нужно? чтобы просматривать график в реальном времени как фильм? тогда да. но что именно вы можете там проифать? советник уж точно не проифет!!! )) а сам ты и не сможешь открыться или я ошибаюсь?
Я когда смотрю на тест, я понимаю. что пару баров назад, у меня было минимум два варианта - как поступить....... но чтобы мне это проверить, мне нужно вернуться на несколько баров назад.... а я этого не могу "просто" сделать, мне нужно запустить тест поновой... и остановиться в нужном месте(вот тут у меня проеф), и, поступить иначе, и есть еще варианты связанные с монейменеджментом.... поэтому уже не 2 варианта а в степени....... ну... как то так... и... эти варианты можно легко просмотреть если бы было "вперед-назад"... а вот.... никак...
 
IvanIvanov:
Я когда смотрю на тест, я понимаю. что пару баров назад, у меня было минимум два варианта - как поступить....... но чтобы мне это проверить, мне нужно вернуться на несколько баров назад.... а я этого не могу "просто" сделать, мне нужно запустить тест поновой... и остановиться в нужном месте, и, поступить иначе, и есть еще варианты связанные с монейменеджментом.... поэтому уже не 2 варианта а в степени....... ну... как то так... и... их можно легко просмотреть если бы "вперед-назад"... а вот.... никак...
вы я так понимаю смотрите на визуальный график тестера в реальном времени? тогда пока в голову приходит только одни вариант - записывать картинку с экрана. а там уже хоть вперед хоть назад )) 
 

Делов-то, делаешь запись экрана и после прокручиваешь с нужного момента если всё таки проскочил нужный бар. )

Геморно?

зато просто, никто кроме того кому это нужно не напрягается ))

 
mmmoguschiy:
вы я так понимаю смотрите на визуальный график тестера в реальном времени? тогда пока в голову приходит только одни вариант - записывать картинку с экрана. а там уже хоть вперед хоть назад )) 

Я все таки лелею надежду что в тестере можно будет руками торговать :-).... рынок бы тогда  свой характер изменил ...... летчики и моряки тренируются на полных эмуляторах своих аппаратов.... только трейдеры, пока надеюсь, как дворники, учатся метлой махать в реальности

Я конечно понимаю, что  Мир Танков и Мир Самолетов уже перебирает алгоритмы успешных стратегий для будущих беспилотников.... ну а МКЛ что... позади планеты всей чтоли? 

 
sanyooooook:

Делов-то, делаешь запись экрана и после прокручиваешь с нужного момента если всё таки проскочил нужный бар. )

Геморно?

зато просто, никто кроме того кому это нужно не напрягается ))

Вам осталось только найти ответ на вопрос- "Кому это нужно?"

 
IvanIvanov:

Вам осталось только найти ответ на вопрос- "Кому это нужно?"

Я тоже хочу иметь возможность откатывать свои действия назад во времени,

но кроме как записать на видео и откатить на плёнке, решения не нашёл ))

ЗЫ: а вот возможность запускать тест НЕ сначала суток мне кажется было бы полезным в этом случае.

Причина обращения: