Шаг назад - страница 2

 
sanyooooook:

Я тоже хочу иметь возможность откатывать свои действия назад во времени,

но кроме как записать на видео и откатить на плёнке, решения не нашёл ))

ЗЫ: а вот возможность запускать тест НЕ сначала суток мне кажется было бы полезным в этом случае.

Почти тоже самое предлагает установка даты в режиме визуализации и кнопка "прокрутить".
 
IvanIvanov:

Вам осталось только найти ответ на вопрос- "Кому это нужно?"

Главное чтобы было. А кому пригодится найдётся позже. Я думаю гораздо лучше что-то иметь и этим не пользоваться, чем иметь желание но не иметь возможности воспользоваться.

На бытовом уровне можно сравнить с наличием оружия в доме. Пусть лежит и никому не мешает. Но если к вам ворвался преступник... А у вас в доме оружия нет...

И убедительно прошу не переводить разговор на правомерность применения и ответственность за это. Каждый для себя решает сам, пользоваться или нет.

 
Tapochun:
Почти тоже самое предлагает установка даты в режиме визуализации и кнопка "прокрутить".
Почти не считается, нужно не от даты а с нового года, и, френ вы попадете этой кнопкой, сперва попробуйте поймать свечу - потом говорите
 

sanyooooook:

...а вот возможность запускать тест НЕ сначала суток мне кажется было бы полезным в этом случае.

Вообще полезная фича... согласен. Даже сам спрашивал/предлагал через СервисБлеск... сказали, что не будут делать...
 
IvanIvanov:
Почти не считается, нужно не от даты а с нового года, и, френ вы попадете этой кнопкой, сперва попробуйте поймать свечу - потом говорите
Если мы с Вами говорим про МТ5, то поясните пожалуйста, что Вы имеете ввиду под "попробовать поймать свечу"?
 
IvanIvanov:

я так понимал если назад мотать, объем данных - наоборот - сокращается. что мешает вернуться к состоянию на несколько шагов назад, при продолжении в обычном направлении варианты можно поновой генерить, это даже и правильнее будет.

Нет, меньше не будет.

Чтоб вернуться на 1 тик назад, надо помнить все окружение, состоянием на 1 тик назад. Например, список позиций, список закрытых позиций, значение всех используемых переменных, индикаторов, переменных используемых в индикаторах, и т.д.

Но одного тика будет же мало, правда? Значит, надо помнить все окружение состоянием на каждый из Х тиков назад. А это даст огромное замедление всего тестирования.
И кто будет готов пожертвовать скоростью ради возможности отмотать несколько баров назад? Я, например, не готов.

 

Только не надо предлагать "сделать настройку, и пусть кто не хочет не включает". Подумайте и том, сколько в эту доработку надо вложить, и будет ли она востребована миллионами пользователей.

 
А промотку до нужного бара легко сделать внешней настройкой и одной строкой кода.
 
komposter:

Нет, меньше не будет.

Чтоб вернуться на 1 тик назад,

Предложение было на 1 бар назад. А лучше-бы нажатием кнопки переходить как назад так и вперёд до нужного бара, а там уже запускать потиковое исполнение, чтобы проследить поведение советника в определённый момент. Лично мне при отладке советников это очень пригодилось-бы. И отладчик непутёвый и тестер...

Однако для тестирования на длительном периоде и без визуализации это абсолютно не нужно и должно быть недоступно.

 
komposter:

Нет, меньше не будет.

Чтоб вернуться на 1 тик назад, надо помнить все окружение, состоянием на 1 тик назад. Например, список позиций, список закрытых позиций, значение всех используемых переменных, индикаторов, переменных используемых в индикаторах, и т.д.

Но одного тика будет же мало, правда? Значит, надо помнить все окружение состоянием на каждый из Х тиков назад. А это даст огромное замедление всего тестирования.
И кто будет готов пожертвовать скоростью ради возможности отмотать несколько баров назад? Я, например, не готов.

 

Только не надо предлагать "сделать настройку, и пусть кто не хочет не включает". Подумайте и том, сколько в эту доработку надо вложить, и будет ли она востребована миллионами пользователей.

ничего не понимаю есть очень распространенный тестер торговый там есть побарно и вперед и назад и не жрет ничего и миллионы туда не вкладывади
 
AlexeyVik:

Предложение было на 1 бар назад. А лучше-бы нажатием кнопки переходить как назад так и вперёд до нужного бара, а там уже запускать потиковое исполнение, чтобы проследить поведение советника в определённый момент. Лично мне при отладке советников это очень пригодилось-бы. И отладчик непутёвый и тестер...

Однако для тестирования на длительном периоде и без визуализации это абсолютно не нужно и должно быть недоступно.

Сначала на бар, потом попросят контрольные точки, потом и на тики желающие появятся.

Если смотреть на вопрос не с точки зрения одного единственного пользователя, а с точки зрения миллионов, будет совсем другая картина.

Я не говорю, что я бы не пользовался этой возможностью, просто я понимаю, что никто ее не будет реализовывать из-за 2-3 желающих.

 

IvanIvanov:
ничего не понимаю есть очень распространенный тестер торговый там есть побарно и вперед и назад и не жрет ничего и миллионы туда не вкладывади

Сделаем подробное сравнение с тестером МТ?

Или "должен разгоняться до сотни за 3 секунды, как ламборджини, но стоить, как фиат пунто"? ;)

Причина обращения: