iSL2 - Еще один, мой "супер" индикатор. :)) - страница 2

 

Видите как интересно получается...

:)) Похоже на график баланса, кстати... :)) - :))

 
NProgrammer писал(а) >>

:) В DLL, потому-что очень много вычеслений, на MQL это бы занимало годы.

Вроятность - ну он показывает, статистику, так что ...

То есть не просто эмулятор, а эмулятор профита/лосса торговых операций ? То есть он просто показывает что было бы если открыться в данный момент ?

Если так, то в этом интереса мало. Во-первых, все это можно спокойно загнать в МКЛ. Я делал подобные квази-тестеры для проверки конкретных стратегий и все было на МКЛ. И проверялись при этом формализованные идеи, а не что было бы вообще для любой точки входа. А во-вторых, Ваш эмулятор может что-то посчитать для данного бара только заглядывая в будущее. Ведь как иначе он может узнеть результат гипотетического входа. Ну а про заглядывание в будущее уже все высказано. Нарыть что-то на форексе оно вряд ли поможет.

 
Yurixx писал(а) >>

То есть не просто эмулятор, а эмулятор профита/лосса торговых операций ? То есть он просто показывает что было бы если открыться в данный момент ?

Если так, то в этом интереса мало. Во-первых, все это можно спокойно загнать в МКЛ. Я делал подобные квази-тестеры для проверки конкретных стратегий и все было на МКЛ. И проверялись при этом формализованные идеи, а не что было бы вообще для любой точки входа. А во-вторых, Ваш эмулятор может что-то посчитать для данного бара только заглядывая в будущее. Ведь как иначе он может узнеть результат гипотетического входа. Ну а про заглядывание в будущее уже все высказано. Нарыть что-то на форексе оно вряд ли поможет.

:)) простите не сдержался, НЕТ :)) Он заглядывает в прошлое... И это подчас единственно-возможное наше поведение.... К сожалению... Ну покрайней мере для нормальных, людей, ну в смысле не экстрасенсов...

А вообще -

:) Он показывает за меньше чем 1 сек. То чему была бы равна веротность успешных сделок за период Т, с заданным TP и SL ... Ну скажем за 1440*100 - за 100 дней, в данной точке графика. То есть если график содержит 1000 баров то он вычисляет 1000 прогонов вашего тестера... на периоде Т :)) Но конечно же не некой "абстрактной" ( универсальной ) стратегии, а всего лишь такой тупой как покупаем и продаем по цене открытия бара... :)) То есть вы получаете, сверх-быстрый эмулятор, котороый как бы включает все возможные стратегии одновременно... Ну конечно, все это интересно :)) лишь для некого математичекого моделирования, для некой мат. абстракции...

Иными словами, если на графике 2000 баров, то эквиваленто 2000 прогонам тестера на периоде Т, ну например за период 200000 минут, ну или N-баров=T/Period ... одним словом, мне тут трудно все вам расказать в плане познания прибыльности торговли, но для тех кто уже натрахался с тестирование советников, того что я сказал должно быть достаточно чтобы оценить то что он показывает...

:) Дерзайте. Это интересная, и подчас поражающая своими результатами хреновина, уверен что для многих она значительно просветит то по чему советиники сливают а почему зарабытывают... Думайте.

 
NProgrammer писал(а) >>

Вот индикатор, индикатор долгосрочного прогноза тенденции рынка форекс.

Продолжение темы на с-форуме :)) Форум по автоматизированной и ручной торговле на финансовых рынках.

Причина обращения: